Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 17:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Я очень люблю использовать в своём уходе различные масла, т.к. это натуральное и природное средство, которое работает! И вот, когда в очередной раз мне попался каталог AVON, данный продукт меня прям заворожил. Никогда до этого у меня не было подобных масел для лица - это средство на ОСНОВЕ 5 масел! Ранее у меня было одно-два базовых масла, в которые я сама добавляла те или иные дополнительные масла. А тут - они ужэ подобраны...Это интересно...

Поэтому я была сильна рада, когда заказ пришел. Продукт был запрятан в коробочку, в которой лежал еще и листок-вкладыш.

Описание продукта на коробке:

Большой вкладыш на нескольких языках. Описывается, что продукт только для наружного применения, жарить на масле нельзя Smile А такжэ описан способ применения.

Выглядит баночка довольно крепкой, она красивая и внушает доверие. Вся наклейка на бутыльке расписана о чудных свойствах данного продукта. Видно, что дозатором выступает пипетка. Очень, кстати, удобное решение. Пипеткой легко можно отмерять нужное количество масла и, дажэ если переборщил, то собрать обратно масло с руки. Можэт, кому-то не удобно - мне нравится.

Итак, ЛЕГКОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА "ЧУДЕСНОЕ СИЯНИЕ" ОТ AVON:

+ имеет приятный ненавязчивый запах, который со временем улетучивается;

+ относительно недорогая цена ( в каталоге всегда разные цены, но стоимость примерно 250-350 р.);

+ без цвета;

+ устойчивая стеклянная банка, которая не сваливается с полки дуновением ветра;

+ крышечка надежно закрывается;

+ имеет удобную пипетку;

+ расходуется экономично ( хватает 2 капель на всё лицо);

+ подходит для чувствительной кожи, не вызывает покраснения, не жжет и не печет лицо;

+ хорошо увлажняет кожу.

И вроде бы, всё хорошо, но есть несколько нюансов, за что я снимаю 2 звезды и не хочу рекомендовать данный продукт...

МИНУСЫ ЛЕГКОГО МАСЛА ДЛЯ ЛИЦА "ЧУДЕСНОЕ СИЯНИЕ" ОТ AVON::

- состав!

- масло ОТСТАВЛЯЕТ жирный блеск на лице;

- масло долго впитывается.

И эти свойства масличка обратно пропорциональны заявленным. Каталог пестрит вызывающими надписями:

Во-первых, масло НЕЛЬЗЯ наносить на кожу как самостоятельное средство. Это вам скажет любой адекватный косметолог. Дело в том, что нашей коже нужно и уважение, которое идет от воды, и питание за счет масла. В МАСЛЕ НЕТ ВОДЫ! Именно поэтому у некоторых от масла кожа становится сухой, тонкой и с шелушением. МАСЛО СУШИТ КОЖУ! Как бы это парадоксально не звучало! Если вы хотите использовать в своем уходе масло, и не испортить состояние кожи, то лучше СМЕШИВАТЬ масло с КРЕМОМ. И, кстати, наносить смешанные масло с кремом на чуть влажное лицо. Только тогда кожа полностью впитает в себя все ценные компоненты. (То жэ самое касается и для использования масла для волос - лучше сначала намочить волосы, а потом мазать маслом)

Во-вторых, масло оставляет после себя жирность. Не сильно, но это ощущается. Когда у меня это средство только появилось, я решила попробовать использовать его без крема, как это и рекомендует производитель. Завялено - 30 секунд и никакого блеска. Врут. Впитываться масло будет очень долго и нудно.

Можно ли пользоваться маслом перед нанесением макияжа? В принципе - да. Моя кожа сама по себе не жирная (я бы сказала комбинированная) , поэтому я спокойно наношу увлажняющий крем с этим маслом, после наношу тональный, закрепляю пудрой и у меня ничего не течет и сильнее обычного не блестит. У кого жирная кожа, возможно, что не подойдет такой способ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО СОСТАВ ДАННОГО ПРОДУКТА!

Как все мы знаем, что производитель указывает в составе сначала те ингредиенты, которых больше всего положили, а под конец - те ингредиенты, которых, соответственно меньше.

У нас заявлено, что в ОСНОВЕ масла стоят:

1. МАСЛО МАРАКУЙИ;
  2. ЛЬНЯНОЕ МАСЛО;
  3. МАСЛО БАБАССУ;
  4. ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ;
  5. МАРУЛА.

ПО ФАКТУ:

1. ТРИГЛИЦЕРИДЫ КАПРИЛОВОЙ И КАПРИНОВОЙ КИСЛОТ - производится из натуральных источников (пальмовое и кокосовое масло), полностью биоразлагаемый, устойчив к окислению. Хорошо впитывается, не оставляет жирного и тяжёлого ощущения на коже.

