Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 15:32

Всем привет)

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о третьей кнгие Андреаса Грубера "Сказка о смерти". Эти книги я прочитала буквально за неделю, просто взахлеб. Оторваться очень сложно, так как автор может держать в напряжении, оставляет после себя столько впечатлений и эмоций, что сложно передать словами.

Это третья книга в цикле расследования Мартена С Снейдера. Я советую читать все книги по порядку, так картинка видится обширнее, да и персонажи уже становятся такими родными и понятными. Тем более это касается главного героя, благодаря первым двум частям к нему можно проникнуться симпатией и даже в чем-то его поддерживать. Без прочтения всей серии, герои слишком плоские и не хватает подробной информации. Книги не совсем связаны между собой, дела там разные, но есть и некоторые моменты, которые уносят глубоко в прошлые книги.

Сюжет ~

Наши старые друзья Сабина Немез и Мартен С Снейдер вновь берутся за новое дело. Но это дело очень необычное, ведь почерк убийцы совпадает со старым маньяком, который давно уже сидит в тюрьме. Как так, это подражатель? Жертвами маньяка становятся те люди, которые много плохого сделали и самому Мартену С Снейдеру, грубо говоря, это его враги и недоброжелатели.

Сказка о смерти. Андреас Грубер

Каждый день несет в себе новый труп. Причём трупы находится не в одном городе. Это всё усложняет поиск преступника, Да и очень сложно его вычислить, так как Пит Ван Лун до сих пор сидит в тюрьме для психически-опасных преступников.
Параллельно с историей расследования нам показывают новое действующее лицо Ханну. Она проходит практику как раз в том месте, где сейчас сидит Пит Ван Лун. Она знакомится с ним и пытается узнать его получше, у неё есть свои секреты и скелеты в шкафу, она не просто так пришла сюда.

Когда нас знакомили с историей Ханны и её практикой, Я уже сразу поняла тут что-то не ладно. Особенно под подозрение у меня сразу попал Френк, который имеет психические отклонения, но при этом может свободно перемещаться по тюрьме. Особенно меня заинтересовала его татуировка часов, ведь у Пита Ван Луна абсолютно такая же.

Сказка о смерти. Андреас Грубер

Я не буду вам раскрывать полностью все карты, в этой книге сложно обойтись без спойлеров. Вроде бы кажется что всё лежит на поверхности, Но на самом деле там очень много сюжетных поворотов. Убийств будет несколько и нужно понять, подражатель ли это и что означают те знаки, которые маньяк вырезает на кожу своих жертв.

Мои впечатления ~

Данная книга мне понравилась, я прочитала её за два дня. Для меня это достаточно быстро, так как книги в последнее время не так сильно цепляют, но этот автор смог меня удивить. Ведь я уже на его 3 книге за неделю. Весь этот цикл очень интересен для меня, мне нравится, что автор умеет держать напряжение в своих книгах. Здесь случаются такие повороты, что потом очень сложно прийти в себя. В книге есть очень неожиданный сюжетный поворот, я была просто в шоке. Я даже не думала о таком, автор преподнёс это очень мягко, но при этом я не могла двигаться дальше, потому что была в шоке. Я не буду говорить об этом секретном ходе автора, если возьметесь за книгу вы всё поймёте сами.

По сюжету все убийства напоминают сказки Андерсена. Я думаю вы знаете, что Андерсен не всегда делает в своих сказках добрый конец. В этом-то и его изюминка. Убийство по сказкам Андерсена мне очень понравились, они необычные, если не знать, то догадаться очень сложно, что маньяк имеет в виду. Но, после того как главная линия была раскрыта, у меня просто открылись глаза, как всё просто. Символы которые оставлял убийца, со временем складываются в слово. Конечно, меня поражает жестокость этих убийств, но сам убийца нездоров. Это его не оправдывает, у него было сложное детство, он пытался привлечь внимание своего отца таким способом.

Сказка о смерти. Андреас Грубер

В этой книге много убийств, каждое из которых интересно рассматривать, видеть все подробности, анализировать как место преступления, так и самого убийцу.
Больше спойлерить я не буду, книга очень интересная, но без подробностей рассказать о ней сложно, но самый главный поворот я вам не скажу. Сейчас я уже читаю четвёртую книгу, она является уже другим делом, но всё равно главные герои такие же.

Рекомендую и вам ознакомиться с творчеством этого автора, для меня он стал настоящим открытием. Его книги я читаю с большим удовольствием. Очень жаль, что в этом цикле, всего 5 книг. Буду дальше искать что-нибудь интересное и рассказывать об этом вам.

Kayakoрекомендует