Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:33

До этого я не была знакома с этим брендом, и вроде бы даже не собиралась покупать этот шампунь, но громкие обещания производителя взяли на до мной вверх и вот я уже покупаю глубоко восстанавливающий крем-шампунь Белита-Витэкс МИКРОПРОТЕИНОВАЯ "ВАКЦИНА" 3-уровневое заполнение волос.

• Стоимость: в районе 150 рублей
  • Где купить: я покупала в ближайшем магазине около дома
  • Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", Беларусь.
  • Объём: 200 мл.

Крем-шампунь создан по особой безсульфатной технологии без добавления красителей, парабенов и силиконов, мягко очищает волосы и кожу головы, обладает восстанавливающим и укрепляющим действием на структуру волос. МИКРОПРОТЕИНОВАЯ «ВАКЦИНА» обеспечивает 3-уровневое заполнение волос, укрепляет структуру волос от корней до кончиков, сокращает ломкость волос более, чем на 80%*. В результате применения волосы наполняются силой и красотой, становятся более устойчивыми к повреждениям, восстанавливается их упругость, эластичность, волосы обретают сияющий здоровый блеск.
Крем-шампунь подходит для ежедневного использования, для всех типов волос и кожи головы, в том числе и чувствительной.

Выпускается шампунь в тубе. Довольно непривычный для меня формат, как то до этого у меня всегда были только в различных флаконах.

Вся основная информация на флаконе указана на обороте тубы, но и то в основном только описание продукта и его достоинства.

Срок годности указан на шве тубы.

Крышка-дозатор у шампуня вполне стандартный для тубы - откидывающаяся крышечка.

Сам шампунь отдаленно напоминает легкий крем, только самую малость жиже по консистенции. При попадании на ровную поверхность растекается не очень охотно.

Извлекать шампунь из тубы первое время нормально, а вот когда средства в тубе остается меньше половины выдавливать становиться немного затруднительно.

Аромат шампуня мне очень понравился. Он легкий, нежный, ненавязчивый. По сути это обычная косметическая отдушка, но она очень приятная.

🔘 Состав

Вода, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, децилглюкозид, ПЭГ-150 дистеарат, ПЭГ-3 дистеарат, лауриллактиллактат, парфюмерная композиция, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, лимонная кислота, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, гидролизованный кератин, хлорид натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аминокислоты шелка, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонен, гексилциннамаль

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Этот шампунь является частью трех-ступенчатого ухода и как не трудно догадаться - он его первая часть. На момент приобретения второй ступени (бальзама) в наличии магазина не было, поэтому я решила обойтись без нее. А вот завершающую ступень - сыворотку-уход Белита-Витэкс Микропротеиновая "Вакцина" против секущихся кончиков волос я купила.

Использовала я шампунь обычным способом, думаю все знают как его применять.

🔘 Рекомендованный способ применения

Нанесите крем-шампунь массирующими движениями на мокрые волосы и кожу головы, смойте водой. При необходимости повторите.

Вообще особых требований к шампуням у меня не бывает. Ничего сверхъестественного я от них не жду, мне лишь бы со своей основной задачей "очищением волос и кожи головы" он справлялся хорошо и при этом не сушил волосы. А большего и не надо!

Поэтому судить о шампуне я буду именно исходя из этого, тем более при такой стоимости все равно чудес ждать не приходится.

🔘 Мои волосы

Мои волосы это бесконечная проблема с ломкостью, сухостью и секущимися кончиками.

Дело в том, что обесцвечиваю я их уже много лет и как результат они очень жесткие, слабые и безжизненные. К тому же у меня бывают сезонные выпадение.

При всем при том они у меня прямые от природы и довольно быстро растут.

В применении шампунь оказался не плох, но вот пенообразование у него средненькое. Я всегда мою голову на один раз и вот тут то мне очень мало пены и все время такое чувство, что нанесла я шампуня очень мало. Приходится его добавлять еще. Не знаю, может если мыть голову на 2 раза, то при втором мытье пены будет больше. Но я никогда так не делаю, мне вполне хватает одного мытья.

Смывается шампунь не плохо, как обычно, тут тоже никаких сильных отличий я не заметила.

После использования этого шампуня волосы выглядят не плохо, не идеально конечно... Но все же нужно не забывать, что шампунь этот бесульфатный и в нем нет всяких там силиконов. Поэтому волосы, красивые и блестящие как в рекламе, можно не ждать.

Но темне менее, не смотря ни на что, волосы после мытья очень мягкие и рассыпчатые. Шампунь их совершенно не сушит и не делает ломкими. Для меня это очень важно, ведь благодаря многолетнему обесцвечиванию они у меня и так не в лучшем состоянии.

Сухие кончики шампунь не сглаживает. Кончики остаются точно такими же, но только намного мягче.

На частоту мытья моих волос шампунь никак не повлиял. Я как мыла голову раз в 3 дня - так и мою. В этом я тоже хочу отметить плюсик, ведь мыть часто голову мне сильно надоедает. Поэтому в шампунях я ценю чтоб после их применения волосы и кожа головы не очень быстро загрязнялась.

Также я хочу отметить, что никакой аллергической реакции шампунь у меня не вызвал. У меня не было ни зуда, ни раздражения, ни перхоти (хотя ее у меня уже много лет нету).

Подводя итог:

Глубоко восстанавливающий крем-шампунь Белита-Витэкс МИКРОПРОТЕИНОВАЯ "ВАКЦИНА" 3-уровневое заполнение волос в принципе не плохой. Я бы даже сказала, что для своей цены он мне вполне понравился.

Чудес с волосами он не сотворит, но вот очистит и смягчит их однозначно.

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
07.10.2020
Если в составе нет сил конов, то чем это средство заполняет полый обесцвеченный волос?