Знаю, знаю, что очень многие при упоминании магазинов "Светофор" начинают морщить носик - "да как там вообще можно что-то покупать", "магазин для нищебродов, как туда вообще ходить", "мы такое г не едим" и так далее.
А мы и ходим, и едим, и часто своими покупками довольны. Может быть потому, что смотрим что покупаем? Но, если честно, конфеты обычно обхожу стороной. Мы редко их едим, вот даже очень редко, так что покупаю проверенные и самые любимые. А тут глаз зацепился за яркую упаковку, не зря же её красной сделали, сразу внимание привлекла. Вот они, конфеты "Беловежская пуща с черникой".
А потом обратила внимание и на знакомую марку. Удивилась, не встречала до этого в "Светофоре" конфет из Беларуси. Если верить упаковке, именно там и произведены, не просто марку нарисовали.
Упаковка с прозрачным окном. Конфетки мне показались очень даже аккуратные и симпатичные. Но так то с названием "Беловежская пуща" большие такие конфеты ассоциируются, часто на развес встречаю. Это вот нет, совсем не такие.
Любопытство меня одолело и упаковка конфет перекочевала с паллета в мою корзину. Цена, не буду говорить, что смешная (не люблю, когда так говорят, вообще считаю, что за выброшенный продукт и 50р - дорого), но достаточно доступная - 122р за 500г. Много сейчас конфет можно за 250р кило купить? Ну таких, чтобы не совсем пластилиновые.
Состав читала уже дома. Не удивил, разве что ароматизатором лаванды.Ну а остальное для столь недорогих конфет ожидаемо. Причем от черники и пюре есть, не только название.
Калорийность средняя, конфеты все же
В упаковке каждая конфета в своей обертке. Красивые, мне понравились. Сколько штук в упаковке абсолютно точно сказать не могу, просто потому что пока я до них добралась, домашние успели попробовать. Но не менее тридцати штук.
По фантиком оказалась очень аккуратная конфетка, глазурь ровная, без трещин. От начинки не отлетает. По мне так очень даже аппетитный вид.
Разрезала. Почему-то ожидала чего-то другого. А по факту - основа конфеты плотная, даже не знаю как поточнее назвать, помадка? На вкус вполне приятная, не приторная. Отдельно может слишком скучная, но в сочетании с ароматным пюре очень даже неплохо.
Глазурь годная, основа приятная, желе вкусное и его много. В целом мне эти конфеты пришлись по вкусу. С чашкой кофе - неплохо, с учетом цены - да практически отлично. Вот буду ли покупать ещё, не уверена, такого уж впечатления не произвели. Всё таки конфеты это лакомство, удовольствие, а не необходимый продукт. Лучше мало, но чтоб идеальных по (вашему) вкусу.
Но это лишь мое мнение, а конфеты "Беловежская пуща с черникой" вполне достойный продукт. Напомню цену - около 250р/кг.
Если увижу типа таких, но другого вкуса, тоже куплю попробовать.
______
Ещё одна бюджетная вкусняшка к чаю/кофе тут.