Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 13:35

Вот и прошел март, первый месяц весны. Как и принято на 8 марта, мы, девочки, обычно получаем подарки. Так как все знакомые знают, что я помешана на уходе за волосами, у них не возникает проблем с подарками. В этот раз я получила вот этот наборчик.

Мой наборчик!

Сейчас оставлю здесь свое мнение о шампуне.

Шампунь 250 мл

Находится в черной непрозрачной баночке, объемом 250 мл. Так как я часто мою голову и намыливаю ее 2 раза, то думаю хватит мне его ненадолго.

По консистенции он густой, прозрачный, имеет специфический химозный запах, меня он не впечатлил, а вот молодому человеку понравился. Ну тут, как говорят, на вкус и цвет.

Цвет и консистенция

Что же заявляет производитель?

Что заявляет производитель

Шампунь "Интенсивное питание" разработан для бережного очищения и интенсивного восстановления утративших жизненную силу волос.

Тут мой процессор в мозгу заработал: "А это вообще как?". Как шампунь может восстанавливать, если его задача ОЧИЩЕНИЕ и не больше.

Давайте посмотрим состав:

Состав

Эм, ну на 6 месте нашла следы арганового масла, на 8 месте растворимый коллаген и на 9 месте что-то похожее на гиалуроновую кислоту. А так в основном преобладают ПАВы, ну куда без них.

Что было потом?

Как упоминала выше, намыливаю голову 2 раза. Намочила волосы, налила немного шампуня в ладонь вспенила и нанесла на корни и обалдела, мне не хватило этого количества, чтобы промыть все волосы, он плохо пенится, пришлось во второй раз наносить больше. Обильно смыла водой. Вначале было чувство, что волосы скользкие, гладкие, послушные, то что я люблю в шампунях. Мне не нравится, когда шампунь промывает до скрипа. Волос у меня сухой и подобные шампуни просто убийство для них. После я промокнула волосы полотенцем, чтобы нанести бальзам-кондиционер и была шокирована тем, что волосы стали жесткими, спутались превратились в колтун, чтобы нанести на все волосы бальзам-кондиционер, мне пришлось буквально из раздирать и слив в ванной порядком забился моими волосами.

В заключении хочу сказать, что шампунь мне не понравился и я его не рекомендую. Придется использовать как жидкое мыло для рук(((

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Красивая бутылочка
Недостатки
  • Много обещает
  • Нехороший запах
  • Неэкономичный - плохо пенится
  • Путает волосы
semenova.tmnне рекомендует