Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 21:27

Добрый день!

Уход за волосами начинается с шампуня. И важно подобрать максимально подходящий для себя продукт, который не будет сушить волосы и тщательно, но деликатно промоет корни, при этом не вызвав негативную реакцию кожи головы. Сложная задачка, не так ли?

Моим тонким волосам не подходят агрессивные шампуни, поэтому я стараюсь подобрать максимально мягкое средство.

О бренде Золотой шелк я наслышана давно, но познакомилась с их продукцией я только около полугода назад. Сначала попробовала филлер для волос, а затем спрей-ламинатор. И была удивлена, что бюджетные продукты, доступные каждому, могут быть такими качественными.

Сегодня же я поделюсь с вами своими впечатлениями о Шампуне с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Название средства: Шампунь с репейным маслом контроль над потерей волос.

Название бренда: Золотой шелк.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Продукцию бренда Золотой шелк можно заказать на различных интернет-площадках: Wildberries, Ozon, Beru и т.д. Более подробно узнать о магазинах-партнерах и официальных магазинах бренда вы можете на официальном сайте производителя.

Цена: В зависимости от магазина стоимость шампуня может колебаться от 130 до 160 рублей за флакон объемом 250 мл. На Wildberries сейчас стоимость составляет 146 рублей.

Объем: У меня флакон объемом 250 мл. Но я знаю, что в продаже есть и 400 мл и 90 мл. Очень удобно, можно как взять для пробы маленький флакон, так и приобрести большой, если средство уже знакомо и понравилось.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Styrene /DVB/Methacrylate Copolymer, Arctium Lappa Oil Extract, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Limonene, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Проанализировав состав, можно сделать вывод, что шампунь содержит довольно много ухаживающих компонентов: глицерин, кератин, гидролизованный шелк, пантенол, молочный протеин... А также много растительных экстрактов и масел: лопуха, ромашки, липы и т.д.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Тем не менее, шампунь не является органическим. В качестве ПАВа выступает SLS, который не всем подходит. Именно поэтому Ecogolik не рекомендует данный шампунь.

Информация от производителя:

Содержит активный комплекс «Шелкосил» (протеин шелка + молочный протеин + пептиды кератина). Он улучшает кровообращение кожи головы, стимулирует активность волосяных луковиц, усиливает фиксацию волос в коже головы, препятствуя их выпадению. Протеины шелка восстанавливают структуру волос, создавая защитный «шелковый кокон». Они заполняют пористую поверхность ослабленного волосяного стержня и предотвращают дальнейшие повреждения волос. Молочные протеины питают и укрепляют волосы изнутри. Репейное масло питает и укрепляет волосяные луковицы, создавая контроль над выпадением волос.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, слегка помассируйте, смойте теплой водой. Подходит для частого использования.

Внешний вид и упаковка.

Флакон имеет немного не стандартную форму. Он довольно широкий, но как-будто сплющенный спереди и сзади, благодаря этому он может занимать минимум места на полочке в ванной.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Тем не менее, донышко довольно устойчивое, флакон не падает.

Пластик, из которого выполнен корпус флакона, прочный и крепкий, но благодаря плоской форме шампунь извлекается без проблем.

Туба довольно широкая, и полностью с трудом умещается в руке, но при этом не возникает сложностей с тем, чтобы открыть крышку одной рукой.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Флакон выполнен из светло-бежевого непрозрачного пластика с мелкими вкраплениями шиммера.

На лицевой стороне имеется красочная наклейка с основной информацией, которая является и украшением флакона.

Здесь расположен логотип бренда, имеется крупное название продукта, указан укрепляющий комплекс, входящий в состав. Также есть пометка о том, что шампунь не содержит парабенов и силиконов. Имеется эмблема, сообщающая покупателю, что в составе присутствует натуральное репейное масло.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

В качестве фона для наклейки выбран такой своеобразный градиент, осуществляющий переход от ярко-желтого к малиновому оттенку.

В центре композиции располагается фотография, на которой изображен цветок лопуха, так как шампунь репейный.

Также в декоре много золотистых элементов.

Упаковка выглядит очень ярко, привлекательно и вызывает интерес.

На обороте по стандарту подробно описано действие шампуня и перечислены полезные свойства основных действующих ингредиентов. Указан способ применения, состав, меры предосторожности.

Информация вкратце дублируется на английском и украинском языках.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Ниже указаны контактные данные производителя, ГОСТ, согласно которому изготовлен продукт, объем флакона и срок годности.

Крышка и дозатор.

Флакон оснащен ярко-желтой завинчивающейся крышкой из крепкого непрозрачного пластика. Она повторяет форму флакона, тоже "сплющенная".

Имеется откидная небольшая крышечка, которая плотно закрывается до щелчка. Но при этом нет сложностей, чтобы её открыть одной рукой.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Дозатором является отверстие в крышке, которое имеет достаточный диаметр для комфортного извлечения шампуня.

Консистенция.

Она довольно густая и как-будто немного желеобразная. Шампунь не сразу растекается в руке, хорошо держит форму.

Цвет.

Он молочно-белый, насыщенный, имеется какой-то перламуторовый блеск. Но нет никаких вкраплений и какого-либо наполнителя.

Запах.

Он приятный, какой-то свежий, шампунный. Из флакона чувствуется какая-то приятная кислинка, но на волосах начинает проявляться репейная нотка.

Запах мне нравится, он не раздражает и не остается на волосах после их высыхания.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Они натурального цвета, длинные, средней густоты. Волосы тонкие, поэтому часто путаются, а из-за этого травмируются.

Есть сечение, волосы склонны к обламыванию кончиков.

Привычнее всего мне видеть свои волосы примерно в таком состоянии

При этом кожа головы довольно чувствительная. Может реагировать на неподходящий уход. Но по степени загрязнения нормальная.

