Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 22:48

несколько раз
    143,5 руб. со скидкой 15% в магазине "Подружка"

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочется поделиться опытом использования салфеток для снятия макияжа от корейского бренда Dewytree.

Не так давно я приобрела их в подарок подруге с работы, хотя сама еще не тестировала, понадеялась на корейцев. И угадала! Подруга их оценила, после чего мне стало интересно самой их попробовать. Должна отметить, что раньше аналогичными продуктами не пользовалась, так что сравнить не с чем, буду просто разбирать факты.

Вот как они выглядят:

Информация на русском на обороте, указано кол-во салфеток внутри:

Остальная информация на корейском и английском, а также состав:

Салфетки достаточно влажные, хорошо пропитаны составом, не высохнут на пол пути к чистоте лица, имеют приятный свежий ненавязчивый запах. На вид это абсолютно обычные влажные салфетки, тут необычностей нет. Клапан хорошо и плотно закрывается.

В открытом виде

Собственно, использовала я их уже несколько раз, ниже приведены фото и описания как справились со своей задачей салфеточки.

Для начала я решила просто удалить ими обычный ежедневный макияж: консилер, пудра, тушь, карандаш для бровей.

В макияже

После очищения

Здесь продукт сработал хорошо: лицо чистое, тушь смыта, разводов от нее не осталось и кожа хорошо увлажнена, напитана,а не высушена, как это бывает после пенки. Ко всему этому салфетки еще слегка матируют. Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что все-таки необходимо тереть область глаз, что не желательно, но этого следовало ожидать от салфеток. В тот раз я поленилась и не стала больше ничем очищать лицо.

В следующий заход я решила попробовать убрать с лица более плотный мейк-ап + водостойкую тушь от Maybelline, ведь на этикетке заявлено смытие и такого макияжа. На мне был консилер, BB-крем, пудра, вышеописанная тушь и карандаш для бровей. На фото я показала только глаза, потому что на них мой эксперимент и закончился, потому как не удался))

В макияже,ДО
В макияже,ПОСЛЕ

То, что им удалось смыть

Внимательно смотрим на левый глаз относительно вас. Я специально на второй фотке открыла глаза пошире, чтобы были видны мои тщетные попытки смыть водостойкую тушь. Чтобы вы понимали, салфетки смыли лишь самые кончики. Увы, они не справились. С остальным же макияжем все прошло как и в первый раз.

В последний, описанный мною здесь, раз я решила посмотреть, реально ли одна салфетка смывает весь, пусть и не такой тяжелый макияж?

Судите сами, фото ДО (на лице консилер, пудра, обычная тушь и карандаш для бровей):

Следующее фото - после использования одной салфетки:

А теперь, та-да-да-даам: я протерла лицо мицеллярной водой

Конечно я не ожидала чуда и полного очищения, но ватный диск таки достаточно грязный. Это спустило на землю - не видать мне, лентяйке, очищения о один шаг, такого не бывает. По крайней мере пока.

Исходя из всего вышеизложенного вы можете и сами для себя сделать выводы, а я снимаю одну звезду за трение в области глаз, а вторую за неполное очищение. Итого всего три, не смотря на то, что они отлично увлажняют и матируют кожу.

На этом на сегодня все, удачи вам и будьте красивыми!

Достоинства
  • Матирование
  • Салфетки хорошо пропитаны составом
  • Снятие легкого макияжа
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не до конца очищают
  • Не смывают стойкий макияж
  • Чувствуется трение при удалении туши
Луковка_Любимаярекомендует