Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 10:24

Привет)

Продолжаю просмотр своих любимых азиатский ужастиков и рассказываю вам о них. Данный фильм ну очень старый, он у меня был еще во времена двд проигрывателей. Я покупала больший диск со сборником азиатских ужастиков. Помимо звонков и проклятий, там были еще и два фильма под названием "Глаз", первая и вторая часть. Сейчас я решила снова пережить эти эмоции и пересмотреть.

Глаз / Gin gwai (2002, фильм)

Наверное, вы помните фильм с одноименным названием, только уже американского производства. Там все такое же, сюжет, повествование, все плюшки, но по сути, азиатский хоррор се же круче и я объясню почему. Во время написания отзыва я еще пересматривала и американскую версию, мне было интересно, напугает ли она меня вообще?

Сюжет (:

Молодая девушка с детства не видит, она потеряла полностью все зрение. Никаких очертаний там или теней, ничего не видно.

Глаз / Gin gwai (2002, фильм)
Она решается на определенную операцию и хочет вернуть зрение. Но после успешной пересадки глаз, начинают просходить странные события. Она видит различные тени, видит призрачных людей, хотя другие не видят абсолютно ничего. Конечно, вся эта ситуация ее жутко пугает, она не может понять, что происходит и где реальность, а где призрак.
Глаз / Gin gwai (2002, фильм)

Главная героиня начинает расследование и открывает правду для себя и начинает действовать, чтобы избавиться от этого подарка-проклятья.

Мои впечатления (:

Азиатский Глаз намного получился интереснее, чем американский. Хоть и американский нагло слизали-адаптировали, но оригинал все равно лучше.

Глаз / Gin gwai (2002, фильм)
В оригинале намного больше призраков, они выполнены наиболее качественно, наиболее страшно, даже жутко. Чего стоит жена и ребенок хозяина кафешки, аж до мурашек.
Глаз / Gin gwai (2002, фильм)
Вот эта вся схожесть с реальностью и пугает намного сильнее. Все выглядит реально и добавлено в тему, ничего лишнего. Нет лишней беготни, лишней болтовни. Атмосфера просто бомба, музыка соответствующая. Когда нужно погрустить, будет грустно, когда страшно, тут вы тоже все поймете.
Глаз / Gin gwai (2002, фильм)

Фильм просто очень затягивает своей атмосферой, крутой картинкой и вообще, сюжет очень классный. Я не знаю, почему так мало адаптаций, ведь сюжет это золотая жила, но азиатскую версию все равно никто не переплюнет. Фильм пролетел на одном дыхании. Даже мне как искушенному ценителю ужастиков, было не по себе от страшных картинок.

Глаз / Gin gwai (2002, фильм)

Рекомендую и вам посмотреть этот фильм, если хочется пощекотать нервишки без излишнего кровопролития. Здесь пугают именно призраки, именно сама атмосфера ужаса, тут своя обстановка и она внушает вам неподдельный страх. Скримеры есть тоже и они настолько качественные, что вам точно понравится) Пять звезд)

Достоинства
  • Бесподобно-лихо закрученный сюжет
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Динамичный сюжет
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Пугалки
Kayakoрекомендует