Опубликовано 23 Январь, 2023 - 12:01

Доброго времени суток! ☺

Для работы нашла в магазине Fixprace отличную штуку. Конечно, это не чай из заварочного чайничке, где можно добавить свои любимые фрукты, ягоды, травы, но тоже хороший вариант. Практичный и удобный 👍

Механическое ситечко доя чая.
Цена этой волшебной палочки: 99 рублей.

Цена.
Производитель:

Китай.

Материал:

Нержавеющая сталь, АБС-пластик.

Информация о товаре.
Ситечко идёт в обычной картонной коробке с лаконичным оформлением. Внутри ситечко упаковано в пакет.
Оформление и упаковка.
На коробке есть основная информация. В магазине нам попалось несколько цветов. В основном были розового и несколько штук тёмно-зелёного цвета.

Зелёный мне понравился больше.

Что же из себя представляет механическое ситечко для чая...

Цилиндр из нержавеющей стали, внутри которого находится что-то типа пластикового поршня. При нажатии на верхнюю часть (большая пластиковая "кнопка") этот поршень продвигается через цилиндр и открывается ёмкость, куда и засыпается чай. Внутри есть пружинка, поэтому верхнюю "кнопку" нужно отпускать осторожно, без резких движений, чтобы чай не разлетелся во всё стороны 😄

Металлический цилиндр с пластиковым поршнем.
Нажимаем на верхнюю кнопку и открывается ёмкость для чая.
Емкость небольшая. И ей можно даже подчерпнуть из коробки чай, либо засыпать ложкой, но это чуть сложнее.
Небольшая ёмкость.
В районе ёмкости с чаем есть перфорация. Она мелкая, но небольшие чаинки через неё всё равно проходят.

На нижней части указана температура, при которой возможно использование ситечка: от -20 до +220°С.

Температура, при которой возможно использование ситечка.
Засыпаем наш любимый чай... Аккуратно закрываем ситечко, опускаем в стакан и заливаем кипятком. Ждем, пока чай заварится до нужной нам крепости. Выводы.

🫖Ситечко удобное и практичное.

🫖Простое в использовании.

🫖Легко очищается от чая и моется.

🫖Сделано качественно.

🫖Хватает на одину чашку чая, во второй чай будет совсем слабым. Для заварочного чайника, на мой взгляд, не подойдёт. Чай будет бледным. Много туда не насыпешь.

🫖Лучше использовать крупнолистовой чай, поскольку мелким чаинки проходят через отверстия и попадают в чай.

☕Какие ситечки я только не видела, но это мне показалось наиболее удобным.

Поставлю 5 ⭐ и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! Приятного чаепития!

Достоинства
  • Легко моется
  • Легкое и простое в использовании
  • Удобно
VikAnyрекомендует
У всех такое есть😍☺🥰🥰🥰
Удобная вещь
Вот это да, впервые вижу такой удобный гаджет!
23.01.2023
О, видела такие! Но я даже из стеклянных чайников их металлические ситечки убираю. Чтобы не было контакта чая с металлом)
25.01.2023
Я особо тоже не люблю, но, надеюсь, за 2 минуты ничего страшно не случится 😊
Очень даже хорошее
24.01.2023
Удобно, надо приобрести
24.01.2023
Интересная штуковина. У меня сначала силиконовая ягодка была, потом просто домой новый заварочный чайник купила, а старый на работу унесла. И начали по утрам на весь кабинет заваривать Smile
25.01.2023
Мне кажется, ягодка тоже удобная☺Чайник на коллектив - это отличный вариант. Особенно, когда у всех вкусы совпадают))) У нас просто все чёрный пьют, а я не люблю 😄
02.02.2023
Интересное ситечко