Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 15:33

Добрый день)

Хочу рассказать свои впечатления о книге, которую не так давно я отыскала на полочке магазина "Fix Price". Я частенько там беру книги, потому что читаю часто, а покупать в читай городе мне не по карману, я бы уже давно разорилась. Читать я люблю детективы и триллеры, обожаю вот это гнетущее ощущение отчаяния. Все это заковыристые повороты и тупики сюжета. По этой причине я и купила эту книгу, выглядит многообещающе, даже по обложке.

Экспресс на 19.45 Лиза Ангер

С этим автором я знакомлюсь впервые, но особо не гоняюсь за этим. Я читаю абсолютно разные книги и таких особых любимчиков у меня нет, кроме Франка Тилье, его я просто обожаю и читала много раз. Возможно, я буду еще что-то читать у этого автора, но не факт, что вспомню об этом. Но эта книга меня впечатлила. Круто, что скоро будет экранизация на нее, а может уже и есть, надо мониторить.

Сюжет Smile

В центре сюжета жизнь молодой женщины. Она замужем, у нее двое детей и вся ее жизнь наполнено радостью, ведь именно такое создается впечатление при просмотре ее социальных сетей. Но под личиной успешной семьи скрывается много секретов. Например, главная героиня, зовут ее Селена, узнает, что ее муж спит с их нянькой. И весь карточный домик идеальной семьи рушится в ту же минуту.

Экспресс на 19.45 Лиза Ангер

По дороге домой она встречает молодую девушку по имени Марта, они начинают общаться и делиться секретами. Ведь проще рассказать все незнакомцу, чем своим друзьям, так будет меньше осуждения. Марта делится также своими секретами и между ними возникает некая связь, она не видна сразу, но она есть. А если бы проблема перестала существовать? Немой вопрос повис в воздухе и так и остался небольшой загадкой.

Экспресс на 19.45 Лиза Ангер

Потом резко няня пропадает, вот оно, решение проблемы. Так кажется, на самом деле это только начало очень интересной истории, с большими поворотами и сходствами. Куда же пропала няня? Сбежала или ее убили? Ведь тела так и не нашли, столько вопросов и ответов нет вообще. Подозрение падает на семью главной героини, особенно на ее мужа, ведь у них была половая связь о которой узнала жена. А может жена виновата во всем и просто убрала соперницу? в этом придется разобраться ))

Мои впечатления Smile

Не смотря на тот факт, что книга мне дико понравилась, читала я ее очень долго. У меня был такой месяц, когда не было времени вообще, ни на чтение, ни на отзывы, я занималась только работой. У меня бывают такие периоды, зато потом моя работоспособность возрастает просто в разы. Начинала я долго, но вот закончила читать буквально за пару часов.

Я была впечатлена тем, как меня удивила данная история. Еще мне очень нравится, когда главы делятся и идет повествование от разных людей. Так в процессе чтения я узнала всю жизненную историю Марты, историю Селены и даже были главы от лица детей Селены или ее мамы. Этот формат написания книг мне очень близок, ведь так можно ближе узнать все не только о главной героине, но и о второстепенных персонажах.

Экспресс на 19.45 Лиза Ангер

Есть и нотки драмы, помимо триллера. Много рассказывается о том, на что готовы идти женщины, чтобы сохранить семью при гуляющем мужем. Когда свои интересы и чувства становятся позади и на первый план выходит семья. Не могу сказать, что я это поддерживаю, но у каждого свой путь. Селена предстает очень сильной женщиной, это сразу ощущается, что у нее есть характер, есть стержень. Она может быть мягкой и нежной, а может быть еще и воином, бойцом. Муж ее предстает просто тряпкой, безработный, не ищет работу, не ищет способов обеспечить свою семью, а собственно зачем? если работает жена и денег хватает. Можно сидеть дома и наслаждаться компанией других женщин, ведь жена простит, все ради семьи.

В процессе прочтения я понимала, как тут все связано. Весь пазл начинает постепенно складываться в голове. Незнакомец, может быть тебе намного ближе, чем ты думаешь. Так что надо подходить всегда с умом к новым знакомствам, ведь тут сложно угадать, что будет дальше.

Книга динамичная, скучно не будет. Хочется прочитать ее быстрее, прям высушить до конца, забрать всю информацию. Это очень интересно, особенно меня порадовал финал, я осталась довольна. Не могу открывать занавес тайны, читайте сами, это стоит того Smile

Достоинства
  • Возможность познакомиться с автором
  • Заставляет задуматься
  • Интригующий сюжет
  • Оформление
  • Хороший качественный переплет
Недостатки
  • Нет
Kayakoрекомендует
22.09.2024
Электронная книга отличное вложение)) с ней много экономишь денег)
22.09.2024
У меня есть электронка, это же не значит, что бумажные книги не надо покупать Smile
22.09.2024
Очень уж дорогое удовольствие))