Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 10:39

Хочу поделиться своим мнение про средство, которое будет многим полезно , да, пожалуй, для всех будет когда-то востребовано.

Это крем-воск от трещин, шелушения и обветривания для очень сухой кожи.

(и не спешите отмахиваться и говорить, что у вас не сухая кожа, потому что впереди зима, у всех есть пяточки, которые будут "закованы" в зимнюю обувь и будет им там не очень комфортно, и будут они требовать дополнительного ухода, а тут вы к ним с этим кремом, вот радости - то будет)

Крем-воск представляет известный российский косметический бренд Mixit.

Небольшая пластмассовая матовая баночка, объем - 100 мл.

Крем-воск от трещин, шелушения и обветривания для очень сухой кожи ускоряет процесс восстановления, интенсивно питает, заполняет неровности и трещины. Идеально подходит для ежедневного ухода за сухой и поврежденной кожей рук, ног, пяток, локтей, а также за ногтями.

Активный комплекс на основе пчелиного воска, масел ши и кокоса и растительных экстрактов глубоко увлажняет и защищает от потери влаги.

Кожа мгновенно становится мягкой и гладкой уже после первого применения. Легкая свежая отдушка дарит ощущение комфорта.

Баночка не большая, так что ее легко взять с собой в поездку, крем универсальный и при определенных проблемах может быть использован для рук, ног, пяток, локтей, ногтей...Активные компоненты и их воздействие на кожу:

Воск пчелиный -

защищает от повреждений, восстанавливает, придает коже мягкость

Мочевина -

создает запас влаги, устраняет шелушения и интенсивно увлажняет

Пантенол -

придает коже гладкость, успокаивает и смягчает

Экстракт солодки -

борется с раздражениями и покраснениями, устраняет сухость, выравнивает тон

Экстракт тысячелистника -

повышает тонус кожи и улучшает ее структуру

Экстракт календулы -

обладает антисептическим свойством, ускоряет процесс восстановления

Комплекс масел кокоса и ши -

интенсивно питает, повышает упругость и эластичность кожи.

Спосб применения обычный.

На чистую и сухую кожу нанести крем и помассировать до полного впитывания, причем, я обратила внимание, что количество крема не повлияло на жирность кожи, то есть не осталось невпитавшегося крема, который пришлось бы удалять салфеткой.

Изготовитель: ООО "Миксит", производство находится в городе Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области.

Глицерин, вода, цетеариловый спирт, синтетический пчелиный воск, масло ши, масло кокосовое, масло кукурузное, стеариновая кислота, мочевина, цетилфосфат калия, парфюмерная композиция, экстракт тысячелистника, экстракт солодки, феноксиэтанол, пантенол, токоферилацетат, аллантоин, этилгексилглицерин, БГТ, экстракт календулы лекарственной.

А почему синтетический пчелиный воск? Натуральный закончился?...

Под основной крышкой есть дополнительная пластиковая защита.Средство кремового цвета.

Консистенция густая.

Текстура больше похожа на мазь, не жирная, не липкая.

Приятная парфюмерная отдушка.

Я использовала этот крем-воск для кутикулы, ну, нет у меня трещин каких-то, локти в порядке, как и остальные части тела, отчасти благодаря классному Сахарному скрабу для тела MIXIT «Арбуз» Крем хорошо впитывается и быстро, липкости нет, жирности нет.

Мне результат понравился. Кожа увлажненная, нет сухого края кожи по ободку.

Впереди зима, уверена, что это средство мне обязательно пригодится.Купитьэто средство можно во многих магазинах, на маркетплейсах, цена бюджетная, так что рекомендую.А так же порекомендую еще парочку кремов, из которых один полезный, а другой - больше приятный:

Крем для лица и тела MIXIT WOW Moisture экстраувлажнение с мочевиной и гиалуроновой кислотой для всех типов кожи

Увлажняющий крем для рук и тела MIXIT Манго

Достоинства
  • Без липкости
  • Много полезных компонентов
  • Приятный аромат
  • Устраняет сухость
  • Хорошо увлажняет и сохраняет влагу
Недостатки
  • Я не увидела
Lacrimosa7002рекомендует
Интересное средство. Надо попробовать😍
Может синтетический воск, чтобы сделать продукт веганским?
27.10.2023
Надо тоже попробовать для кутикулы, ну и для локтей не помешает
27.10.2023
Моей сухой коже такой крем точно нужен !
Обращу внимание
27.10.2023
Пока не требуется, нет сухости на коже.
Люблю такие на зиму
нужное средство
Было бы интересно затестить Smile
28.10.2023
Ого! Не знала, что у них есть такое в ассортименте! Надо купить)
29.10.2023
У меня часто на пальцах трещины появляются, особенно после огородных работ, так что возьму крем на заметку.
Я бы попробовала. У меня бывают трещины на руках, если в холода без перчаток пробегусь.
30.10.2023
На заметку