Опубликовано 28 Июль, 2022 - 09:55

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о Салфетках для снятия макияжа Biore

Раньше никакой продукции от бренда Biore я не использовала. О бренде слышала много, особенно о гидрофильном масле.
На покупку данных салфеток меня подтолкнул интерес, и необходимость. Мне нужно было смыть солнцезащитные продукты с лица в походных условиях. Перед поездкой я успела протестировать салфетки в домашних условиях, так так все же были опасения. Но все прошло не так плохо.

Общая информация:

Японские салфетки для снятия макияжа Biore, обогащенные увлажняющей сывороткой, быстро и эффективно удаляют даже водостойкий макияж и тушь. Полностью удаляют макияж без стресса для кожи. Салфетки на хлопковой основе, пропитанные увлажняющей сывороткой, очищают и освежают кожу, сохраняя её увлажненной на всю ночь без применения кремов. Не требуют дополнительного умывания. Особенно удобны, когда вы устали. И просто незаменимы в путешествиях. Мини-упаковку удобно взять с собой. Для всех типов кожи. Гипоаллергенны. Подходят для чувствительной кожи.

• Цена - от 200 рублей в зависимости от места покупки и количества салфеток в упаковке.
  • Где купить? ИМ Ozon, магазины, где представлен бренд.

Внешний вид:

Салфетки для снятия макияжа Biore у меня в мини-формате. Их всего ничего- 10 штук. Но для первого знакомства вполне приемлемо.

Была ещё одна упаковка, но я ее выбросила. На самой упаковке салфеток нет ничего не русском языке.

Упаковка как у обычных влажных салфеток. Закрывается вполне плотно, но все же думаю они высохнут быстро, если не использовать их как минимум за месяц.

Моя кожа сейчас чувствительная, местами сухая, и в целом проблемная. Умывание и демакияж- очень важный этап в уходе за лицом. Правильное умывание залог чистой кожи. Спать с макияжем- не лучшая идея. Да и солнцезащитные средства на химических фильтрах необходимо смывать. Простым гелем для умывания не обойтись.

Как я уже упомянула, салфетки я брала для походных условий. В маленькое путешествие не хотелось тащить мицеллярную воду, спонжики, хотелось обойтись лишь салфетками.

*данный вид для демакияжа все же нежелателен на постоянной основе.

Салфетки достаточного размера, чтобы пройтись по всему лицо, свернуть их и доснять остатки.

Салфетки плотные, не рвутся в руках. Также они очень начитанные, то есть в них достаточно состава на одно применение. Но все же жидкость не стекает, что удобно и комфортно.

Water (Aqua), Isododecane, Butylene Glycol, PPG-9 Diglyceryl Ether, Dicaprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Fragrance (Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-12 Laurate, Potassium Hydroxide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

Результат использования:

Салфеткой я пользовалась уже больше 5 раз.
Применение достаточно простое: пройтись по лицу, как ватным диском. Я сразу водила салфеткой по сухому лицу, включая область глаз.
Салфеткой удобно добраться в любую часть лица, также за ушами, в области шеи.

Состав салфеток не раздражает кожу. Никакого поколения, жжения. В области глаз все также прошло отлично. В целом из-за того, что с салфеток ничего не стекает, попасть средством в глаза трудно.

Макияж смывается отлично.

Фото до:

Кожа после протирания салфеткой очень мягкая, бархатная. Ощущения влажности не очень сильное. Но есть липкость. Мне нравится ощущение чистоты и свежести, которое может дать вода.

Фото после:

И в целом я думаю, что в составе средства есть Пав, которые нужно смыть, иначе вы оставите на себе пенящуюся основу. Не верьте в то, что после использования салфеток не нужно умываться! Стоит, ещё как. Я очень ощущаю липкость. Кому-то может нравится ощущение будто бы напитанности, но я такое не люблю.

Для демакияжа салфетки мне понравились, но все же на постоянную основу я их не рекомендую. Салфетка так или иначе будет шкрябать кожу, что плохо влияет на неё. Излишнее трение- это не есть хорошо. Салфетка менее мягкая, чем те же спонжи/ ватные диски. Если бы поверхность была более мягкой и гладкой, то тогда ещё можно было бы подумать.

Вывод:

Салфетки для снятия макияжа Biore я могу рекомендовать к покупке, если они будут использоваться вами в редких случаях.
Если же вы хотите средство на постоянную основу, то тогда это не то средство.

Хорошо смывают макияж, не раздражают область глаз. Однако кожа после салфеток липкая. Очень хочется умыться и убрать эту сыворотку, которой напитана салфетка.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также:

Борьба за чистую кожу. Сыворотка с активными компонентами для проблемной кожи. Совместима ли с чувствительной кожей?

Солнцезащитный флюид от Vichy. Невероятный комфорт на лице. Защита в 50+

Легкий увлажняющий крем. Походит для всех типов кожи. Мягкое и бархатное лицо.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Достоинства
  • Не щиплет глаза
  • Удобны в применении
  • Хватает одной штуки
  • Эффективные
Недостатки
  • Далеко не на каждый день
  • Дороговато
  • Нет ощущения чистоты
  • Ткань хотелось бы помягче
Катерина546не рекомендует
28.07.2022
А в каком, простите, месте это средство НОВОМОДНОЕ?😂😂 они в продаже уже очень давно, как и аналогичные им. Хотя конкретно эти - лучшие, мне кажется)
Здравствуйте!
«Новомодное» можно расшифровать по-разному.
1) Сделанный по новой, последней моде. 2) Недавно, только что ставший модным, ходовым.
Средства для демакияжа сейчас все совершенствуются. Сейчас в моде уже не мицелярка, а салфетки, спонжи, полотенца. Так что да, новомодное средство.
Салфетки мне не очень понравились, буду исследовать другие средства.
28.07.2022
Ну если в таком плане рассматривать, то ок, просто меня немного удивила такая формулировка. Надеюсь, вам понравятся масла или гидрофильные бальзамы для снятия макияжа, у них преимущество перед салфетками огромное 👍🏻