Расскажу о своих впечатлениях о Шампуне с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

Обычно я мою голову один раз в 2 дня. При этом всегда следую одной и той же последовательности действий:

• Перед мытьем хорошо расчесываю волосы деликатной расческой, чтобы минимизировать возможные повреждения.
  • Хорошо смачиваю волосы теплой водой. Я обычно мою голову, наклонившись над ванной, мне так удобнее.
  • Затем наливаю в ладонь немного шампуня, добавляю немного воды и вспениваю получившуюся смесь.
  • Наношу пену только на корни и аккуратно массирую примерно минуту.
  • Промываю волосы с шампунем дважды.
  • Всю длину промываю при помощи стекающей пены, аккуратно провожу пенными руками по волосам.
  • Смываю шампунь и отжимаю волосы полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги.
  • Наношу маску или кондиционер на всю длину и выдерживаю от 5 до 40 минут, в зависимости от состава.
  • Смываю и наношу по необходимости кондиционер, если использовала маску.
  • Сушу волосы естественным способом, не использую фен и утюжок.
  • Наношу несмываемые средства.

С данным шампунем, в принципе, ничего нового. Я выполняю все ту же последовательность действий.

• Шампунь имеет достаточно густую гелевую консистенцию, и он при добавлении воды легко вcпенивается в ладонях.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

• Интересный момент, когда на волосах начинает раскрываться аромат и к основному запаху добавляется отчетливый репейный аромат. Но он приятный.
  • После высыхания на волосах чувствуется легкий аромат шампуня, если после него не нанести что-то с более сильным запахом.
  • Шампунь довольно хорошо пенится, он взбивается в не слишком густую, но приятную и легкую пену, которая хорошо промывает корни, но при этом бережно относится к длине.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

• Пена не сушит волосы, не травмирует их, а мягко и деликатно удаляет излишки несмывашек и пыли, которая, возможно, на них осела.
  • Расход шампуня выходит довольно экономичным. Для одной "головомойки" требуется примерно столовая ложка средства.
  • Смывается шампунь легко, не требуется большого количества воды, чтобы вымыть пену.
  • Волосы промываются легко, шампунь качественно их очищает. После его применения волосы - чистые, легкие и объемные у корней.
  • Шампунь полностью смывается с волос, он не провоцирует более частое загрязнение и не влияет на частоту мытья волос.
  • Отлично подходит в качестве базы для последующего нанесения других средств, то есть, многослойного ухода.
    Хорошо очищает кожу головы и мягко бережно промывает длину, подготавливая волосы к нанесению уходовых средств.

У меня волосы тонкие и довольно хрупкие, поэтому я крайне редко не использую после шампуня маску или хотя бы кондиционер.

Поэтому показать волосы после одного только шампуня я не смогу.Я использовала свой привычный многослойный уход, заменила только шампунь.

А также я могу продемонстрировать результат от парной работы шампуня и кондиционера из этой же серии, на который тоже чуть позже будет отзыв.

Результат - на фото.

Волосы после шампуня и бальзама Золотой шелк / Волосы после шампуня Золотой шелк и многослойного ухода
Кожа головы после использования другого шампуня / Кожа головы после регулярного использования шампуня Золотой шелк

Смывает ли шампунь масла?

Этот вопрос для меня актуален, так как время от времени я использую натуральные масла в уходе за волосами, и очень важно, чтобы шампунь был способен качественно промыть волосы.

Я нанесла масло амлы на всю длину. А потом смывала его про помощи шампуня с репейным маслом от Золотой шелк.

На волосы нанесено масло амлы
На волосы нанесено масло амлы

Хочу отметить, что никаких проблем со смыванием масла амлы у меня не возникло. Я намылила волосы дважды, как обычно и все, никаких дополнительных усилий не потребовалось.

Волосы прекрасно промылись, не осталось и следа от масла.

Волосы после масла амлы, вымытые шампунем Золотой шелк
Волосы после масла амлы, вымытые шампунем Золотой шелк. Здесь они еще немного влажные, поэтому выглядят более пушистыми

Поэтому могу смело сказать, что Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк отлично подходит для смывания масляных масок.

Вывод.

Подводя итоги хочу сказать, что Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк - отличный бюджетный шампунь, который хорошо очищает волосы, при этом бережно относится к длине, а главное - он доступен каждому.

Я не верю в то, что шампунь может как-то повлиять на рост и укрепление волос, поэтому не возлагаю на него лишних надежд. Ведь это то средство, которое контактирует с кожей головы пару минут, а за это время активные компоненты просто не успеют подействовать.

Сейчас я использую репейный уходовый комплекс от этого бренда, состоящий из репейного масла, шампуня и бальзама. Отзывы обо всех продуктах будут чуть позже.

Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк

А Шампунь с репейным маслом Контроль над потерей волос от Золотой шелк я рекомендую попробовать!

Достоинства.

• Бюджетная цена.
  • Доступность.
  • Привлекательный дизайн.
  • Без парабенов и силиконов.
  • Густая консистенция.
  • Приятный аромат.
  • Большое количество полезных компонентов в составе.
  • Отлично промывает.
  • Не сушит длину.
  • Хорошее пенообразование.
  • Экономичный расход.
  • Подходит для смывания масляных масок.
  • Не вызывает аллергию и раздражение.
  • Не влияет на частоту мытья волос.

Недостатки.

Я для себя их не обнаружила. Хороший рабочий шампунь.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Без парабенов и силикона
  • В составе много полезных компонентов
  • Густая консистенция
  • Доступная цена
  • Комфортен в использовании
  • Не вызывает аллергию и раздражения
  • Не сушит длину
  • Отлично смывает масляные маски