Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 14:10

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Весной прошлого года мы отдыхали в городе-курорте Кисловодске, и как всегда по традиции были привезены необычные презенты. Так как основная цель была не только отдохнуть на Кавказе, но и оздоровиться. Зайдя на рынок на Бульваре, случайно услышала случайно услышала, как одна женщина рекомендовала другой Балхам, хм... название интересное. Почитав информацию, я узнала, что Балхам -это очень это старинное народное кавказское средство, лечащее и продлевающее жизнь, в составе котрого только натуральные компоненты.

И сегодня я хочу с Вами поделиться своим впечатлением о Балхаме Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом в составе которой только натуральные компоненты.

Основная информация

Упаковка

Балхам находится в небольшой пластмассовой баночке( есть варианты и в стекле) с крышкой. Крышку закрывает плотный бумажным "колпачок", который перевязан бечевой веревкой с деревянным медальоном, на котором выжжены силуэты горных вершин и название самой компании Силы Кавказа.

Балхаме Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом, отзыв

На бумажной этикетке имеется краткая информация всей продукции компании ТМ "Сила Кавказа"

Компания "Сила Кавказа" поставляет только натуральный кавказский мед высокого качества, который ценится в России и за ее пределами. Экологически чистый район, богатая природа Домбая и Эльбруса - все это позволяет собирать разные сорта меда, которые обладают целебными свойствами.

На баночке имеется небольшая информационная наклейка, информации немного, но производитель ссылается на пользу данного продукта, а имеено

Ускоряет выздоровление при бактериальных вирусных заболеваниях, туберкулезе. Выводит из организма яды и токсины. Уменьшает выраженность боли при воспалительных заболеваниях дыхательных органов. Делает 6олее редкими приступы бронхиальной астмы и хронического бронхита.

Состав у продукта полностью натуральный.Все компоненты: горный мед, барсучий жир, медвежий жир, живица хвои - обладают сильными противовоспалительными свойствами; содержат витамины, микро- и макроэлементы; укрепляют иммунитет.

мёд (горный), барсучий жир, медвежий жир,живица хвои, прополис.

Балхаме Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом

Дата изготовления также напечатана на упаковке

19 апреля 2021 год

срок годности:

12 месяцев

Очень радует, что баночка прозрачная и можно сразу рассмотреть продукт перед покупкой.

Под бумажной этикеткой на баночке имеется крышка желтого цвета, хочу заметить, что упаковано очень хорошо.

От первоначального вскрытия имеется защитная фольгированная мембрана, где так же имеется логотип бренда.

Описание продукта

После того как ее открываем, то сразу же видно чувствуется очень приятный аромат меда, а так же очень очаровательный внешний вид самого балхама. Слегка пенистая неровно пузыристая застывшая поверхность в приятных пастельных тонах, очень напоминает взбитый крем-мед.

Балхаме Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом, отзыв
Внутри балхам находиться в размягченном виде, ложкой продукт набирается достаточно легко. Консистенция плотная

Аромат очень приятный: чувствуется мед, а так же отчетливо слышен вкус и аромат хвои, которая приятно освежает. Вкус сладковатый, нежный.
балхам , отзыв

От производителя имеются рекомендации по применению

за час до еды по одной чайной ложке (детям 0,5 ч.л.) 2-3 раза в день, можно запивать молоком.

Опыт использования

Данный продукт я покупала для укрепления иммунитета в первую очередь для ребенка, который склонен к частым простудным заболеваниям, попробовав на вкус нам он очень понравился и поэтому мы его используем не как лекарство , а как мед. Иногда сынок может просто кушать балхам ложкой, при этом запивая его водой, все лучше чем конфеты есть))) Балхам частый гость на нашем столе при чаепитии, он очень вкусный, приятный.

Так же был период когда я болела ОРВИ, в качестве дополнительного средства к основным лекарствам я для лечения использовала балхам, которое как мне кажется все же способствует укреплению иммунитета и помогло при заболевании быстрее стать на ноги. За неделю мое общее состояние выровнялось практически полностью.

На данный момент данное средство используем в качестве профилактики вирусных заболеваний, так как в сстве есть смола живицы хвои, при ее употреблении она остается на стенках горла и обеспечивает защиту ротовой полости на несколько часов от микробов.

Достоинства

• можно давать детям.
  • натуральный состав;
  • приятный вкус;
  • баночки хватит на долго;
  • удобный способ применения.

Недостатки

• нельзя купить в обычном магазине

Итог

Балхам Сила Кавказа барсучий и медвежий жир с медом отличное средство как для чаепития, так и для укрепления иммунитета в сезон простуд.

Возможно Вам будет интересно, презенты из Кисловодска

Спасибо за внимание!

________

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
21.02.2022
Мой папа все время таким пользуется от кашля
21.02.2022
Отличное средство, тоже на вкус понравилось, даже несмотря на то, в составе барсучий и медвежий жир.