Опубликовано 7 Август, 2021 - 21:59

• Куплено онлайн (ссылка)

ВкусВилл упрощает косметическую рутину женщинам. Теперь достаточно воспользоваться спонжем, чтобы без воды и усиленного трения аккуратно удалить тушь и консилер с глаз. Это в теории...

А как на самом деле?

Часто покупаю косметику во Вкусвилле. Недавно набрела на спонжи. Летом я стараюсь вообще не краситься, но если еду на природу накрашенная, то беру с собой гель для умывания. Но не всегда есть чистая вода в большом количестве под рукой, это очень неудобно.

Спонжи для глаз выглядят, как влажные салфетки. Упаковка примерно одинакового размера. Плоская по форме. Занимает минимум места в сумке.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл

Я раньше даже не подозревала, что есть салфетки для глаз. Когда ездила в автобусные туры снимала макияж на ночь обычными важными салфетками. Естественно, глаза щипит и кожа раздражена. Но тогда и про ВкусВилл не знала)

Срок годности средства - 3 года! После вскрытия 3 месяца. Я не рекомендую хранить их дольше, потому что пропитка и так полу сухая.

На обороте стандартная информация - состав, способ применения. Читать не обязательно)

Описание:

Мягкие косметические спонжи, пропитанные лосьоном, позволяют быстро и деликатно удалить макияж вокруг глаз. Специально разработанный растительный состав лосьона не раздражает чувствительную кожу, а вискоза в составе самих спонжей помогает избежать травмирования в процессе демакияжа. Рекомендуем плотно закрывать упаковку после использования продукта во избежание высыхания спонжей. Способ применения: извлеките спонж из упаковки и аккуратно протрите кожу вокруг глаз. При необходимости повторите процедуру.

Ключевым моментом покупки было то, что спонжи подходят для чувствительных глаз. Иной раз от средства и ватного диска глаза раздражаются, а здесь прям все комфортно.

Детальные фото для рассмотрения:

✔️ Состав:

материал спонжа:

вискоза 60 %, полиэстер 40 %;

состав лосьона:

вода, калий натрий кокоил глицинат, кокоат калия, глицерин, гидрогенизированный лецитин, фитостерил / октилдодецил лаурил глутамат, каприлик / каприловый триглицерид , гиалуронат натрия, керамиды НП, экстракт семян сои, лаурилпиридиния хлорид, бутиленгликоль, пироктон-оламин, эфирное масло лимона, ПКК этил кокоил аргинат, лактобактерий / сои ферментированный экстракт, лактобактерий / риса ферментированный экстракт, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт горца японского, экстракт ромашки, экстракт корня солодки, экстракт центеллы азиатской, экстракт розмарина лекарственного, экстракт листьев зеленого чая, 1,2-гександиол.

Состав впечатляет. Длинный, но безопасный для кожи. Если только у вас нет аллергии на какой-либо компонент.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл

Закрываются спонжи легко, пакет герметичный. Как я уже сказала выше, они все равно быстро сохнут.

✔️ Внешний вид:

Спонжи имеют полуквадратную форму.

Белоснежный. Запах ненавязчивый. Пахнет косметическим средством, без отдушки.

Очень тонкие и нежные.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл
Иногда захватываю по 2 штуки за раз. Не особо ощущается в руках. А на коже тем более. Как нежный невесомый хлопок.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл
Пропитки (лосьона) очень мало. Я люблю, чтобы стекало с салфетки. А тут едва ли влажно. Возможно, чтобы не попало в глаза и не вызвало неприятных ощущений. Приходится тереть полу сухим спонжем по лицу.

✔️ Спонжи в деле

У меня обычная тушь, не водостойкая. Иногда крашусь подводкой, но спонжи точно её не возьмут. Слишком много возьни.

Схема такая - спонж на глаза, ждать секунд 30-60 и можно протирать.

Но можно и за 15 секунд снять. Консилер смывается быстро. Спонж быстро очищает кожу. Из всех складочек и морщинок.

Тушь (у меня от Eveline) смывает минуты за 2. 3 спонжа уходит на 1 глаз. Просто дольше держу его, и протираю нижнее веко отдельным диском.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл
​​​​​А все из-за того, что пропитки мало. Диск не скользит по коже, по ресницам. Приходится тереть. Но не до состояния красноты.

Спонжи для снятия макияжа вокруг глаз Вкусвилл

30 штук - это очень мало. В лучшем случае, если раза на 3-4 хватит. Но и штуки такие покупаются не на повседневку. Салфетки же мы не храним годами в сумке)

В ИТОГЕ

За 55 рублей - отличные салфетки, которые справляются со своими главными функциями. Снимаю звезду только за то, что пропитки очень мало, и салфетки быстро высыхают.

В остальном много плюсов:

1) состав, подходящий для чувствительной кожи,

2) ненавязчивый запах,

3) очень нежная текстура,

4) очищают макияж с глаз.

Эти салфетки теперь всегда в моей сумке. Можно подправить макияж, без чувства жжения и воды.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
07.08.2021
крутая штука, я раньше брала салфетки для снятия макияжа на тренировки, такие спонжи было бы удобно носить с собой
07.08.2021
Цена отличная
08.08.2021
Я вот сильно крашу ресницы несколько слоев и мне почему-то кажется, что без сильной пропитки диски не справятся Puzzled
08.08.2021
Да! Я просто крашу всего одним слоем, смывает нормально.
09.08.2021
Прикольный, пойду закажу)