Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 20:56

Когда мне захотелось лак с эффектом кракелюра, я, конечно, почитала отзывы на различные марки, предлагающие такие лаки, и отдавала себе отчёт в том, что именно этим лаком довольных почти не было. Однако, у других фирм в тех магазинах, где я побывала, не было кракелюра того цвета, который мне был нужен, - золотого. Поэтому всё-таки купила этот на свой страх и риск. Наносила следующим образом - база, сверху один слой тёмно-баклажанного лака от Салли Хансен, потом дала этому лаку хорошенько высохнуть и нанесла кракелюр тоненьким слоем, сразу же дула на ноготь (попробовала ради эксперимента не дуть - ничего не изменилось - лак исправно трескается и так). Было довольно сложно - лак высыхает мгновенно, буквально во время нанесения. Но больше набирать на кисточку не рискнула, помня о том, что в этом случае лак растрескается не паутинкой, а большими "рваными" кусками. Покрытие получается матовым, но я всё равно всегда наношу глянцевое топ-покрытие, поэтому в итоге получился маникюр с блеском.
Кисточка лично мне недостаточно широкой не показалась, но это, наверное, потому, что у меня узкие ногти. Для меня узкая кисточка - только плюс.
Почему именно этот лак я считаю хорошим только в этом цвете? Опять же, потому, что посмотрела фото в предыдущих отзывах - растрескивается лак не слишком красиво (девочки, простите, но на вкус и цвет...). А в "золотом" варианте лак состоит из мельчайших блёсточек, что скрадывает немного неряшливый вид после растрескивания. Есть ещё вариант "серебро" - думаю, что так же хорош, но на себе не пробовала. Кроме того, золотой лак сочетается с бОльшим количеством лаков-основ, чем какой-либо другой.
Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
Недостатки
  • Неаккуратный вид после растрескивания
  • Цвет распределяется неравномерно
luivitonovnaрекомендует
Очень красивые ноготки! Отличный отзыв! +++
04.12.2011
Блондинка в законе, большое спасибо!
04.12.2011
Лак мне совершенно не понравился, но форма ногтей очень красивая и отзыв хороший. Поэтому +)))
Мышеловка, спасибо! Smile
10.11.2012
+++ Smile
НЕ понимаю, за что столько минусов?! Stare
10.11.2012
Света, у нас же раньше (до того, как ввели обязательные комментарии перед минусованием) оценивали не отзыв, не его пользу, а понравился ли продукт на фото (нет же никакой разницы, ага!). Лак не айс, вот и минусуют)))
11.11.2012
Гы-гы-гы Big smile а я и не знала, что ввели обязательный комментарий перед минусованием))) я минусы принципиально не ставлю, мне этих минусильщиков не понять))) Big smile
Про фото: честно говоря, меня, бывает, тоже фото не впечатляет, а отзыв при этом хороший.
Но я в таком положении просто ничего не ставлю. Smile
За просмотр всё равно свою копеечку внесла.
Просто уж лучше совсем без фото, чем в плохом качестве.
Но это на вкус и цвет.
А с другой стороны, фото хотя бы самого продукта показывает, что человек на самом деле им пользовался или хотя бы купил.
Палка о двух концах, короче)))
11.11.2012
Я минусы ставлю в исключительных случаях Wink Например, одна дама практически слово в слово скопировала предыдущий отзыв на продукт, и, естественно, никаких фото. Но такой минус мне и объяснить комментарием не жалко Big smile