Опубликовано 11 Май, 2020 - 11:48

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Обычно после того, как заканчивается флакон шампуня, я приобретаю какой-нибудь новый другой. Приглядела в магазине шампунь от давно известного качеством своей косметической продукции бренда "Золотой шёлк" из серии Herbica с экстрактом женьшеня и маслом амлы.

Флакон большой, его объём 400мл.

Крышка-дозатор стандартная, вполне удобная. Открывается без труда.

Информация от производителя на этикетке:

С экстрактом женьшеня у меня было много различных средств по уходу за волосами и все они были очень эффективными. Одно время я даже специально в аптеке приобретала флакончики этого экстракта, чтобы добавлять в маски. Волосы очень хорошо росли, корни укреплялись.

Свойства корня женьшеня (кратко):

Полезные свойства корня женьшеня обусловлены его составом. Основной активный компонент в нём – сапонины, вещества, которые укрепляют иммунитет растения. Сапонины есть во многих целебных травах, но в женьшене их настолько много и они настолько разнообразны, что даже удостоились собственного названия – женьшеноиды.

Сапонины улучшают «взаимодействие» клеток организма между собой. Кроме того, они стимулируют кровообращение, поэтому клетки начинают быстрее расти и чаще делиться. Все процессы идут быстрее, в том числе регенерация.

Также в составе женьшеня – витамин С и витамины групп В и Е, никотиновая и фолиевая кислота, пептиды, железо, цинк, калий, кальций, марганец, магний и другие полезные микроэлементы.

Другой действующий компонент шампуня мне не знаком - масло амлы. Поэтому о его свойствах решила поинтересоваться в интернете:

Масло амлы: польза для волос

Сейчас масло индийского крыжовника активно используется и в профессиональном, и в домашнем уходе за волосами. Защищая пряди от внешнего вредного воздействия, масло амлы также активирует рост волос. Поэтому, например, его применяют не только для роста волос на голове, но и для роста бровей. Прочитав отзывы в Сети, можно выделить целый список изменений, которые заметили те, кто регулярно пользуется этом средством для волос.

• Волосы начинают расти быстрее, становятся более сильными и крепкими.
  • Сухие пряди становятся менее ломкими.
  • Жирные волосы загрязняются медленнее.
  • Появление седых волос сокращается.
  • Волосы меньше выпадают.
  • Перхоть, если она была, беспокоит меньше.
  • Раздражения на коже головы заживают, проходит зуд.

Мои волосы: длина до пояса, окрашены хной, быстро жирнятся у корней и сохнут на кончиках. Чтобы внешний вид моих волос был опрятным, приходится мыть голову каждый день, несмотря на длину.

Что я ожидала от применения данного шампуня: зная о свойствах экстракта женьшеня и его эффективности, я рассчитывала получить эффект укрепления корней волос и блеск по всей длине.

Всё-таки шампунь - это не маска, которую приходится выдерживать длительное время, и действующие компоненты не проникают в структуру волос глубоко. Поэтому я старалась подержать шампунь на волосах, массируя кожу головы, в течение 5-10 минут.

Текстура шампуня: жидкая, прозрачная, яркого жёлтого цвета с ароматом женьшеня.

Образуемая пена в меру обильная.

Результат:

Что мне понравилось:

• Большой флакон
  • Экономичный расход. При ежедневном применении одного флакона мне хватило на 2 месяца
  • Приятный аромат
  • Эффект: волосы блестящие, пышные, послушные, легко расчёсываются без дополнительного применения бальзама-кондиционера.

Я очень довольна!

Рекомендую! Smile

Бальзам для волос "Золотой шёлк" укрепитель корней с кофеином

Lovely Foxрекомендует
12.05.2020