Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 09:50

145 руб

На днях у меня подошел концу шампунь Золотой шелк Активатор Роста волос с комплексом Шелкосил + Перец Чили.

Примерно 3,5 месяца длился мой эксперимент о том, насколько подрастут мои волосы от использования данного шампуня. Я все отмечала и записывала. Пришло время рассказать об итогах. Насколько же увеличился рост волос? И увеличился ли? Какие побочные эффекты пришлось перетерпеть? Как шампунь повлиял на волосы и кожу головы? Приятно ли им пользоваться? И если хочется отрастить длину, стоит ли покупать именно этот шампунь? Разберем все по порядку.

флакон

Я решила попробовать этот шампунь, потому что отращиваю волосы. Давно мечтаю о длине до талии. Но все дело в том, что мои волосы растут очень медленно. Примерно 1 см. в месяц, в лучшем случае 1,5 см. Я не из тех девушек, кто подстригся под каре, а через год у них волосы уже почти до талии. Я свое каре отращиваю уже 6 лет. Да, да, и до сих пор волосы еще не доросли до талии. Поскольку рост медленный, еще я часто стригу кончики, так как волосы тонкие и быстро начинают сечься. В лучшем случае за год у меня прибавляется 7-10 см. И мне очень хочется увеличить рост. Вот и решила провести эксперимент с шампунем.

Цена 145 рублей, продается в магазине Парфюм Лидер.

Я взяла флакон на 400 мл, чтобы на дольше хватило. Есть еще формат поменьше. Упаковка простенькая, пластик податливый, прогибающийся. Прозрачность небольшая, но есть. Шампунь внутри виднеется.

Крышка не очень надежная. Закрывается и открывается не туго. Но нести шампунь надо осторожно и вертикально. У меня крышка в пакете открылась и шампунь немного подтек.

Как сказано на этикетке, шампунь должен стимулировать волосяные луковицы. Парабенов и силиконов в составе нет.

Сзади как обычно описание действия:

Мягкая формула шампуня специально создана для бережного очищения волос и кожи головы. Содержит комплекс "Шелкосил" (протеин шелка + молочный протеин + пептиды кератина) и экстракт перца Чили.

Проверка на натуральные и синтетические компоненты:

нажмите на картинку, чтобы увеличить

Шампунь не органика, основной очищающий компонент здесь SLES. Силикона в составе нет, но вместо него пленкообразователь поликватерниум-7. Парабенов тоже нет, но опять же вместо них тоже не самые лучшие консерванты в конце списка.

Натуральные компоненты как мы видим есть, и их достаточное количество. Из стимулирующих как раз перец чили и женьшень.

• Шампунь по текстуре гелеобразный, средний по густоте.
  • Цвет белый матовый, как молоко.
  • Аромат приятный. Точно описать не смогу, что-то перцово-цветочное. Интересный необычный запах, не типичный. Мне понравился. На волосах может держаться около часа.
  • Пенится хорошо. Пены на голове целая шапка.

консистенция

Эффективность применения.

Флакона хватило почти на 3,5 месяца – с 10 марта по 25 июня.

Шампунь я использовала часто, но не постоянно, чередуя с другими. Потому что для постоянного применения он мне не пошел, возникли побочки. А если чередовать, то весь этот «вред» не такой сильный.

Тип волос на момент применения – нормальные, проблем особых не было. Кончики подстригла до начала применения, чтобы потом не стричь и не нарушать эксперимент.

Что ожидала от шампуня? – мягкого бережного очищения ну и конечно обещанного роста волос.

При мытье никакого чувства жжения и термоэффекта не будет.

Пена у шампуня обильная и мягкая, приятная. Но при этом промывает волосы «жестко». Почти до скрипа. И очень сильно путает волосы по всей длине, от самых корней. Когда смываешь, волосы натуральная «мочалка» – спутанная и пересушенная.

