Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 10:29

120 руб

Привет. Утверждение, что это женщине нужно в ванной 100500 баночек, а мужчине достаточно одной, главное чтоб содержимое пенилось и пахло поядреней, совершенно точно устарело и уже безнадежно. Линейки мужских средств для ванной и душа ничуть не уступают разнообразием женским. А кое в чем и превосходят.
Я вот, например, не очень люблю всякие приторные сладкие и цветочные запахи, а ведь большинство женских гелей пахнут именно так. Редко когда попадется что-то хотя бы цитрусовое. Поэтому я большая поклонница мужских гелей для душа. Вот тут запахи просто отпадные! И хвойные, и древесные, и морская свежесть и ещё куча всего. И мой явный фаворит - марка Le Petit Marseillais. Вот уж где удачное сочетание и ароматов, и пенности, и ухода за кожей.

Описание

Гель-шампунь для душа Le Petit Marseillais «Шафран и Красный апельсин» с бодрящим и пробуждающим ароматом пряного шафрана и красного апельсина разработан специально для мужчин. Гель имеет формулу 3 в 1, которая помогает мягко очищать и тело, и лицо, и волосы, что избавляет от необходимости приобретать дополнительные средства гигиены.
Оригинальный коктейль с яркими насыщенными компонентами подарит приятное ощущение комфорта и зарядит энергией на весь день.
Средство хорошо освежает и увлажняет.

Объем: 250 мл
Цена: 120 руб
Страна производитель: Россия (да, так и есть, хотя второй гель из набора изготовлен в Италии)

Упаковка
Этот гель я купила в наборе из 2-х штук. Неплохая идея для подарка, да и сама упаковка очень привлекательная.

Плюс, на обратной стороне коробки представлены другие виды гелей этой марки. Я и не подозревала, что их так много и таких разных!

Пластиковый прямоугольный флакон со скругленными уголками выглядит как небольшой кирпичик.

Цвет флакона красный. Он не прозрачный, но все же не настолько темный, и видно сколько геля ещё внутри. Я очень люблю, когда видно, сколько внутри содержимого. Ну не нравится мне на вес остатки прикидывать. А так посмотрел, и все ясно.

На лицевой стороне этикетка с названием. Яркая и с картинкой.
А на задней стороне все занято надписями. Тут и состав и информация о производителе и пояснение, как правильно использовать.

Крышка небольшая, откидная с выпуклым изображение логотипа марки.
Отверстие дозатора не очень большое, но учитывая, что гель жидкий, я бы предпочла, чтобы оно было поменьше.

Внешний вид/Цвет/Запах
Цвет у геля красный. Но не ярко-алый, а более розовый, но все равно насыщенный.
Консистенция жидкая, льется гель очень легко, так что с непривычки можно и лишнего налить.

Запах пряно-цитрусовый. Очень приятный, а главное совершенно не сладкий, все как я и люблю.
Жаль только, что не стойкий. Пока моешься запах есть, но стоит смыть с себя пену, и запах уходит вместе с ней.

Состав

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium chloride,citrus sinensis (orange) fruit extract, crocus sativus flower extract, polyquaternium-7, citric acid, sodium hydroxide, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum, limonene, сi 14700, ci 17200, ci 42090

Способ применения

нанести на влажное тело, лицо или волосы, вспенить, смыть

Я использую гель только на тело. Для волос и лица все таки предпочитаю использовать другие средства.

Пенится гель хорошо и обильно. Правда пена совсем не плотная, а скорее воздушная, но она не опадает сразу и мыться ею одно удовольствие.

Я обычно пользуюсь мочалкой. И мне достаточно примерно столовой ложки геля чтобы полностью помыться. Так что, расход очень небольшой.

Результат
Гель, хоть и мужской, совершенно не сушит кожу. Просто несколько раз я сталкивалась с тем, что мужские гели чуть более агрессивные по воздействию на кожу, чем женские, ведь физиология у мужчин и женщин все же разная.
Тут никакого дискомфорта я не заметила. Напротив, кожа после использования этого геля такая мягкая и приятная, как обычно после крем-геля или геля с добавление масел бывает.

Так что я пошла и купила ещё пару наборов гелей этой марки. Муж радостно спросил, в честь чего ему столько подарков, а я только загадочно улыбнулась. Наивный, он ещё не знает, что это не только ему, а всему нашему семейству (дочка тоже оценила).

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро и хорошо смывается
  • Не сушит
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидкий
Babsyрекомендует
Какой интересное сочетание ароматов
13.12.2022
Очень интересный и необычный аромат. Нравятся гели этого бренда, особенно с гранатом люблю.
13.12.2022
А есть и с гранатом?! Хочу-хочу! А это тоже из мужской серии или он женский?
Женский...ароматный
14.12.2022
Спасибо, поищу такой.
13.12.2022
Ну просто шикарный аромат!