Опубликовано 5 Август, 2024 - 14:49

полгода или более
    2000 рублей

Привет всем!

Этим летом мы отдыхали на даче. Солнышко, природа, всегда открытая для детей дверь на улицу, ну и теплые вечера в кругу семьи. Что ещё могло добавить радости , конечно же, настольные игры.

Мы брали с собо кучу коробок, которые за год покрылись слоем пыли и не были даже распечатаны. Дач такое бывает, когда у тебя дома более 200-сот игр.

Наш выбор пал на "Драконье королевство". Эту игру я давно хотела вскрыть, ни почему-то думала, что детям она не подойдёт, так как правила сложные.

Игра Драконье королевство

Оказалось,что я ошиблась. Правила лёгкие, подходят даже детям 3-х лет. Да, мы играли с сестрёнкой, у которой на коленях всегда присутствовал малыш, который вполне понимал, что ему нужно делать.

Для детей постарше , в 7 лет, игра все равно остаётся привлекательной, потому что для них открывается такое понятие, как азарт.

Возрастные ограничения

В общем, правила таковы: добавляешь к своему королевству по одной детальки за ход, как будто играешь в домино, но здесь можно соединять детали как угодно, и сколько сторон совпадут по цвету с соседними, столько яиц ты и получаешь.

Особое удовольствие получать яйца. Ты берешь их целыми, переворачивает, а на обороте либо дракон, либо разбитая скорлупа.

Для тех,кто любит выстраивать стратегии, есть правило : всего драконов по 7 в каждой зоне, то есть можно просчитать, где точно найдется дракон.

Процесс игры

Все компоненты качественные. Плотный картон. Удобный органайзер.

Органайзер

Единственный минус- игра быстро заканчивается ,если в нее играют 3-4 человека.

Игра оставила нежные чувства и радость от минут, что мы потратили. Я люблю такие игры, она мне напомнила домино, где нужно медленно и спокойно выкладывать что-то деталь за деталью.

Достоинства
  • Азартная
  • Вызывает любопытство у детей
  • Есть немного тактики
  • Очень милая
Blokhina180рекомендует
05.08.2024
Smile
Как интересно, надо своим предложить поиграть!