Опубликовано 25 Август, 2023 - 19:49

Я довольно часто завариваю чай в кружке, а потому пользуюсь ситечками. В мае захотела купить новое ситечко, такое же как сито для чая с ручкой Vetta, все-таки для меня оно наиболее удобное. Сначала посмотрела ситечки в Галамарте, но там не оказалось ни одного без деформации, все были с вмятинами, с перекошенными половинками и большим зазором между ними, то есть пользоваться ими было бы невозможно, так как заварка из перекошенных сит точно вывалится в процессе заваривания чая. Так что следующим моим пунктом стал Фикс Прайс, там-то я и отыскала визуально целое и без вмятин ситечко.

Ситечко для заваривания чая O'Kitchen
Информация о ситечке на этикетке
Стоило оно там 49,50 рублей. У меня почему-то в мобильном приложении Фикс Прайс и в чеке разные названия ситечка, в чеке некорректное, потому сделала скрин с ценой в приложении.

Сразу после распаковки проверила ситечко. Открывается и закрывается без проблем, две половинки сита смыкаются полностью, зазоров нет. Демонстрирую это на видео.

Но после того, как я помыла ситечко, появился зазор. Надеюсь, видно его на фото.

На видео должно быть нагляднее. Обидно, что я еще не успела даже воспользоваться ситечком, а его повело.

Но проблему мне удалось решить. Я поводила влево-вправо половинки ситечка, после чего они снова сомкнулись без зазоров. Хотя потом неоднократно этот зазор появлялся вновь, я поправляла, пока одна из половинок сита не отвалилась.

Всего ситечко для чая O'Kitchen прослужило мне чуть больше месяца. Так что оно оказалось таким же недолговечным, как и ситечко Vetta (хотя оно мне все-таки дольше прослужило).

Что любопытно, у моей мамы есть два таких на вид ситечка, им уже больше пяти лет, они постоянно в эксплуатации и не ломаются! То ли раньше эти ситечки делали более надежными, то ли места надо знать, где их покупать. Но факт на лицо, ситечки из Галамарта и Фикс Прайс долго не прослужили. Но я знаю наверняка, что есть точно такие же ситечки, которые служат годами, еще бы знать, где их найти.

Ситечко для чая O'Kitchen все-таки рекомендую, ведь оно очень удобное, да и вдруг вам повезет и оно прослужит долго. Я даже подумывала на днях купить такое же, но почему-то в Фикс Прайс все эти сита оказались мятыми, так что я пока обхожусь менее удобными ситами, которые навешиваются на кружку или накладываются сверху.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Быстро ломается
anndеlightрекомендует
25.08.2023
В целом удобное, но многие про них пишут, что хлипковато
25.08.2023
Да, ненадежные эти ситечки стали, еще и продают уже деформированные.