Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 16:12

Я совершила ошибку - купила товар, не дождавшись на него отзывов. Уже пару лет я мою посуду средствами от Фаберлик. Меня устраивает безопасный состав - именно этот критерий заставляет покупать дорогое средство, задвинув все остальные. Когда вышла новинка с двумя моющими - "клубника со сливками" и "с маслом миндаля", я, не раздумывая, взяла обе. И зря...

Меня подкупил состав: продукт с пантенолом, а я частенько могу помыть небольшое количество посуды без перчаток. Сам состав:

более 30% вода, 5-15% натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5%:комплекс НПАВ на основе кокосового масла, бетаин амидопроил кокосового масла, кокоглюкозид на основе крахмала и кокосового масла, сополимер, поваренная соль, провитамин В5, гипоаллергенная отдушка, консервант, лимонная кислота, пищевой краситель.

Как и большинство других средств для посуды от Фаберлик, это - ни разу не концентрат. Жидкая консистенция не особо позволяет еще больше разбавлять. Когда я поняла, что что-то не так? Окутанная волшебным ароматом клубники, я с удивлением отметила жир на тарелке, которую только что тщательно помыла. Налила второй раз моющее - уже получше. Некоторую посуду (например, тарелки после картошки с говяжьей тушенкой) пришлось мыть ТРИЖДЫ и очень горячей водой. Простите, товарищи-производители, но это либо косяк, либо откровенная наглость. Занимаясь много лет бытхимией, компания не могла ошибиться с составом, забив забыв туда добавить моющие "агенты".

Сказать, что я была разочарована - не сказать ничего. Злость и беспомощность от того, что мою посуду и вижу, как деньги просто сливаю в трубу. У меня есть тряпочка для посуды со смешным названием "волшебная салфетка". Так вот, с этой салфеткой можно не использовать никаких моющих гелей, бамбук отлично моет посуду, но сам остаётся нежирным. Средства для посуды я всё-таки использую, хоть и в небольших количествах. Если включить хорошо горячую воду плюс эта салфетка - и всё можно вымыть. По сути, это средство ("клубника со сливками") вообще не выполняет никакую роль в процессе мытья посуды. Разве что поднимает настроение своим ароматом. И цветом.

Концентрированный бальзам для мытья посуды Faberlic Home "Клубника со сливками" с Д-пантенолом

Сильно подозреваю, что второе средство, которое отдала маме - с маслом миндаля - такое же бесполезное.

Почитала отзывы...и с удивлением отметила, что многие девочки довольны. Хотя, как по мне, на первое место должны выходить всё-такие моющие способности продукта. Кстати, на самом сайте Фаберлик много негативных отзывов.

Сейчас я приобрела новое средство (естественно, от Фаберлик Smile ) «Цитрусовый микс» серия Home Gnome Greenly. Конечно же, сначала дождалась отзывов (восторженных). Попробую - отпишусь. И надеюсь, я тоже буду пищать от восторга Smile

Достоинства
  • Абсолютно безопасное
  • Не сушит кожу рук
  • Очень вкусно пахнет!
  • Приятный оттенок
Недостатки
  • Совершенно не справляется с жиром
  • Это не концентрат
marichkalmне рекомендует