Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 10:08

Доброго времени суток!

Летом средства для очищения кожи расходуются со скоростью света. В моём арсенале всегда несколько видов геля, масло для душа и кусковое мыло.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о геле для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais.

➢ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Le Petit Marseillais

❒ Название - гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais

❒ Объём - 250 мл

❒ Срок годности - 12 месяцев после вскрытия

❒ Цена - 179 р

❒ Место покупки - супермаркет Spar

➢ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель-шампунь для мужчин Le Petit Marseillais "Шафран и Красный апельсин". Бодрящий и пробуждающий коктейль из красного апельсина, пропитанного солнцем Средиземноморья, и пряного шафрана, дара щедрой осени. Гель-шампунь укрепляет волосы и увлажняет кожу.

➢ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка меня немного разочаровала. Это флакон из прочного пластика.

Изначально он был в красивой обёртке, но под ней оказалось "ничего".

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
Если бы знала, то оставила бы обёртку на месте. На обороте была размещена вся необходимая информация (состав, срок годности, способ применения).

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
Крышка удобная формата флип топ. Открывается без проблем, закрывается до щелчка.

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
В целом, я не в восторге от оформления. Производитель мог бы не экономить и сделать красочным и ярким и сам флакон.

➢ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции гель не особо густой и однородный. Он насыщенного красного цвета.

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
Средство полупрозрачное. Отдушка яркая, а отчётливо чувствую пряные нотки и цитрусовые. Да, аромат не назовешь женским, но уверена, что он приведёт в восторг большинство девушек.

➢ СОСТАВ

Aqua, sodium laureth sulfate, disodium cocoamphodiacetate, glycerin, glycol distearate, dimethicone, citric acid, butyrospermum parkii (shea) butter, mel, cocamidopropyl betaine, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, salicylic acid, sodium levulinate, lecithin, glyceryl stearate, cinnamic acid, levulinic acid, myristyl alcohol, polyglyceryl-3 diisostearate, stearyl alcohol, C12-15 pareth-3, coco-glucoside, carbomer, cetyl alcohol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, xanthan gum, sodium phytate, sodium hydroxide, DMDM hydantoin, MDM hydantoin, iodopropynyl butylcarbamate, methylisothiazolinone, sodium benzoate, parfum, alpha-isomethyl ionone, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, hexyl cinnamal, CI 17200, CI 19140.

Разбор с сайта Экоголик. Состав средства не отличается натуральностью, впрочем, производитель этого и не заявляет.

➢ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите гель на кожу или волосы, вспеньте, тщательно смойте водой.

➢ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Я не могу назвать свою кожу сухой или слишком чувствительной. Летом, как правило, я даже увлажняющие средства после душа не наношу, в этом просто нет необходимости.

Данный гель можно использовать и для мытья волос, но у меня достаточно шампуней, поэтому применяю его по основному назначению.

➢ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я использовала гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais на протяжении практически двух месяцев и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями. Изначально покупала его сыну, но он предпочёл мыться другим и гель перекочевал на мою полку.

Далее расскажу о всех плюсах и минусах данного средства.

▪️Очищающие свойства. Средство отлично очищает кожу от загрязнений и придаёт надолго свежесть и чистоту.

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
После использования тело ещё какое-то время сохраняет чуть терпкий аромат.

▪️Отсутствие сухости. Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais не сушит мне кожу и не вызывает дискомфорт. После водных процедур я даже увлажняющие средства на кожу не наношу, в этом нет необходимости.

▪️Отличное пенообразование. Гель хорошо пениться, если размыливать его руками, то пены достаточно, но немного.

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
А вот с мочалкой она получается воздушной и объёмной.

Гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais
▪️Не оставляет плёнки. Гель полностью смывается с кожи, ни плёнки ни маслянистости не оставляет.

▪️Небольшой расход. Средство прекрасно пенится с мочалкой, поэтому на одно применение достать минимального количества. Таким образом гель оказался экономичным.

➕ ПЛЮСЫ

• аромат
  • небольшой расход

✖️ МИНУСЫ

• упаковка

В целом, мне понравился гель для душа Шафран и красный апельсин Le Petit Marseillais. Он отлично справляется со своими задачами, при этом не сушит кожу и полностью смывается.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА УХОДОВЫЕ СРЕДСТВА_

_УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ_

_ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС НА ДОМУ. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ, ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ_

_ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро и хорошо смывается
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Стойкость
  • Универсальность
  • Хорошо пенится
Madame_Butterflyрекомендует
Люблю ароматы этой марки Smile Стоит обратить внимание на него
Интересный аромат
04.09.2022
давно не брала эту марку, надо посмотреть что у нас есть)
Мужу бы взяла такой.)
Пользовалась таким, очень неплохой 🤗
Мой любимый бренд, я правда с запахом цитрусовых всегда беру!
04.09.2022
Ни одного их геля до сих пор не пробовала почему-то. Но аромат этого мне должен понравиться.)))
Обожаю гели и мыло этого бренда. Такой вариант ещё не пробовала🥰
05.09.2022
Приятный гель. Возьму на заметку.
05.09.2022
я несколько вариантов пробовала и мне не понравились, больше с брендом не экспериментирую
Классный!)
12.09.2022
Мне нравится этот бренд Smile Но с упаковкой обидно получилось.