Бальзам применять нужно обязательно. И не слабенький, а питательный. Потому что слабый не сработает. Потом полный капец на голове. Волосы будут как сено, магнитить во все стороны, и их не прочесать. А с хорошим бальзамом ситуация облегчается. По крайней мере волосы легче прочесать из состояния «мочалки», и эффект электризации устраняется.

В итоге волосы после высыхания пышные, есть объем от корней, рассыпчатые. Но слишком сухие, жестковатые, неприятные на ощупь. Нет яркого блеска, на волосах будто матовый белесый налет. Кожа головы и корни чистые на 100%.

после шампуня с бальзамом

Но потом в течение дня волосы часто спутываются в сосульки и лежат неопрятно. Надо чаще расчесываться. Объем сдувается, у корней все прилизано.

Спустя 6 часов корни волос начинают интенсивно жирниться. На пальцах остается жир, если потрогать. Это наверно так начинает действовать активизирующий эффект от перца и женьшеня. А может кожа головы просто сильно пересушилась и сальные железы начали активнее работать.

Через 12 часов появлялось желание чесать голову.

Через 24 часа волосы выглядят уже как не первой свежести, хоть снова перемывай.

В общем с этим шампунем голову нужно мыть чаще. Он реально активизирует сальные железы.

Постоянно применять шампунь я не стала. Не только потому что он жирнит. А просто я им попользовалась 1,5 недели, не применяла другие шампуни, и у меня сразу полезла перхоть. Хотя я ей вообще не страдаю. Стала замечать, что на темной одежде в течение дня на плечах собираются белые крохи. Неприятно. И голова еще часто чешется, и потом даже началось образование корочек. А когда чередуешь с другими шампунями, перхоти нет. Поэтому так. Шампунь мне не подошел для постоянного использования.

У меня столько раз, даже с самого начала проявлялось чувство прекратить его использовать и не мучиться с этими побочками. Но с другой стороны интересно, вдруг волосы вырастут? Поэтому все же решила флакон добить до конца.

Ну и что? Насколько выросло?

Я измеряла длину одной и той же пряди от пробора до кончиков сантиметровой лентой. Кончики не стригла.

Показатели:

10 марта – 67 см.

17 апреля – 69 см.

31 мая – 71 см.

28 июня – 72 см.

Итого за 3,5 месяца прибавилось 5 см. Выходит в среднем рост волос за это время составлял примерно по 1,5 см за месяц максимум. А в обычной жизни у меня рост 1 см, максимум 1,5 см. Что-то как-то не впечатляет. Ничего и не изменилось. Я думала хоть 2 см будет. Так что выходит я зря терпела этот шампунь. Сейчас мне еще нужно кончики подровнять, в итоге я 2 см снова потеряю.

Так что на мне этот шампунь не сработал. Еще и волосы, и кожу потрепал. Эксперимент не удался.

Ладно будем искать другие способы роста волос.

Вывод: шампунь с мягкой пеной и приятным не типичным запахом, но слишком жестко обращающийся с волосами и кожей головы. Рост волос не увеличился и терпеть неприятные побочки ради этого не стоит.

Понравился ли он мне? – Только запах.

Куплю ли еще раз? – Нет.

Рекомендую ли к покупке? – Не знаю. Я даже не могу понять, кому его можно посоветовать. Сухим волосам точно нет, еще больше иссушит. Жирные волосы еще больше зажирнит. Нормальные волосы спутает и вызовет активную работу сальных желез. А будет ли рост по итогу – неизвестно...

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Активизирует сальные железы
  • Без применения бальзама очень сложно расчесывать
  • Вызвал коросты на голове
  • Никак не ускоряет рост
  • Перхоть
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Lady-Sweetне рекомендует
Всё понятно с этим шампунем!
28.06.2018
бесполезный. у меня после него тоже перхоть как высыпала, даже при смене шампуня не прошла, пришлось лечить шампунем из аптеки (псорилом если что брала). вот он мне очень помог, его можно применять с обычным шампунем уходовым, т.к. он лечебный. стоит недорого, зато перхоти уже через неделю почти не стало, коросточки прошли за месяц. красивых вам волос Smile