Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 17:40

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Smile

Издательство: INSPIRIA

Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по дополнительной фирменной обложке от INSPIRIA, планируется экранизация)

Количество страниц: 390 страниц

Книга имеет качественный твёрдый переплёт с симпатичной цветной обложкой и яркими разворотами, на которых можно найти рецензии других писателей, редакторов и прочих творцов. Страницы достаточно плотные, не кипельно белые, но всё же светлые и непросвечивающие. Переворачиваются легко и не рвутся, так как имеют оптимальную толщину, а печать на них не смазывается от прикосновения руки.

Цена: от 450 рублей

Описание книги:

Верите ли вы в совпадения?..
Всего одна случайная встреча в поезде. Селена Мерфи подсаживается к незнакомке и вскоре понимает, что делится с этой неизвестной женщиной своими самыми темными секретами.… Например, что ее муж спит с их няней, и что она мечтает, чтобы та исчезла раз и навсегда.
Поезд прибывает, и девушки расходятся, чтобы никогда больше не встретиться. Но неужели Селена только что открыла ящик Пандоры? Сначала таинственно исчезает няня. А потом.… Потом на смартфон приходит это: "Кстати, это Марта. Из поезда"
Разве она давала той женщине свой номер? Нет. Но странные сообщения продолжают поступать... И вот уже жизнь Селены летит кувырком. Всего за несколько дней череда невероятных событий обращает в прах привычный ей мир и все, что она знала…

Как только я начала читать, я решила, что это какой-то мистический роман, и даже немного расстроилась, потому что основными темами были любовные переживания, семейные разборки, сожаления о прошлом и так далее. Но это была уловка. Книга на самом деле полностью соответствует тому жанру, который указан на обложке, и это мы понимаем спустя 4 главы от начала. Это старый-добрый триллер, в лучшем его представлении со всеми жуткими подробностями, которые затем складываются в единую, сперва неочевидную картину.

В каждой из глав повествование ведётся от одного из множества персонажей, среди которых есть незнакомка из поезда, девочка-подросток, няня, главная героиня, её ребенок и её мать, а также другие личности. Также сама книга разделена на две большие части, хотя логически это деление никак не прослеживается.

Но могу сказать, что страница 172 застала меня врасплох, разделив произведение на до и после.

Прошу, не заглядывайте туда раньше времени, если решитесь читать.

Те слова, которыми там заканчивается глава, вызывают мурашки и изумление. Если до них я читала потому, что было просто интересно, то после них потому, что С УМА СОЙТИ как интересно! Я даже вообразить не могла, что можно завернуть такой клубок событий и не запутаться в нём. А те интриги и расследования, что были в начале — это ещё цветочки, ягодки ждут впереди, уж поверьте 😉

ИТОГИ

Книга читается быстро, легко, так что оторваться невозможно. А сюжет затягивает с каждой главой всё глубже и дальше, так что хочется наконец разобраться во всём, а не забросить подальше. Я прочла произведение за три дня, потратив не более 4-х часов. Впечатления остались исключительно положительными, хоть в книге и поднимаются тяжёлые, неприятные темы. Однако, если Вы любите указанный жанр, Вас это ничуть не смутит, как и меня.

Достоинства:

• Красивое качественное издание.
  • Страницы не тонкие.
  • Удобный для чтения шрифт.
  • Неизбитый сюжет.
  • Написано простым для восприятия языком.
  • Живые персонажи, которым хочется сочувствовать, которых хочется жалеть или ненавидеть. А, может, сначала жалеть, потом ненавидеть...или наоборот. Всё очень запутано Smile
  • Крутой триллер.
  • Концовка такая же сильная, как начало и середина.

Недостатки:

• Достаточно много грязных сцен и моментов, книга строго 18+

Мне произведение понравилось своей нестандартностью, необычностью и своим сумасшествием, надеюсь, что и Вас оно зацепит.

