Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 12:54

Всем привет)

Продолжаю разбор косметики и средств по уходу за собой!

Сегодня мой взгляд упал на очень интересный шампунь.

Шампунь Золотой Шелк Intensive Nutrition восстановление и питание

Стоит он такой на полочке в ванной… А я и забыла про него! А зря! Он стоит отзыва, это точно!

Начну с того, что пожалуюсь на свои волосы! Хотя даже не на них, а на себя) Ведь именно я экспериментирую над ними… Всем, кто подвергает волосы частым окрашиваниям, знакома ситуация с ослабленной и сухой шевелюрой! У меня эта ситуация зашла слишком далеко! Я напрочь позабыла об уходе за волосами… В итоге, пошла в парикмахерскую на очередное окрашивание, и меня отругала мастер! Волосы совершенно сухие, плохо расчесываются. Хорошо, что секущихся кончиков не было видно.. Но не возьмись я в тот же день за лечение, их появление было бы неизбежным!

И так, мне посоветовали очень бюджетный вариант! Шампунь Золотой Шелк гиалурон+коллаген с маслом арганы для интенсивного питания ослабленных волос.

Конечно, в моей ситуации шампуня было мало, я приобрела из этой же линейки бальзам (чуть позже и на него сделаю обзор).

Цена шампуня для волос около 150 руб.

Объем 250 мл. Туба вытянутой цилиндрической формы, красивый дизайн в черно-желтом оформлении. Срок годности: 24 мес.

Читаем на упаковке

«Шампунь разработан для бережного очищения и интенсивного восстановления утративших жизненную силу волос.

Сбалансированный комплекс «Power Oil» на основе ценнейшего масла Арганы, гиалуроновой кислоты и коллагена направлен на глубокое восстановление, интенсивное увлажнение тонких и ослабленных волос, заполняет пористую поверхность волосяного стержня, сохраняет структурные компоненты внутри волоса, восполняет нехватку прочности и эластичности.

Волосы становятся мягкими и ухоженными, легко расчесываются, обретают жизненную силу, эластичность и здоровый блеск».

Да, обещают многое!

Рассмотрим состав:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Cocamide DEA, Argania Spinosa (Argan) oil, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Glycereth-2 Cocoate, PPG-3 Caprylyl Ether, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Обратим внимание на чудо-компоненты, за счет которых и происходит восстановление волос.

Производители описали каждый!

Масло Арганы — "натуральный усилитель сияния» ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное насыщенными жирными кислотами, глубоко питает и увлажняет, обеспечивает насыщенное сияние от корней до самых кончиков".

Гиалуроновая кислота — "магнит для жидкости», наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость делает их здоровыми, красивыми и блестящими".

Коллаген — "главный хранитель" прочности кожи, укрепляет волосяные луковицы, способствует склеиванию поврежденных и секущиеся кончиков волос, защищая их от преждевременной ломкости".

Применение шампуня Золотой Шелк Intensive Nutrition восстановление и питание не требует особых знаний и навыков! Используется как любой обычный шампунь! Намочить волосы, вспенить с применением шампуня и смыть.

Шампунь прозрачный, средней консистенции, пениться легко. Используется экономно.

Что же в итоге? Я была удивлена! Приятно удивлена! Мои волосы стали восстанавливаться! Расчесываются легче, не пушатся.

Стоит отметить и запах этого чудо-шампуня! Мне очень нравится!

По поводу быстрой загрязненности… Я мою голову каждый день уже несколько лет. Волосы настолько привыкли, что требуют этого! Я не сетую по этому поводу на данный шампунь, так как перепробовала их кучу, и с каждым происходит одно и то же.

Вывод: я рекомендую Шампунь Золотой Шелк Intensive Nutrition восстановление и питание, но лучше всего использовать комплекс, т.е. шампунь+бальзам!

Удачи!

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Великолепный аромат
  • Действительно питает волосы
  • Красивая бутылочка
  • Не сушит волосы
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Маленький объем
Katen7kaрекомендует
15.06.2017
Я вообще никогда такой не видела) Хороший по описанию
15.06.2017
Ага! Wink Я тоже до того момента, как спохватилась о лечении волос, этот шампунь даже не замечала на полках в магазинах Big smile Теперь только им пользуюсь!