Опубликовано 29 Январь, 2015 - 10:28

Спонжами для умывания конняку я пользуюсь уже больше года. За это время я вырабатала для себя некие правила умывания и правила по уходу за этим спонжем.

Заказывала все свои конняку на Алиэкспрессе. Все предыдущие конняку - зеленые и беленькие полукругляши, а в этот раз я решила заказать себе овальный конняку, он больше по размерам, а стоимость такая же.

♥♥♥ Ссылка на снапшот тут! ♥♥♥

Цена этого спонжа - 0.95$. ( Сейчас по курсу на 29.01.15 - 66.4 рублей)

Даже есть текст на английском ! Laughing out loud

Итак, что же такое конняку?

Конняку (Konjac) - это желеобразный продукт, получаемый из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac используется в пищу, обладает желирующими свойствами и является диетическим продуктом. Кроме того волокно, получаемое из этого растения применяется в Японии в уходе за кожей лица уже более 1.500 лет.

Чем он полезен?

Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно массирует кожу, не повреждая её, бережно и тщательно очищает поры, способствует улучшению микроциркуляции крови в коже, а значит убыстряет её регенерацию и улучшает обмен веществ. Кроме того, волокна, намокая. отдают коже все питательные вещества, которыми само так богаты, способствуя выравниванию уровня рН, действуя как антисептик.

Почему конняку бывают в различных цветах? Какой цвет конняку выбрать?

Различные цвета конняку говорят о различном "наполнении". Производители насыщают свои спонжи глиной, древесным углем, растительными экстрактами, поэтому цвета конняку отличаются.

Выбирать конняку нужно исходя из типа Вашей кожи.

Черный цвет конняку говорит о наличии древесного угля. Он пожходит для жирной, проблемной кожи.

Красный цвет - красная глина, создан для сухой и чувствительной кожи, а также прекрасное средство для возрастного ухода.

Белый спонж - белая глина, для жирной и комбинированной кожи, для тех, у кого есть купероз

Зеленый конняку - зеленая глина.

Как использовать конняку?

Конняку используют только в размоченном состоянии!

Можно применять конняку самостоятельно, а также и со средствами для умывания ( гели, мыло, бельди)

Кстати говоря, расход средств для умывания уменьшается в разы. Конняку отлично сбивает в густую плотную пену любое средство.

При использовании не нужно растирать лицо из всех сил, достаточно лишь мягких массажных движений.

После использования нужно хорошо отжать спонж, не выкручивая его, высушите в хорошо проветриваемом прохладном помещении.

В ванной сушить не рекомендую, там слишком большая влажность, что благоприятствует размножению бактерий, которые сокращают срок службы конняку и неблагоприятно влияют непосредственно на Ваше лицо.

♥♥♥ Где и как сушу я? ♥♥♥

После использования я отжимаю конняку и уношу с собой в другую комнату. Сушу его на полочке, положив на небольшое полотенце, которое впитывает остатки воды. После сушки я перекладываю его на другую салфетку.

В хорошо проветриваемом помещении конняку сушиться очень быстро.

Срок службы конняку - 3 месяца в среднем ( при правильном уходе). Если Ваш конняку начинает трескаться, то пора его выбрасывать.

О моем конняку

В сухом состоянии мой конняку выглядит так:

Он совершенно новенький, ни разу не использованный.

Можно видеть небольшие коричневые вкрапления:

Итак, теперь я помещаю его под струю воды и даю размягчиться на 5 минут:

Вот такой здоровяк получается:

Конняку увеличивается в 2 раза при намокании:

Он немного желеобразный, поэтому им одним безо всяких средств уже можно умываться:

Если добавить капельку геля для умывания, то конняку собьет его в густую пену:

Рекомендую это средство абсолютно всем! При правильном уходе за ним и правильном применении можно добиться ошеломляющего результата!

Другие мои интересные отзывы:

Мои отзывы о красоте

Что такое инфуз или мецерат. Как сделать, пошаговая инструкция!