_______________________________

Другие мои отзывы на книги и издания:

Жуткая история о маньяке с интересным повествованием

Самый изощрённый и необычный детектив из всех, что я читала

Шикарный триллер о людях с психическими отклонениями

Фантастическая книга-пародия на современное общество, его толерантность и дискриминации

Очень атмосферный триллер-дневник для любителей моря и маяков

Первый опубликованный роман Стивена Кинга "Кэрри"

Hey_Valрекомендует
  • 25.07.2017 - 05:14
    Бывает такое - человек сходит с ума, ломается, как что-то механическое... Скандинавский детективный триллер "На льду", который я прочитала за 2 ночи. Спасибо, Камилла, за этот маленький литературный запой :-)
    Она, она и он. Нет, ни разу не любовный треугольник, а три абсолютно разных и дико неидеальных человека, от лица каждого из которых ведётся повествование в этом достаточно оригинальном детективно-психологическом триллере.
  • 27.02.2020 - 14:16
    ? У автора есть талант, талант портить неплохой сюжет!
    Добрый день! Сегодня я Вам расскажу о книге из серии "Медицинский триллер. Острый как скальпель". Впечатляющее начало, не так ли? В ней говорится о докторе, которая просыпается привязанной к операционном столу, полностью подготовленная к операции и видит перед собой человека, с лицом скрытой…
  • 19.08.2022 - 12:03
    Кости семерых девушек - нелегкая задача для сержанта в отставке, чтобы найти убийцу!
    Детектив Рэндалла Силвиса "Прогулки на костях" я прочитала пару месяцев назад, признаюсь, было немного сложно воспринимать стиль автора поначалу, но потом я поняла, что все так и должно быть, именно через восприятие его героя, имеющего кучу психологических проблем.
  • 26.03.2014 - 20:04
    Если мужчина устраивает тебе скандал из-за немытой посуды - беги от него подальше!!
    Несмотря на то, что жанр заявлен как триллер, я бы посоветовала прочитать эту книгу каждой девушке - чтобы знать, какого человека нельзя брать в мужья ни при каких обстоятельствах !..
  • 07.01.2015 - 23:45
    Грязи меньше, детектива больше
    Всем привет. Не так давно я прочитала первую часть трилогии "Слабость Виктории Бергман" - книгу "Девочка-ворона" , написанную двумя авторами под псевдонимом Эрик Аксл Сунд. Книга, честно говоря, совершенно не понравилась, поскольку основная тема в ней - убийства детей, маньяки и педофилы.
  • 12.05.2020 - 19:11
    Шикарное завершение трилогии про Викторию Бергман
    Отдельно про вторую книгу мне особо и нечего сказать, чтобы посвятить ей полноценный отзыв, поэтому приступим к третьей сразу, ведь вся трилогия друг без друга не имеет смысла и логического завершения. Второй том, в отрыве от других, и вовсе не имеет ни конца, ни начала.
  • 24.07.2018 - 09:08
    Психологическая драма от автора "Острова проклятых": начните сопереживать убийце
    Добрались, добрались мои загребущие ручонки до Лихейна ! Да, это именно он написал «Проклятый остров» , сюжет которого адаптировали в 2010 году для экранизации с Лео ДиКаприо .
  • 27.02.2017 - 00:31
    Рени Найт очень предсказуемый автор. Когда получаешь книгу бесплатно, то можно и прочесть. Интрига присутствует, развязка понятная. Но есть грубо описанные интимные сцены.
    (’. Здравствуйте! .’) Лежала эта книжка на полке с новыми поступлениями в библиотеке. Прочла аннотацию на обороте, показалось захватывающе. Взяла. Аннотация к книге: В отличие от книг Дена Брауна , например, в которых сюжет тебя заглатывает с ног до головы с самых первых страниц, эта книга вообще…
  • 11.12.2019 - 17:05
    Знаменитая серия "Детектив: новый уровень", в которой вышла нашумевшая «Девушка в поезде». Все ли книги серии одинаково хороши?
    Приветствую любителей детективов и всех заинтересовавшихся темой отзыва. Хотела бы рассказать о книге Флинн Берри "В опасности". ГОД ИЗДАНИЯ: 2016. Перевод на русский язык: 2017 ЖАНР : книга вышла в серии "Детектив: новый уровень", в которой также была издана знаменитая «Девушка в поезде».А книга…
