Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 06:56

Всем привет) Сегодня речь пойдет о профессиональной липосомальной косметике, а точнее об увлажняющем креме с маслом косточек персика от фирмы "Альпика". О данной фирме узнала от косметолога, которая имеет свой канал на YouTube. Полезла на их официальный сайт и среди всего ассортимента наткнулась на этот крем. На данный момент крем подходит к концу и теперь могу оставить свой отзыв на него) Но обо всем по порядку...

Что такое липосомальная косметика и чем она отличается от обычной? Я думаю многие тоже зададутся такими вопросами, когда столкнуться с данным словосочетанием, так вот что говорит великий и могучий Google:

Липосомальная косметика — это косметические средства для ухода за кожей лица и тела, содержащие липосомы.

Главное, чем липосомальная косметика отличается от обычной – это способностью проникать в глубокие слои кожи, а также доставлять воду и активные вещества внутрь клетки. Обычная косметика на это неспособна. Таким образом, липосомальная косметика не создает видимый эффект увлажнения, как большинство косметический средств, а по-настоящему увлажняет и питает кожу, а также укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Я думаю очень тяжело в домашней обстановке проверить реально ли такая косметика увлажняет, но поверим производителям на слово и будем проверять на себе, ориентируясь на состояние кожи)

Производитель: ООО НПО "Альпика", Россия, г. Ставрополь.

Где можно купить: приобрести продукцию можно на официальном сайте Альпики или можно найти представителя данной марки в своем городе на этом же сайте и покупать напрямую у представителя.

Цена: 500 руб.

Внешний вид:

Крем находится в тубе объемом 75 мл. Дизайн выполнен в нежном салатовом оттенке, он очень простой. Видимо он одинаковый для всей линейки, так как спереди и сзади имеются только наклейки с названием и составом. Срок годности, условия хранения и информация о производителе напечатана на самой тубе.

Крем оснащен удобной открывающейся крышечкой, которая очень упрощает жизнь) Не все аптечные крема могут этим похвастаться!(Обещания производителя:

Легкий крем для ежедневного ухода за кожей. Масло косточек персика обеспечивает комфортное увлажнение и восстановление. Гиалуроновая кислота увеличивает способность кожи удерживать влагу. Витамины А, Е, С способствуют улучшению цвета лица.

Косметика данной марки имеет довольно натуральный состав, химические компоненты расположены в самом конце.

Состав

Способ применения:

на очищенную кожу, легкими движениями нанести крем утром и (или) вечером по массажным линиям.

Крем имеет легкую и нежную текстуру, поэтому он очень быстро впитывается в кожу. Кожа его просто "съедает" возможно это и есть действие липосом) Имеет очень приятная отдушка персика, аромат очень нежный и ненавязчивый, быстро уходит с кожи.

Впечатления:

Мне данный крем очень понравился прежде всего тем, что он:

- имеет легкую текстуру;

- быстро впитывается;

- имеет приятную отдушку, которая не надоедает даже под конец использования;

- не вызывает аллергии на глазах (да да вечная моя проблема и именно по ней сужу о продукте);

- некомедогенен;

- подходит как база под макияж;

- хватает надолго;

- подходит для комбинированной и проблемной кожи.

Небольшим минусом, за который я и снизила оценку, является то, что, как по мне, данный крем больше подойдет на весну-лето-осень. Зимой его увлажнения мне показалось маловато( Скорее всего буду повторять в более теплое время года, когда нет сильных шелушений, как зимой.

Я использую его утром и вечером. Наношу сразу же после умывания и использования тонера и сыворотки. После нанесения можно через 5-10 минут уже наносить тональный крем)

Я рекомендую увлажняющий крем с маслом косточек персика от фирмы "Альпика", тем, кто ищет для себя продукты из профессиональной косметики по доступной цене. Альпика - это как раз цена-качество!)

Желаю удачных покупок)

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Доступность (не везде продается)
Nadine_18рекомендует
18.02.2018
Обожаю Альпику. Этот крем надо купить себе!
27.06.2018
Мне вот косметолог посоветовала этот крем. Думаю, будет ли сочетаться с корейским уходом (пенка, тонер)..
27.06.2018
Конечно, я так и использовала. Крем можно же любой брать по проблеме, хоть корейский, хоть аптечный, хоть профессиональный Smile
04.11.2018
Здравствуйте, вы могли бы сказать срок годности данного крема?
04.11.2018
18 месяцев Smile