Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 10:12

Я очень люблю пробовать новые для себя гели для душа. Поэтому с удовольствием приобрела флакон геля для душа Le Petit Marseillais Шафран и красный апельсин, тем более, что гели для душа этого бренда мне очень нравятся. Конечно, купила я его изначально для мужа, но пользоваться им стала и я

✔️ Информация от производителя:

Вот как описывает гель сам производитель:

Гель-шампунь для мужчин Le Petit Marseillais "Шафран и Красный апельсин". Бодрящий и пробуждающий коктейль из красного апельсина, пропитанного солнцем Средиземноморья, и пряного шафрана, дара щедрой осени

Аромат геля описан очень красиво, согласитесь…

✔️ Общие характеристики:

• где купить - Магазины косметики и маркетплейсы
  • цена - в среднем 250 рублей
  • срок хранения - после вскрытия 12 месяцев

✔️ Внешний вид и упаковка:

Гель упакован в пластиковый непрозрачный флакон красного, почти бордового цвета. На одной стороне есть этикетка с названием средства

Вся основная информация находится на этикетке на второй стороне

Крышка у флакона отщелкивающаяся. Правда закрывается она довольно сложно, нужно следить за тем, чтобы не сломать ногти

Несмотря на то, что флакон сам по себе непрозрачный, все же остаток средства внутри разглядеть можно.

✔️ Консистенция, аромат, пенообразование:

Гель довольно густой, насыщенного красно-оранжевого цвета, очень красивый

Пенится гель просто отлично. Мне всегда нравятся гели Ля Петит именно этим своим свойством. Ну помимо запахов, разумеется

А запах и здесь не подкачал. Конечно, стоит помнить, что гель этот мужской, поэтому это не легкий цитрусовый аромат. А аромат, имеющий в своём составе приличную такую горчинку, но приправленную терпкостью шафрана

Аромат очень яркий и долго сохраняющийся на теле.

✔️ Состав:

Вот так выглядит состав геля:

• Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride,Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Crocus Sativus Flower Extract, Polyquaternium-7, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, СI 14700, CI 17200, CI 42090.

Весь целиком я не буду его разбирать, так как для меня это не слишком принципиально в гелях для душа.

✔️ Использование и результат:

Этот гель я в основном использую в душе по вечерам. Все-таки аромат сохраняется на теле долго, а хоть он мне и очень нравится, не хочется на улице пахнуть мужчиной)

Гель я использую и с мягкой губкой, и с жесткой мочалкой. В любом из вариантов он отлично пенится и этой пеной очень удобно мыться

Смывается гель с кожи полностью, не оставляя на ней липкой пленки или неприятной жирности. Я чувствую, что кожа полностью очищена.

После использования геля я обязательно использую крем или молочко для тела для увлажнения кожи, так как она у меня сухая и дополнительное увлажнение будет не лишним

Еще очень приятно использовать этот гель в качестве пены для ванны и лежать в горячей благоухающей ванне

А вот в качестве шампуня это гель меня не слишком впечатлил, хотя средство и позиционируется как 2 в 1.
После этого геля мои волосы становятся слишком сухими и выглядят не очень. Так что с этим я не экспериментирую.

Пользуюсь как гелем для душа и вполне довольна.

✔️ Мои выводы:

В целом Гель для душа Le Petit Marseillais Шафран и красный апельсин меня не разочаровал. И для разнообразия я с удовольствием пользуюсь им. Что мне нравится:

• классный аромат
  • хорошее пенообразование
  • гель полностью смывается с кожи
  • не раздражает кожу

Так что если вы любите мужские сильные ароматы, рекомендую присмотреться к этому гелю. Думаю, что мало кто останется к нему равнодушным 👍🏻

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро и хорошо смывается
  • Красивый цвет
  • Натуральные экстракты в составе
  • Симпатичная упаковка
  • Стойкий запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Крышка открывается с затруднением
  • Сушит длину волос
Redwoodрекомендует
16.06.2022
Люблю подобные ароматы, надо попробовать ☺
16.06.2022
Цитрусы люблю. Надо взять на пробу.)
Яркий какой Laughing out loud
Мне нравится этот бренд, но такой еще не брала!
Нужно будет попробовать.
Обожаю красный апельсин
16.06.2022
Пробовала такой гель у папы, тоже понравился, хороший 👍
Обожаю гели этого бренда. Такой еще не доводилось пробовать🥰
16.06.2022
Аромат у него приятный. Не сказала бы, что прямо мужской. Унисекс скорее
16.06.2022
Шикарное пенообразование, мне нравятся гели этого бренда
16.06.2022
Наверно очень классный аромат, я бы взяла такой
Какой яркий гель))
Какой цвет! Love
Отличный гель для душа!
У этой марки всегда такие приятные ароматы у гелей для душа ))
Мне этот аромат не очень понравился, брала набор, там было два средства
17.06.2022
Очень люблю этот аромат))
17.06.2022
очень захотелось послушать его аромат...
20.06.2022
Мне вот тоже не особо важно, мужской гель или женский, главное, чтобы аромат нравился.)))