  • 21.10.2022 - 22:10
    Невозможно оторваться! Прочла книгу на одном дыхании за 2 часа. Очень страшный психологический триллер с шокирующим финалом и будущая экранизация с Энн Хэтэуэй → Инстинкт матери. Барбара Абель
    Привет!   Инстинкт матери Барбары Абель - это психологический триллер со зловещим и жутким финалом, от которого просто мурашки по коже! Забегая вперед сказу, что любителям жанра эта книга точно понравится. ОБ ИЗДАНИИ Издательство Inspiria, 2022 г.
  • 15.09.2022 - 08:58
    Помните ли Вы сейчас своих одноклассников? Их имена? Их характеры? Месть , это страшно...
    Привет Всем! "Жертва без лица" первая книга цикла "Фабиан Риск" от Стежана Анхема. . Это мое первое знакомство с данным автором. Совершенно неожиданное для меня открытие, серии детективов в стиле скандинавского нуара, и незнакомого для меня автора.
  • 18.01.2023 - 12:56
    Снеговик Несбё → не самое удачное произведение для знакомства с автором. Скучно, шаблонно, предсказуемо, да и жертвы сочувствия не вызывают
    Привет!   Снеговик Несбё был давно в планах, потому что я читала на него положительные и даже восторженные отзывы. В библиотеке, среди новинок, увидела эту книгу и подумала, ну чем не знак свыше?) ОБ ИЗДАНИИ Издательство Азбука-Аттикус 2022 года Всего страниц 480 Бумага белая, хорошего качества…
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 05.09.2022 - 22:58
    Все плюсы и минусы отеля в сердце Питера. Много фото.
    Всем здравствуйте!   Недавно представилась возможность посетить Санкт-Петербург на полных три дня, и я с радостью ей воспользовалась. Проживать предлагалось в четырехзвездочном отеле Экспресс на Садовой (бывший Holiday Inn на Садовой), буду делиться впечатлениями.
  • 12.12.2022 - 15:26
    "Красавица и чудовище" для взрослых | Строго 18+ | Ханжам стоит пройти мимо
    Когда перед приобретением читала негативные рецензии на эту книгу, была удивлена - неужели действительно всё так плохо? Пожалуй да, книга точно не для скромниц и ханжей. Но в её защиту могу сказать что покупать книги 18+ и ругать их за наличие откровенных интимных сцен - это как минимум глупо.
  • 29.08.2022 - 11:59
    Она должна была стать идеальной женой.
    Жила-была тётенька. И был у этой тётеньки муж-гуляка. Тётенька закрывала глаза на его измены, потому что...ну потому что это удобно - муж богатый, дом красивый, двое детей, ещё какие-то причины. И вот однажды этот муж, согрешив в очередной раз, доигрался и повёл себя как последнее ничтожество.
  • Не ожидала я от "мамы" Манюни такой пронзительности. Книга, которая заставила меня прочитать все, что написал автор
    Добрый день, дорогой читатель! Наринэ Абгарян в основном известна благодаря своей "Манюне" - книге о дружбе и проказах двух девочек в советской Армении. Кроме того, вокруг Манюни постоянно идет какая-то суета.
  • 25.08.2022 - 13:21
    "Просто продолжай плыть" , что бы не случилось . Очень сильная книга 💔, которую я прочувствовала кожей. Сильный, психологический роман, написанный женщиной-для женщин!
    Доброго времени суток Давно хотела прочитать книгу "Все закончится на нас" автор Колин Гувер, так как видела много восторженных отзывов на нее. Название : Все закончится на нас Автор : Колин Гувер Количеств страниц : 410 Цвет бумаги: белый Издание : Эксмо Цена : 550 р Место покупки: Лабиринт (…
  • Увлекательный англо-французский детектив. Книга достойная автора всемирных бестселлеров
    Приветствую) Я большая любительница детективов. И более того, любительница французских и английских детективов. Так что никак не могла пропустить увлекательный роман «Квартира в Париже».Автор - Люси Фоли Издательство - АСТ Объем - 416 страниц Цена - 570 рублей Где купить - на официальном сайте АСТ…