Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 00:05

Пена для ванн - постоянный пункт в нашем списке покупок. Ребенок просто обожает пенные ванны и я не вижу смысла ему в них отказыать. Единственное - хочется, чтобы средство безопасным и не содержало (или хотя бы содержало минимум) вредных веществ. К сожалению, у большинства раскрученных брендов состав такой, что даже взрослому человеку жутко становится и я даже не представляю, как можно запустить в такую опасную ванну малыша. Так что приходится искать что-то из органики (или приближенным к ней вариантов), или как в нашем случае - совершенно случайно увидеть на полке новое средство, почитать о нем, понюхать, попробовать и покупать более или менее регулярно.

Упаковка проста, но удобна - на краю ванной помещается отлично, на полочке тоже, места много не занимает, на вид вполне симпатичная. Ну и ничего страшного, что не яркая и не в виде какой-то игрушки - для этого у нас есть просто игрушки для ванной.

Очень люблю откидывающиеся крышечки и не люблю откручивающиеся, которые еще вечно норовят куда-то укатиться. Открывается легко, закрывается плотно. Отверстие небольшое, но пена вытекает легко и просто.

Покажу состав, первые места которого меня просто умилили.

Что касается использования - аромат у нее очень нежный и деликатный, действительно лавандой пахнет. Но довольно быстро пропадает, так что на процесс более успешного засыпания повлиять просто не успевает. Хотя мы на сон и не жалуемся, а теплая пенная ванна по любому расслабляет и готовит ко сну. Так что за невыполненные обещания я не в обиде.

Минус есть, и он таков - пены нужно много. У нас большая ванна и этот пузырек уходит за три-четыре купания. Можно и на пять растянуть при желании, но тогда время принятия именно пенной ванны сократится. Пена получается нежной, воздушной и не слишком стойкой (что еще раз доказывает ее щадящий состав). Но так как стоит она совсем недорого, недостаток это не существенный.

Рекомендовать буду без сомнения, в первую очередь я за безопасность, ну и пена какая-никакая присутствует, ребенку нравится.

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет успокающего эффекта
galek-z1рекомендует