Опубликовано 17 Август, 2019 - 09:07

Здравствуйте!

Случайно наткнулась в магазине на полку с освежителем в новом виде упаковки. Почитала этикетку, но как ценитель чужой работы постеснялась опробовать его прямо в магазине. Выбрала флакон с сиреневыми цветами, по идее это должно была мне понравиться. Так ко мне попал новый освежитель "Волшебный Прованс" от марки guardino. О нём и хочу рассказать в этом отзыве.

Бренд: Guardino.

Объём: 400 мл.

Стоит такое освежитель всего 55 руб. Я не видела его нигде в других магазинах, даже в Фортуне его пока нет. И я купила его в магазине Fix Price.

Внешне он выглядит как термозащитный спрей для волос от mulsan. Даже форма флакона, даже материал почти такой же. И распылитель я такой видела на освежителях впервые. Наверное, это тренд.

Это высокий, округлой формы флакон, вытянутый и зауженный к верху. Он прозрачный, в меру гибкий. Сверху на нём термоэтикетка, она полностью обволакивает флакон, поэтому он кажется цветным. На лицевой стороне этикетки корзина с сиреневыми цветами. Предполагаю, что это Лаванда.

Сзади на флаконе есть аннотация. Здесь есть обещания производителя, пара слов о качестве продукта, состав, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения. В самом низу ещё раз указан объём, есть штрих-код и несколько значков о качестве товара.

Логотип бренда, как и на лицевой стороне упаковки, представляет собой просто название черными буквами на голубом фоне. Вообще, считаю, что это очень удачное и современное исполнение тары. Это красиво, модно и практично. Это не металлический баллон, поэтому количество оставшегося продукта всегда можно будет проконтролировать. К к тому же предполагается, что в этом освежителе нет таких газов, как в обычных аэрозолях, поэтому его использование в меру безопасно.

Обещания производителя негромкие и очень таинственные. Нет газов и т. д. Мне понравилось оформление, и я рассчитывала что это будет приятный аромат, но в безопасном и красивом формате. Здесь нет громких высказываний о том, как квартира превратится в Альпийский луг, или как вы чудесным образом окажетесь где-то в Швейцарии.

Состав освежителя действительно отличается от привычных. По крайней мере мне так кажется. Ну, ароматизаторы с водой и в более-менее летучем состоянии. Расписывать важность и значение всех ингредиентов не буду, на это достаточно просто посмотреть.

Дно флакона прозрачное. Тоже удобно, удобнее, чем в металлических баллонах. Через дно можно просмотреть цвет и чистоту продукта. Видно, что нет осадка и каких-либо хлопьев. Дно устойчивое потому что немного вогнутое. Также через дно видно трубочку распылителя.

Дозатор и распылитель здесь современные. По сути, это устройство с помпой и трубкой. Распылитель выполнен из полупрозрачного пластика, он легкий и комфортный для руки. Изначально здесь был здесь установлен ограничитель подачи. Для того, чтобы выплеснуть спрей в первый раз, достаточно нажать кнопочку влево. Она расположена в центре дозатора. Всё это встроено в крышку, её можно отвинтить и посмотреть, допустим, консистенцию продукта.

Рычаг нажимается легко, спрей выдаётся порционно. Примерно также выдаётся и любой спрей в такой упаковке. Даже косметический. Носик дозатора не плюётся, кнопка не заедает, из стороны в сторону не шатается. Нажимать на неё легко, я это делаю двумя пальцами. Но вообще, достаточно нажимать на рычаг указательным пальцем.

В нажатом состоянии:

Цвет у освежителя отсутствует. Это прозрачная жидкая субстанция. При взбалтывании появляются опалесциирующие пузыри. А в остальном раствор похож на мицеллярную воду или тоник Laughing out loud

Самое главное - аромат.

Расскажу поэтапно. Первое, что я слышу - цитрусы. Уж не знаю, откуда здесь взялись апельсины и мандарины, но слышится именно свежий цитрусовый аромат. Однако при более подробном прислушивании проявляется цветочные нотки. Это лаванда, возможно, белые лилии и Лотос. Почему-то у меня ассоциация прованса именно с альпами.

Примерно так пахнут вещи после стирки с порошком с ароматом альпийской свежести.

Можно ли назвать его освежителем? Да, наверное. Знаете, это как побрызгать лицо термальной водичкой. Или даже каким-нибудь гидролатом. Просто это ароматная вода, которую мы мелко распыляем в воздухе, которая сразу оседает, пусть даже немного увлажняет воздух, но не сохраняется запах.

Это тоже самое, что разбавить в воде какое-нибудь эфирное масло и пару раз пшикнуть в воздухе. Аромат абсолютно не держится. То есть, например, если побрызгать в потолок в 3-4 раза, уже через минуту освежитель слышаться не будет. Все эти мелкие пузырьки и капельки опустятся, аромат не сохраняется. Так что да, это освежитель, но не ароматизатор воздуха. Для жары это идеальное решение, но для комнат, где нужно придать какой-то аромат, это не вариант.

Рекомендую этот освежитель тем, кто мечтает таким образом избавиться от духоты или сухости в помещениях. С ароматизирующими задачами этот аэрозоль не справится.

Я аромаманьяк, запахи мне нравятся, и моя цель - придать "вкусноты" воздуху. Это единственное, с чем не справился освежитель. Состав, оформление, качество исполнения и цена - на 5, но из-за слабости аромата вынуждена снизить балл.

Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Выбор ароматов
  • Доступность
  • Есть ограничитель
  • Качественный дозатоп
  • Красивая упаковка
  • Неплохой состав
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аромат не сохраняется в воздухе
  • С запахами не справляется
anksunamoon2рекомендует