Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 11:01

несколько дней

Всем доброго дня и ночи!

"Стахановскими" темпами строчу отзывы на парфюмерную продукцию немецкой сетевой компании LR Health & Beauty. Производитель занимает место на рынке более 30 лет, широкий ассортимент от БАДов до косметики и парфюмерии. А отзывов на продукцию практически нет. Спешу заполнить пробел. В помощь мне шикарный Starbox с пробниками. 40 ароматов по 2 мл каждый.

Производитель предлагает нам интересную трилогию ароматов Lightning (-пер."молния")

“Эссенция моря” , “Эссенция розы” и эссенция моря. Lightning Collection Эссенции жизни парфюмерная "звёздная" линейка от Эммы Хеминг-Уиллис, британской актрисы и фотомодели представлена публике в 2016 году. Фишка коллекции в наличии на дне флакона кристаллов Swarovski.

Кристаллы сертифицированы и имеют знак Crystals from Swarovski”. Только этот знак выступает гарантом подлинности используемых кристаллов. Их подлинность можно проверить по специальному номеру. Я не совсем понимаю, что с ними делать потом. Хотелось блеска, так сделали бы украшение, которое можно носить и радоваться. Например, таким путём пошла компания Faberlic в выпуске аромата "Elessar" с подвеской.

Люблю ароматы сконцентрированные на одной детали. Любые дополнения призваны лишь подчеркнуть особенность и уникальность.

Lightning “Эссенция амбры”

Объём флакона 50 мл, стоимость 2,969.00 ₽.

Ольфакторная пирамида:

семейство Амбровые и Восточные

Верхние ноты: бергамот, вишня, мандарин.
Ноты сердца: цветы апельсина, роза, ирис.
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, ваниль.

Долго всматривалась в список компонентов, составивших пирамиду аромата. Как так? Эссенция амбры, без самой амбры в ольфакторной пирамиде? Имитация на лицо, это как крабовые палочки без крабов.

Сегодня эти амбровые ароматы воспринимаются как нечто идеальное и совершенное. Они гармоничны и изысканны, источают ощутимое тепло, обладают ярко выраженным обволакивающим эффектом. Но, что самое главное, - они логически стройны, имеют гармоничный финиш. Оптимальное время их использования – вечер или ночь. В утренние и дневные часы композиции могут ощущаться излишне нарочитыми и нагроможденными, однако это все дело вкуса.

Фактическое присутствие амбры делает аромат особенным и в то же время, родным и близким по духу. В виду её отсутствия, нет смысла копаться внутри своих ощущений, восприятие искажённое и фальшивое.

Ошарашил резкий старт. Если бы не бобы тонка, захлебнулась бы цитрусовым миксом ещё на старте. Сердечная нота самая сбалансированная. Ирис вдохнул жизнь в аромат. Розу чувствую с натяжкой, потому что я заведомо о ней знаю. Финиш сладкий и томный. Бобы тонка + ваниль + пачули и ещё остаточные аккорды начальных стадий, смешались в кучу. Большую, соблазнительную, согретую знойным солнцем и припудренную восточным колоритом. В базовом звучании ведущая роль у пачули.

Стойкость умеренная, 3-4 часа. Шлейф не выраженный. Основные ноты тучно присели по-ближе к коже. При высокой концентрации аромата, ощущаю лёгкое першение в горле. Не была и вряд ли стану поклонницей "амбровых" ароматов.

Универсальный по всем пунктам.

Львиная доля стоимости заложена в стразы. Сам по себе парфюм ничего не стоит. Его уровень среднестатистического ширпотреба. Однако, скромный вкус у британской звезды.

К покупке рекомендую, сама я не стану обзаводиться полноразмерной версией.

bavtr_veronikaрекомендует