Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 06:51

На днях искала на Ютуб один фильм, который хотела пересмотреть. Но тут в рекомендациях вылезла "Боудика - королева воинов". Мельком посмотрела описание, в котором говорилось о девушке, которая стала воином, чтобы защитить своих близких, да и на заставке стояло фото воинственной предводительницы, что я решила посмотреть его.

Но лучше бы уж не смотрела от слова совсем. Чем мне не понравился фильм? Об этом я вам и расскажу в своем отзыве.

НЕМНОГО О ФИЛЬМЕ "Боудика – королева воинов"

Год производства: 2019

Фильм вышел на экраны еще 3 года назад. Однако для меня удивительно, что на него на Айреке совсем нет отзывов. Обычно такие исторические фильмы находят отклик у зрителей и хотя б парочка отзывов все же находится.

Страна: Великобритания

Говорят, российский кинематограф очень плох. Но теперь у меня сложилось впечатление, что и англичане не далеко продвинулись.

Жанр: история, приключения, драма

У главной героини Боудики оказывается есть реальный прототип. В 47 году нашей эры во время когда Англия (в то время на этой земле жили кельтские племена) противостояла римским легионерам, была одна девушка дочка вождя кельтских племен и она как бы возглавила впоследствии это племя. Но про нее я узнала только после того, как фильм просмотрела. До этого я даже не слышала про Боудику.

И с одной стороны похвально, что англичане решили поведать миру, вернее напомнить что когда-то была такая девушка. Но увы плохо у них получилось.

Режиссер: Зои Морган

Имя режиссера мне не знакомо. И я ради интереса посмотрела какие еще фильмы срежиссировал, но увы ничего не нашла. Вернее только это недоразумение, которое посчитали фильмом.

О ЧЕМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

Из описания:

Вождь кельтского клана хочет отдать свою шестнадцатилетнюю дочь Боудику в брак по расчету. Но ее мать делает все возможное, чтобы защитить ее. Она убеждает Боудику бежать из деревни и укрыться в доме, где прошло ее детство. Боудика понимает, что прошлое однажды настигнет ее, и к этому времени она должна превратиться из простой девушки в королеву-воительницу, чтобы защитить всех, кого любит.

Вообще пробежавшись по описанию, которая была указано под фильмом на Ютуб. я решила вроде очень даже ничего. И к тому же там такая красивая заставка была - его можно увидеть на фото в ветке отзыва, которую я создала.

И я уже предвкушала, что посмотрю какой-то очень интересный исторический фильм, в котором будут драться кельтские племена и возглавить их юная, но вполне себе способная постоять за себя и за своих близких, девушка.

Но не тут-то было.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ФИЛЬМА

Пока я все ждала когда же я увижу королеву воинов, фильм и закончился. У меня осталось полнейшее недоумение и разочарование по поводу просмотренного.

Итак, начну с того, что в начала мы видим мамашу - вроде бы она заботится о своей дочери, но у меня сложилось впечатление, что эта мамаша вообще-то действовала больше ради своих интересов. Видимо ей опротивел муж или стукнул кризис среднего возраста и вот ей захотелось приключений на свою задницу.

Но видимо чтобы одной не заскучать, она свою дочь решила захватить с собой под видом, что она якобы заботиться о ней.

И добрую половину фильма можно наблюдать вот эти диалоги и выяснения отношений между дочкой и матерью. Ни к одной из них я не прониклась симпатией.

боудика королева воинов фильм 2019 отзывы

Сама дочка тоже не проявила себя какой-то воинственной, самостоятельной девушкой. А вела себя больше как капризный ребенок, который просится на ручки.

Лишь только в конце можно было увидеть сцену, где она вроде проявляет силу и пытается защитить себя и свою мать. Но это только лишь в самом конце. Раз уж затронула конец фильма - то вот до сих пор мне не верится тому, что она сделала на последнем моменте. Ну как так? Ни за что не поверю тому, как какая-то 16-летняя девка, которая толком ничего не умеет, сделала то, что сделала.

Это было очень не реалистично.

