Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 22:18

Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.

Решила рассказать о моем любимом антисептике. Да, да, у кого-то любимая помада, лак для ногтей, а у меня антисептик для дерева. Мне пришлось им столько раз красить, сколько я губы за всю жизнь не красила.

Чем же он так мне нравится. А многим чем. Почти все обещания изготовителя я уже проверила на своём доме. Список, что можно красить этой пропиткой, огромный.

Антисептик «Мадера» применяют для внутренних и наружных работ, для обработки новых и раннее обработанных поверхностей: окна, рамы, двери, стены, обшивки, перегородки, фасады домов, заборы, садовые строения, мебель, фанеры, изделия из ДСП и ДВП, а также других пиленых, строганных, бревенчатых деревянных поверхностей. Средство может использоваться при обработке деревянных полов, перил, террас с последующим покрытием устойчивым к истиранию лаками.

Я говорю именно Красить, потому что пропитка не только защищает, но и окрашивает древесину. Палитра не большая, цвета все естественные, как часто бывает у пропиток. Насыщенность цвета зависит от нанесенных слоев и самой древесины (поверхности).

Сеичас покажу все покраски в доме. Заранее извиняюсь за не качественные фото (телефон). Прошло уже три года с момента покраски.

Больше всего пришлось пользоваться цветом -"Слоновая кость" Им мы выкрасили стены(брус) изнутри дома в столовой(гостиной). Цвет оочень нежный. Чтоб цвет был более насыщенный красили на 3 раза.

Бесцветной Мадерой мы покрыли стены (брус) в коридоре, чтобы остался естественный цвет дерева (покраска на 2раза).

На потолок в коридоре наносили Мадеру цвета "Сосна". Это немного желтоватый оттенок. Доски были не свежие, и немного начали темнеть, мы постарались чуть чуть это скрыть. Темный потолок не хотелось делать. В принципе, пропитка справилась. Нанесение в два слоя. Потолок немного блестит.

Кстати, эта стена над дверью не обработана, брус становится серым. Видно в сравнении с потолком.

Понятно, что в доме цвет и древесина будет сохраняться дольше. Но не подводит антисептик и на улице.

Крылечко, цвет если не ошибаюсь "Махагон" и "Сосна". Ему уже 3 года. Конечно ступеньки уже потёрты. Но не рабочая часть крыльца в полной сохранности, хотя на него попадает и дождь и снег.

Заборчик, цвет "Калужница" прошел 1 год. Цвет прежний. Вблизи изменения тоже не видны. Помнится я сверху эти углы красила на два раза.

Потолочные балки в гостиннои, коридорах и плинтуса, цвет "Палисандр" нанесение на 2 раза. (Фото выше). Вот и сеичас я купила Мадеру цвета "Палисандр".

Вот что говорит изготовитель о свойствах пропитки.

Защита от атмосферных воздействий: превосходная стойкость к длительному воздействию воды и осадков при помощи того, что антисептик «Мадера» впитывается в древесину и образует на ее поверхности прозрачное атмосферостойкое воздухопроницаемое грязе- и водо – отталкивающие защитное полимерное покрытие ,обладающие высокой гибкостью и эластичностью.
Защита от воздействия УФ-излучения: предохраняет древесину от ультрафиолетовых лучей UV-A и UV-B диапазонов. Антисептик включает в себя УФ-устойчивые пигменты к выгоранию.
Защита от биопоражений древесины: экологически безопасные фунгицидные добавки проникают на глубину 5 мм и защищают древесину от всех видов плесневых ,деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, водорослей и насекомых –древоточцев .
Сохранность структуры дерева

Покажу вам как происходит преображение. Стоит у нас в маленьком вишневом саду вот такая лавочка. В прошлом году я красила ее краской. Как видите вся облезла.

Я ее немного зачистила металлической щеткой и решила покрыть антисептиком. Вот как он выглядит свеженький. Обязательно нужно взболтать перед применением. Консистенция как какао. Наносится легко, но это на лавочку. Потолок мне красить было тяжелее, капало много, пользовалась другой кистью(эта для потолка бы не подошла).

Запаха нет, высыхает очень быстро. Конечно многое зависит от поверхности. Цвет зависит от частоты нанесения. Вот лавочку я красила обильно, даже не придется делать это второй раз. Через минут 5 после покраски началось впитывание и высыхание.

И вот уже через 2часа обновленная лавочка готова.

Конечно я рекомендую пропитку Мадера. Очень экономит время. Деньги тоже, т.к. не приходится платить дважды, она долговечная, не облезает как краска и не теряет свои цвет.

Ещё немного о пропитке.

Стоимость баночки 2л. 500руб. Чем больше литраж, тем выгоднее. Кисти после использования промываются водой и хранятся в сухом виде как новые.Руки и одежду можно испачкать, необходимо надевать перчатки.

Благодарю за внимание.

Так же читаите мои отзывы для домовладельцев и дачников на темы:

Средство для очистки рук от сильных загрязнений.

Бурение скважины

Ныряи в фотообои

Умный саморегулирующийся кабель для воды.

Стабилизатор напряжения

Всеядный котел

Терморегулятор, управление котлом.

Достоинства
  • Атмосферостойкая, не облезает.
  • Без запаха
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Защищает древесину
  • Легкая в применении
  • Цвет долго не выгорает
СветоZарекомендует
Как вовремя!
Мне на дачу нужна либо краска, либо пропитка Smile
отличная краска
Лавочка получила преображение
27.06.2018
Скамеечка у Вас классная.
27.06.2018
Как быстро высыхает Smile Просто супер!
28.06.2018
Отличный эффект) как с работой и огородом раскидаемся будем лавочки устанавливать и я думаю теперь знаю, что нужно приобрести)
Супер Smile лавочка прям изменилась
Необычно смотрится Smile