Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 18:32

Вообще красивые кудри-это результат тех еще усилий. Не получается просто вымыть и высушить естественным путем, а потом взмахнуть -и вот тебе роскошная укладка. Многие на работе завидуют моей природной кучерявости, но мало кто знает-чего мне это стоит, при том, что завитки не искусственно созданные, а заложены природой.

Путем проб и ошибок я наконец нахожу истину-КАК добиться, чтобы завитушки и крутанулись удачно после мойки, и потом еще лежали и держали форму. Результат зависит от многих обстоятельств-и шампунь, и средства для укладки, и шапки, и даже температурный режим в квартире. Но наконец я нашла то, что позволяет в любой сезон быть красивой барашкой:

Очень даже случайно наткнулась на данное средство. Уже давно для создания локонов я перешла на различные кремы, с ними волосы более живые, струящиеся, чем с цементирующими пенками и склеивающими спреями.У данной марки есть и крем(может уже и был, т.к. в крайний мой поход в Рив Гош уже сменилась упаковка у спрея, а крем я так не увидела).Но, почитав аннотацию, решила-попробую. Самое главное условие соблюдено-в СОСТАВЕ СПИРТА НЕТ!!!

Это очень важно, т.к. после палящего солнышка летом я и так прощаюсь с 8-10 см своих отрощенных за зиму волос, а если пользоваться чем-то спиртовым и менее щадящим-то то потери станут еще более внушительными.

Что мне понравилось:

-Аромат. Нежный, сладковато-водянистый, ненавязчивый и быстроулетучивающийся.

-Упаковка. Распылитель работал на ура, и работал бы еще-но увы, стало нечего распылять.

-Процесс использования. После крема руки всегда приходится мыть, они липкие. Со спреем намного легче-попшикала на влажные волосы, пожамкала, высушила-и все!

-Сами волосы нисколько не испортились от спрея. Он легкий, не отяжелен фиксирующими добавками, от которых не воздушные волны, а забор из спиралек.

-Минимальный расход. Мне требовалось только усилить свой завиток, придать ему более упругую и игривую форму, Поэтому количеством я не злоупотребляла. 250 мл хватило на 5 мес использования.

-Самое важное-средство действительно работает, выполняет все на 100%, что и обещало.

Из минусов наверное огорчило только одно. Голову я мою 2-3 раза в неделю. Естественно на второй и последующие дни спрей счесывается и вместе с ним уходит и завитушность, остаются лишь волны, что выглядит не очень интересно. Я выход нашла -спрей мне нужен только для придания большей спиралевидности кудрям, а затем я мажу крем-он позволяет сохранить четкость завитка до следующего мытья.Примерно выглядело все вот так:

И нелишним отметить будет, что с таким спреем я могла позволить себе весьма бюджетный крем для создания локонов от Фаберлик. В паре они очень удачно сработались.

И собственно покажу как выглядят волосы, если пропустить этап создания завитка и просто придать форму кремом:

Не совсем удачно, но видно, что выжать из волос все, на что они способны-невозможно! Да и можно легко переборщить, вроде нанесешь побольше, изобразишь на мокрых волосах немыслимое, а потом они высыхая распрямляются от тяжести:

Однозначно-ФАВОРИТ! Этот спрей значительно облегчил мои старания, и помог сделать с волосами то, чего мне никогда в жизни не удавалось.

Достоинства
  • Естественный вид волос
  • Легкий аромат
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает завиток
  • Хорошая фиксация
Недостатки
  • Не везде продается
Бусенкарекомендует
07.11.2016
Всегда хотела иметь натуральный волнистый волос...
Но средство пригодиться подружке, спасибо, думаю отличный подарок выйдет Smile
11.11.2016
Шикарная прическа!
Хотелось бы узнать подробности про "пожамкать" волосы.
Заранее спасибо!
12.11.2016
Talisman-42, подарок думаю пригодится;) Только упаковка изменилась-стала ярко-фиолетовой вся из непрозрачного пластика.
KseniaBorgeno, пожамкать-для меня это просто придать волосам большей кудрявости, ничего волшебного, увы. Намочила волосы слегка, нанесла крем или спрей, посжимала руками снизу вверх-и все.