боудика королева воинов фильм 2019 отзывы

Что касаемо самого фильма, то сложилось впечатление, что фильм снимали на телефонную камеру. По крайней мере видяшки, которые я снимаю на свой телефон не уступают этому фильму. По ходу у авторов фильма был очень и очень низкий бюджет, отсутствовала нормальная техника (камеры, свет и прочее).

Все дрожит, в некоторых местах кадры не особо четкие. И особенно когда пытались показать, что действие происходит на закате, то создатели фильма делали свето- и цветокоррекцию и это получалось у них очень плохо, что глазам было больно. Лучше бы уж дождались бы вечера и снимали при реальном закате, чем игрались бы коррекцией.

боудика королева воинов фильм 2019 отзывы

Вообще весь фильм получился каким-то убожеством - плохая постановка сцен, слишком уж какие-то вычурные и не естественные речи, какие-то неадекватные персонажи. Единственный персонаж, к которому я более-менее прониклась в этом фильме, это был отец девушки. Только он действовал в рамках правил своего положения и времени, а все остальные словно с ума посходили.

Особенно это сумасшествие обострилось к концу фильма.

боудика королева воинов фильм 2019 отзывы

По хорошему нужно было просто переключиться на какой-нибудь другой фильм, но я все надеялась увидеть королеву воинов. Единственный плюс в этом фильме - это историческая подоплека, благодаря которому я узнала, что была в истории девушка по имени Боудика - дочь кельтского вождя, предводительница племени.

Ну а самом фильм какое-то недоразумение. Мне кажется студенты в киношных ВУЗах и то смогут снять более качественную кинокартину, чем это.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Фильм "Боудика – королева воинов" - это пустая трата времени, какой-то странный низкопробный фильм с неадекватными персонажами. Крайне не рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайк и пишите комментарии!

Приятного просмотра!

Отзывы о других фильмах:

Красотка на всю голову / I Feel Pretty (2018, фильм)

Шоугелз / Showgirls (1995, фильм)

Я - легенда / I Am Legend (2007, фильм)

Солнцестояние / Midsommar (2019, фильм)

Геракл: Начало легенды / The Legend of Hercules (2013, фильм)

Narzisseне рекомендует
Какая гадость. И по сюжету и по качеству съёмки 😬
19.12.2022
Спасибо за отзыв, смотреть точно не буду
19.12.2022
Не смотрела и скорее всего не буду
Что-то совсем странное
19.12.2022
Спасибо, такое я точно смотреть не буду
Жаль не без недостатков
19.12.2022
Я про Боудику смотрела историческую документалку. Интересно было. А тут что-то непонятное сняли.
Не буду смотреть...
Ерунда какая то
19.12.2022
Забавно, что они там наснимали)) спасибо за отзыв, не будем такую чепуху смотреть, пожалуй)
Не смотрела и не хочется
19.12.2022
Раньше Зена была, а теперь боудика)
Неудача
Совсем не захотелось смотреть Sad
19.12.2022
Спасибо за предостережение, буду знать
Мда, не хочу смотреть.
Смотреть точно не буду
Я и не досмотрела....
19.12.2022
Не возникло желание смотреть его
Смотреть желания не возникло
19.12.2022
в кино сейчас, видимо, кризис у всех(
19.12.2022
Не возникло желания тратить на это время.
Не очень конечно
19.12.2022
Не фильм, а недоразумение.
Неудачный сюжет получился.
Проходим мимо.
Обычный сюжет, таких сотни в псевдоисторических низкобюджетных фильмецах...
20.12.2022
Не встречался мне такой, и ладно Smile
20.12.2022
Учту и не буду смотреть Smile .
Спасибо за предупреждение
20.12.2022
Люблю средневековые сюжеты, но думаю этот точно смотреть не буду
22.12.2022
А памятник в Вестминстере, на берегу Темзы, красивый.
23.12.2022
Вот отзыв ваш интересно было читать, а фильм посмотреть не захотелось.)))
30.12.2022
Неоднозначный сюжет 😅