Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 19:32

5 долларов

Здравствуйте.

Итальянский бренд косметики Equilibra - на рынке давно с 1987 году, цены не высокие, качество хорошее, ассортимент широкий.

Equilibra Srl - via Plava, 74 - 10135 Torino, Italy.

Мои впечатления о шампуне

Equilibra Tricologica Repair Restructuring Shampoo.

Это восстанавливающий шампунь для волос, которые страдали, мучились и ослабли.

Покупала я его вместе с бальзамом и использовала только дуэтом. Расходуются они почти одновременно, хоть в объем бальзама 200 мл..

Шампунь объемом 300 мл стоит 13 бел. рублей, это около 5 долларов. Цена бальзама такая же.

Шампунь в зленой пластиковой упаковке.

Количество оставшегося можно рассмотреть. На момент фотографирования оставалось пол -флакона.

Пользоваться удобно, крышка легко открывается одним мокрым пальцем.

Что обещают.

Восстанавливающий шампунь Equilibra Tricologica Repair Restructuring Shampoo был разработан для очистки нежных, ломких и тусклых волос. При регулярном использовании восстанавливает структуру поврежденных волос, укрепляя их. Натуральные увлажнители: покрывают волосы, облегчая расчесывание; Экстракт каштана: питает и восстанавливает поврежденные волосы. Фитосинергия: растительный комплекс из алоэ вера с увлажняющим эффектом; аргановое масло с смягчающими свойствами; растение кератин, извлеченное из конопли и риса с укрепляющим эффектом. 98% ингредиенты натурального происхождения. Без парабенов, силиконов, красителей, SLES и SLS. Мягко ароматизированный, без аллергенов. Подходит для чувствительной кожи.

Шампунь с легким цветочным запахом, на волосах не остается.

Он совершенно прозрачный, и скорее густой.

Экономичный, небольшого количества хватает на промывание волос за один раз.

Состав приятный и на 98% обещан быть натуральным и безопасным.

Состав: Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cocamidopropyl Betaine, Betaine, Hydrolyzed Chesnut Extract, Hydrolyzed Hemp Seed Extract, Hydrolyzed Rice Proteim, Argania Spinosa Kernel Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance).

20 компонентов, синтетические выделила жирным шрифтом ( их 4), парфюм тайна, остальные органика.

ПАВы разрешены к применению в натуральной косметике с ограничениями.

Мои волосы живут со мной в относительном мире и спокойствии.

Я мою их раз в 6 дней, не сушу феном, не укладываю ничем электрическим, не брызгаю лаком. С пенками, муссами не сталкиваемся.

Крашу их раз в 1,5 месяца на протяжении последних 35 лет.

Раньше не знаю зачем, сейчас из-за седины.

Перхоти у меня нет, кожа головы не чувствительная, волосы нормальные, прямые, из-за окрашивания немного суховатые.

Шампунь произвел достойное впечатление. Пенится отлично, пена объемная, пышная, волосы не путаются, они мягкие и гладкие уже в процессе мытья.
Так как я применяла его исключительно в дуэте с бальзамом, то общий эффект приятный. Волосы чистые, мягкие, послушные, рассыпчатые, легко расчесываются.

Мне все нравится, только цена несколько высока, но за качество нужно платить.

Купить его можно в аптеке "Планета Здоровья".

Достоинства
  • Состав, свойства
Недостатки
Августа71рекомендует
привлекательная яркая упаковка
21.06.2021
Очень «вкусно» описан шампунь, благодарю за шикарный отзыв
Интересно попробовать
21.06.2021
Никогда не пробовала эту марку, буду знать теперь
21.06.2021
Верю, что шампунь хороший, но генетику никто не отменял. Ваша шевелюра передалась дочке по наследству? У нее такие же локоны?
21.06.2021
Да, коса у нас одной толщины. Sexy