Опубликовано 12 Март, 2023 - 16:47

266 руб

Я большая любительница заварных чаев, у меня их дома целая коллекция. Люблю молочный улун, могу пить улун с разными добавками, в последнее время подсела на гречишные чаи. Помимо этого зелёный чай с жасмином - мой явный фаворит. Пакетированные чаи не покупаю, заварочный чайник всегда в деле - семья любит свежезаваренный черный чай с бергамотом.

Я же завариваю себе порционно, давно пыталась отыскать удобное ситечко и перепробовала ведь многие. Но как-то в каждом находились недостатки: то заваривается напиток так себе, то вынимать неудобно, то чайный лист частично в чашке оказывается. Пару недель назад приобрела интересную вещицу, которая показалась мне очень удобной в применении. Это ситечко для заваривания чая Hotcolor:

Заварочное ситечко - это компактная замена большому заварочному чайнику, с помощью которой можно заварить чай в кружке или чайнике небольшого объема на 1-2 персоны.

Как выглядит приспособление

Называется вещица ситечком для заваривания чая, но предмет не совсем похож на ситечко в привычном понимании. Это скорея вытянутая трубка с мелкими дурочками с удобной загнутой ручкой. Подходит для чашки любого размера: благодаря эргономичному дизайну приспособление не ерзает и не скользит в маленькой чашке, хорошо крепится за край высокой посуды.

Металлическое ситечко изготовлено из нержавеющей стали и прослужит долго, сохраняя оригинальный вкус и аромат чая.

Изготовлено изделие из нержавеющего металла: в процессе эксплуатации не должно появиться никаких изменений внешнего вида. Сломать его достаточно сложно: ситечко легко двигается по ручке ковшу: это нужно для помещения чайного листа или гранулированного чая внутрь металлического приспособления. Отодвигается ситечко по направлению к загнутой ручке изделия.

Сетка достаточно мелкая и не пропускает чаинки в ёмкость для заваривания. Это кухонное приспособление сделано в нестандартной цилиндрической форме, что облегчает его использование.

По размерам:

Высота предмета 14.5 см

Вес товара с упаковкой (г) 50 г

Ширина предмета 2 см

Продается ситечко в картонной упаковке. Коробка из плотного картона с приятным дизайном в зеленых тонах. Информация на ней дана на английском, но по сути она не понадобится. Как использовать и так понятно.

Применение

Чтобы заварить чашку или две чая (на самом деле одной порции чайного листа мне хватает на заваривание двух чашек), нужно отодвинуть ситечко и набрать чай в приспособление. А затем аккуратно опустить ситечко в исходное состояние.

Ситечко для заварки чая в кружке вмещает примерно 2 чайных ложки сухой заварки. Одно из преимуществ такой формы - это возможность набирать в него заварку непосредственно, без использования ложки: зачерпните ситечком заварку и закройте его.

После этого приспособление опускаю в стакан с горячей водой (но не крутым кипятком, конечно, потому что зеленый чай кипятком не заваривают для сохранения полезных свойств напитка).

Ситечко для заваривания чая понравится истинным ценителям насыщенного вкуса и аромата листового, гранулированного, травяного или рассыпчатого чая. Металлическое ситечко для заваривания удобно использовать не только дома, но и в офисе.

Время заваривания зависит от личных предпочтений. Я любимый улун завариваю в течение 3-4 минут, мой муж, например, любит более настоявшийся вариант.

После заваривания одной чашки я просто перекладываю приспособление в другую посуду, в которую уже налита горячая вода. Разницы нет: опускать ситечко в воду, либо положить его в пустую чашку, а затем залить водой.

Моется изделие очень просто. Ситечко отодвигается по направлению к ручке, заваренный чайный лист высыпается в помойку, ну и хорошо споласкиваем вещицу проточной водой.

По стоимости: я приобрела ситечко на wildberries за 266 рублей. Цена-качество - отличное соотношение. Вкусный напиток получается за пару минут. Вещь небольшая, ее можно брать с собой куда угодно.

Я очень довольна покупкой и всем рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный напиток за пару минут
  • Порционное заваривание
  • Удобное приспособление для дома
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует
12.03.2023
Классное изображение.
Мне порой так не хватает такого ситечка Big smile
Отличное ситечко! 😉
Впервые вижу такой вариант))
Необчное)