Достоинства
Композициярекомендует
29.01.2015
Очень полезная штука, нужно попробовать
cherepok22 , надеюсь, что Вам понравится!
29.01.2015
А я до сих пор равнодушно к спонжам отношусь) Хоть и столько положительных отзывов)
Sun_mis , кому как привычно Smile
Спасибо за комментарий!
Ого, какая хорошая вещь!!! Love
29.01.2015
Какая интересная штука. Я почти такой же видела в Летуале, только раза в 4 дороже.
29.01.2015
Ох, спасибо, что напомнили о существовании этого интересного средства для ухода за кожей лица. Давно у меня в хотелках, теперь не буду тянуть с покупкой Smile
Азалия85 , да, отличный ежедневный помощник в умывании Smile
Сашенька92 , да, в Летуале тоже такие появились, но они не особо славятся качеством. За такую цену лучше купить корейские конняку, фирменные, они в 1000 раз лучше!
Alena_Aleks_87 , и Вам спасибо!
29.01.2015
Какая хорошая вещь, надо будет попробовать!
Я даже не в курсе была о подобном чуде,надо попробовать..спасибо Вам)
Матрёна Васильна, Анюта24 , спасибо!
29.01.2015
У меня был корейский, но он так сильно ссыхался, что я никак не могла его размочить, он был как дубовый Puzzled Может конняку был некачественный, но после него, даже и не знаю, решусь ли я ещё на покупку другого конняки.
29.01.2015
"конняку" убило на повал Big smile я сначала долго перечитывала это слово... Shy да, правильный уход нужен. Есть вероятность размножения микробов. Спасибо за информацию. Буду думать нужнен ли этот "зверь" мне Big smile
30.01.2015
форма необычная как для конняку, хотя для тела такие выдела, но побольше Smile
Juliazary, некоторые конняку в специальных емкостях размачивают, требует немного времени, но такие лучше, на мой взгляд, чем те, которые трудно высушить.
Juliy@ , у меня мой молодой человек зовет его "коняшка" или "коняка", а мама возмущалась, что это я в Китае уже коньяк начала заказывать , когда я ей сообщила, что купила себе конняку. Big smile :bigsmile: Big smile
Ushka-Nadjushka , а я для тела не видела еще. надо будет поискать
30.01.2015
Собираюсь такую приобрести Smile
Так и не добралась до покупки этого зверя... Но после такого отзыва соберусь таки! Цена не пугающая , у нас они 200-300 Рэй стоят в лучшем случае!!
helga79, сейчас такие уже в Летуале продаются ( говорят, плохие), а также рекомендую поискать в магазинах корейской косметики, у них они отличные!
02.02.2015
У меня просто спонжи из целлюлозы, отлично скрабят. Чисто из любопытства попробовала бы эти конняку:-) для меня диковинка
Лоратина, а мне конняку полностью целлюлозные спонжи заменили, ими около 5 лет пользовалась активно
04.02.2015
Шикарный отзыв у вас! Smile
Я обожаю конняку, уже давно ими пользуюсь:)
ValeriaKravchuk , спасибо большое!
А я сейчас подсела еще на рукавицу кесе, в сочетании с конняку эффект классный!
08.02.2015
Композиция
А у меня КЕСЕ жесткая, я ей не рискую лицо трогать...Smile
Но для теле просто обожаю, не ожидала такого эффекта)
08.02.2015
судя по отзыву мне нужен красный Big smile
26.02.2015
Люблю конняку)
Только у нас дорогие они
05.06.2015
Smile сама таким пользуюсь и очень довольна)
09.06.2015
спасибо за отзыв! в корзину! Smile
16.12.2015
Наконец-то поняла, как его сушить.
Получила вчера посылку с этим спонжиком. Вечером умылась и повесила сушить в ванной, а он только снаружи высох, внутри остался мокрым. Всё думала, что за чудеса такие. Laughing out loud
И пену густую взбивать не хочет. Видимо из-за того, что мало размачивала.
06.02.2016
Полезный отзыв, спасибо. Закажу обязательно.
13.06.2017
Очень информативный и полезный отзыв. Спасибо. ^_^