2. НЕОПЕНТИЛГЛИКОЛЬ ДИГЕПТАНОАТ - безопасный компонент. В рецептурах может являться альтернативой силиконовым маслам.

3. ОКТИЛДОДЕКАНОЛ - в целом ингредиент не является опасным, относится к классу жирных спиртов.

4. ДИМЕТИКОН – это жидкий силикон, в виде масла, который не имеет никакого запаха

5. 1,2-ГЕКСАНДИОЛ - растворитель, регулятор влажности. Вызывает аллергии и раздражение кожи.

6. КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ - эмолент с антимикробными свойствами. Применяется в качестве нетрадиционного мягкого консерванта, либо вещества усиливающего действие консерванта.

7. ТРИСИЛОКСАН (летучий силикон) - создает временное тактильное ощущение «шелковистой» кожи, некомедогенно,не оставляет маслянистого ощущения.

8. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО - универсальное натуральное косметическое средство

9. БУТИЛГИДРОКСИТОЛУОЛ (БГТ) - консервант, основное его свойство – антиоксидантное, за счет чего обеспечивает торможение процессов окисления кислородом любого продукта, и, как следствие, продлевает срок его хранения. ЭТИ ВЕЩЕСТВА МОГУТ ВЫЗЫВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ЧТО ОНИ ТАКЖЕ МОГУТ ОБЛАДАТЬ КАНЦЕРОГЕННЫМИ СВОЙСТВАМИ, И ПРИВОДЯТ К НАРУШЕНИЮ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА.

10. ОТДУШКА.

11. МАСЛО СЕМЯН ПАССИФЛОРЫ ИНКАРНАТНОЙ - питает кожу, делает ее бархатистой, оставляя сухой. Благодаря высокому содержанию линолевой кислоты и основных жирных кислот, оно снижает испарение влаги через кожные покровы, сохраняя эластичность, увлажненность и мягкость кожи.

12. ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ - антиоксидант (ВИТАМИН Е).

13. ЛЬНЯНОЕ МАСЛО - универсальное натуральное косметическое средство.

14. МАСЛО ЗЕРЕН КОФЕ АРАВИЙСКОГО – дает увлажнение, обладает противовоспалительным действием

15. МАСЛО СЕМЯН МАРУЛЫ – избавляет от раздражения, смягчает кожу, разглаживает морщины. Из-за высоких проникающих свойств быстро впитывается без жирного блеска.

16. МАСЛО СЕМЯН БАБАСУ (БРАЗИЛЬСКОЙ ПАЛЬМЫ) – натуральный антиоксидант, оказывает благоприятное воздействие на состояние кожных покровов - кожа заметно оздоровляется и омолаживается, становится более упругой, гладкой и свежей.

17. ВИТАМИН Е - является жирорастворимым витамином и сильным антиоксидантом.

А по факту мы видим, что основа масла состоит из совсем иных ингредиентов. На самом деле в продукте больше всяких консервантов и силиконов, нежели масла маракуйи. И консерванты я еще могу понять и простить, но, блин, в составе впереди идет оливковое масло, так почему бы про него не написать? А вот про такой ингредиент как БУТИЛГИДРОКСИТОЛУОЛ (БГТ) вообще читать страшно. Он, якобы, накапливается в организме и может провоцировать рост опухолей. Ясен пень, что от двух капель в день этого масла большого накопления от БГТ не будет, но всё жэ...

Не смотря на всё это - маслом я пользуюсь, мне нравится его запах и результат. Смешиваю его прям в руке с обычным детским кремом (перед нанесением руки всегда дезинфицирую спиртом), наношу на лицо. Чувствую, пользоваться им буду еще долго - уж очень экономично выходит.

Но, всё жэ, если вы ждете, что масло будет впитываться за 30 секунд и не оставлять жирного блеска - то я не рекомендую.

Вот такое двоякое мнение - вроде масло и хорошее, но состав и свойства напрягают...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Запах
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Надежная крышка, не протекает
  • Не вызывает аллергию
  • Не печет и не жжет
  • Приятен в использовании
  • С удобной пипеткой
  • Стеклянная упаковка
  • Увлажняет
  • Экономично
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Может оставлять жирный блеск!
  • Не совсем быстро впитывается
  • Нельзя использовать как самостоятельное средство
  • Производитель врет)
  • Состав!
FrenkovaAmbroziaне рекомендует
Я как-то масла не особо люблю. т.к. они все жирные и мне неинтересно...проще купить готовый крем. Но повелась, что это якобы впитывается за 30 секунд без блеска..заказала уже такое Puzzled
29.10.2016
да...это хитрый маркетинговый ход Smile но не расстраивайтесь раньше времени, вдруг вам подойдет это масло)
04.06.2020
мне что-то не зашло оно, очень жирнит кожу, как думаете если на кончики волос мазать ,можно?