Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 17:40

Привет!

Я думала, что меня уже ничем в жанре "Триллер" не удивить, но, прочитав "Экспресс на 19:45" Лизы Ангер, я поняла, что ошиблась. В такую паутину лжи я ещё ни разу ранее не попадала, и здесь выпутаться было крайне сложно Smile

Издательство: INSPIRIA

Дата выхода: 2022 год (кстати, судя по дополнительной фирменной обложке от INSPIRIA, планируется экранизация)

Количество страниц: 390 страниц

Книга имеет качественный твёрдый переплёт с симпатичной цветной обложкой и яркими разворотами, на которых можно найти рецензии других писателей, редакторов и прочих творцов. Страницы достаточно плотные, не кипельно белые, но всё же светлые и непросвечивающие. Переворачиваются легко и не рвутся, так как имеют оптимальную толщину, а печать на них не смазывается от прикосновения руки.

Цена: от 450 рублей

Описание книги:

Верите ли вы в совпадения?..
Всего одна случайная встреча в поезде. Селена Мерфи подсаживается к незнакомке и вскоре понимает, что делится с этой неизвестной женщиной своими самыми темными секретами.… Например, что ее муж спит с их няней, и что она мечтает, чтобы та исчезла раз и навсегда.
Поезд прибывает, и девушки расходятся, чтобы никогда больше не встретиться. Но неужели Селена только что открыла ящик Пандоры? Сначала таинственно исчезает няня. А потом.… Потом на смартфон приходит это: "Кстати, это Марта. Из поезда"
Разве она давала той женщине свой номер? Нет. Но странные сообщения продолжают поступать... И вот уже жизнь Селены летит кувырком. Всего за несколько дней череда невероятных событий обращает в прах привычный ей мир и все, что она знала…

Как только я начала читать, я решила, что это какой-то мистический роман, и даже немного расстроилась, потому что основными темами были любовные переживания, семейные разборки, сожаления о прошлом и так далее. Но это была уловка. Книга на самом деле полностью соответствует тому жанру, который указан на обложке, и это мы понимаем спустя 4 главы от начала. Это старый-добрый триллер, в лучшем его представлении со всеми жуткими подробностями, которые затем складываются в единую, сперва неочевидную картину.

В каждой из глав повествование ведётся от одного из множества персонажей, среди которых есть незнакомка из поезда, девочка-подросток, няня, главная героиня, её ребенок и её мать, а также другие личности. Также сама книга разделена на две большие части, хотя логически это деление никак не прослеживается.

Но могу сказать, что страница 172 застала меня врасплох, разделив произведение на до и после.

Прошу, не заглядывайте туда раньше времени, если решитесь читать.

Те слова, которыми там заканчивается глава, вызывают мурашки и изумление. Если до них я читала потому, что было просто интересно, то после них потому, что С УМА СОЙТИ как интересно! Я даже вообразить не могла, что можно завернуть такой клубок событий и не запутаться в нём. А те интриги и расследования, что были в начале — это ещё цветочки, ягодки ждут впереди, уж поверьте 😉

ИТОГИ

Книга читается быстро, легко, так что оторваться невозможно. А сюжет затягивает с каждой главой всё глубже и дальше, так что хочется наконец разобраться во всём, а не забросить подальше. Я прочла произведение за три дня, потратив не более 4-х часов. Впечатления остались исключительно положительными, хоть в книге и поднимаются тяжёлые, неприятные темы. Однако, если Вы любите указанный жанр, Вас это ничуть не смутит, как и меня.

Достоинства:

• Красивое качественное издание.
  • Страницы не тонкие.
  • Удобный для чтения шрифт.
  • Неизбитый сюжет.
  • Написано простым для восприятия языком.
  • Живые персонажи, которым хочется сочувствовать, которых хочется жалеть или ненавидеть. А, может, сначала жалеть, потом ненавидеть...или наоборот. Всё очень запутано Smile
  • Крутой триллер.
  • Концовка такая же сильная, как начало и середина.

Недостатки:

• Достаточно много грязных сцен и моментов, книга строго 18+

Мне произведение понравилось своей нестандартностью, необычностью и своим сумасшествием, надеюсь, что и Вас оно зацепит.

_______________________________

Другие мои отзывы на книги и издания:

Жуткая история о маньяке с интересным повествованием

Самый изощрённый и необычный детектив из всех, что я читала

Шикарный триллер о людях с психическими отклонениями

Фантастическая книга-пародия на современное общество, его толерантность и дискриминации

Очень атмосферный триллер-дневник для любителей моря и маяков

Первый опубликованный роман Стивена Кинга "Кэрри"

Hey_Valрекомендует