Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2024 - 22:36

Добрый день!

Очень редко в последние годы доходит дело до крепких напитков, обычно на праздник идет вино, шампанское, пьются они легко и приятно. Но иногда хочется чего-то более серьезного. Прасковейские коньяки знаю давно, марка известная, хорошего качества.

Общие сведения:

Бренд Прасковейский

Производитель: АО Прасковейское, РОссия, Ставропольский край

Обьем 0,5 л

Крепость: 40 %об.

К слову сказать, достоверно слово коньяк имеет более узкое значение, но у нас в обиходе применяется повсеместно (повторяя историю с шампанским, которое лишь частный случай игристого вина):

Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии во французском департаменте Шаранта (регион Новая Аквитания). В странах СНГ коньяком именуется любой бренди, соответствующий принятым стандартам, вне зависимости от места производства

Бутылка коньяка сделана в форме фляги, плоская:

На лицевой стороне бутылки этикетка в бежево-коньячных тонах с логотипом бренда. Имеется акцизная марка, все как положено. С обратной стороны бутылки - информация от производителя.

Приготовлен коньяк по классической технологии:

из коньячных дистиллятов и выдержан в дубовых бочках в течение 3-х лет

Существенным недостатком крепких напитков можно считать высокую калорийность:

966 кДж/ 230 ккал

Пищевая ценность в 100 мл:

белки - 0, жиры - 0, углеводы - 1,3

коньячный дистиллят выдержанный, умягченная вода, краситель колер сахарный простой

Коньяк имеет янтарный насыщенный золотистый цвет, жидкость однородная и прозрачная. Как и положено у "приличных" брендов - осадка, примесей в бутылке не наблюдается.

Бутылка герметично закрыта винтовой крышкой, после вскрытия чувствуется выраженная крепость. Вкус коньяка крепкий, обжигающий, согревающий. При этом, если сравнивать с другими коньяками и бренди, особенно пятилетними, у этого коньяка вкус мягче. Отлично поднимает настроение и придает энергии на вечеринке.

Качество напитка отменное, но пить в больших количествах не стоит, иначе получится выраженное похмелья. А вот после нескольких рюмок у меня похмелья вовсе не было. Противопоказан беременным, детям и подросткам до 18 лет, а также при заболеваниях печени и почек!

Прекрасно подойдет для употребления в холодную погоду. Кстати, может применятся в виде коктейлей, но я не любитель подобных смесей, за исключением добавления в кофе, получается оригинально и вкусно.

Бутылка с оригинальным дизайном украсит праздничный стол, а также будет отличным подарок лицу мужского пола, все -таки дамам дарить подобные крепкие напитки не принято...

Всем здоровья и счастья!

Elen_Krasрекомендует
Такой не встретился мне.
04.05.2024
Прасковейский хороший коньяк, я хоть тоже слабые алкогольные чаще беру, но его пробовала
Я такой не пробовала ни разу, его не везде продают.
09.05.2024
Точно, не везде, помню привозили с Кисловодска
Не пробовала такой
Буду знать, не встречала такой
супер! по описанию!
👍👍👍