Опубликовано 26 Январь, 2020 - 23:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, сегодня поделюсь своей недавней находкой в сети магазинов «подружка» - салфетками для снятия макияжа от корейского бренда `A`PIEU`

Я приехала в гости к маме в другой город и с собой взяла по минимуму, не хотелось везти все свои баночки/скляночки гидрофильные масла, пенки, тоники.

Поэтому первым делом побежала в «подружку» за пенкой для умывания и средством для снятия макияжа.

На полке с корейскими брендами наткнулась на салфетки для снятия макияжа от `A`PIEU` по привлекательной цене – 199 рублей за 25 штук. (Стоимость одной салфетки выходит 7,96 коп)

Так как крашусь я не каждый день, а в гости приехала на месяц, подумала что мне этого вполне хватит, а если повезет заберу с собой ещё и в поезд.

Оформления упаковки выполнено в стиле линейки deep clean. На пачке есть крышка-клипса, что более удобнее, чем просто оторвать этикетку и клеить её потом по многу раз в надежде что ничего не засохнет.

На упаковке есть наклейка с русским языком с описанием, составом, сроком хранения и способе применения.

Состав:Water, Olive Oil Glycereth-8 Esters, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oxygen, Prunus Mume Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Bicarbonate, Polysorbate 20Sodium Citrate, Cetylpyridinium Chloride, Caprylyl Glycol, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance

Чем мне понравились салфетки:

1. Хорошая пропитка
  2. Смывает даже водостойкий макияж
  3. Не щиплет и не вызывает реакции кожи
  4. Не сушит кожу
  5. Не оставляет липкости и пленки

Салфетки достаточно большие, поэтому я разрезаю одну пополам. Мне вполне хватает половинки на всё лицо и шею.

Для эксперемента я нанесла на руку свои средства которыми пользуюсь обычно:

1. Водостойкая тушь
  2. Водостойкая подводка для глаз
  3. Две помады
  4. Самые яркие оттенки из палетки моих теней от Nyx

Дождалась когда все высохнет, затем приложила салфетку к руке на секунд десять. Слегка потерла до полной чистоты.

Что я отметила, так это то что не остается разводов на коже. Тушь не смешивается с помадами тенями и не оставляет грязного пятна на коже.

И после ты не превращаешься в панду с тушью и подводкой под глазами, для меня это существенный плюс, особенно если под рукой нет дополнительного средства для демакияжа.

В дорогу, в путешествие, в отпуск или просто когда лень заморачиваться с многоступенчатой системой демакияжа, салфетки хорошая альтернатива.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Можно взять с собой
  • Не вызывают раздражений, покраснений и шелушений
  • Не сушат кожу
  • Отлично смывает косметику
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для себя не выявила
Lin4Jрекомендует