Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 20:23

40$

В Минске холодный осенний вечер. В сумерках медленно кружатся снежинки. Но что это?! Волшебный аромат свежей выпечки соблазняет и согревает, вызывает приятные мысли и желания. Незаметно грусть исчезает, в сердце расцветает весна. И вот уже в руках появляется чашка с любимым горячим чаем и она, та чаровница, что вызывает во мне эйфорию вкусовых ощущений, моя любимая "Шарлотка"! Но потерпите немножко: кушать мы будем в конце Отзыва! А сейчас можете взглянуть на красивую вкусняшку:

Моя Любимая "Шарлотка"
Спасением от грусти я обязана моему верному чудо-помощнику. Он уже 5 лет помогает мне создавать скромные кулинарные шедевры на кухне. Кто же этот добрый волшебник?

Это надежный ручной миксер Bosch MFQ 3020. Выглядит это симпатичное чудо очень элегантно, в чистом белом цвете. Мне нравится современный дизайн и эргономичная форма, благодаря которой миксер удобно держать в руке. Пластик корпуса довольно качественный, и за долгий период использования на нем практически нет никаких царапин. Длина провода 140 см. Вилка узкая и подходит в любую розетку.

Немецкий помощник
Мы купили миксер Bosch MFQ 3020 в январе 2013 года. Все время эта кухонная техника работает исправно и безотказно помогает готовить выпечку и пышное пюре, тонкие молочные блинчики и воздушные сладкие кремы.

Фирма-изготовитель: Robert Bosch GmbH. Это всемирно известная своим качеством немецкая группа компаний.

Страна производства: Словения.

Цена на сегодняшний день: примерно 40$ в городе Минске.

Мощность мотора: 300 Ватт, что вполне достаточно для тихого и удобного использования. Прибор вполне бесшумный, не вызывает усталости, эксплуатация комфортная.

Хранится миксер а компактной коробочке. В комплект входит сам прибор, два венчика для взбивания и две винтовые насадки для замешивания теста. Миксер изготовлен из легкого пластика, а насадки из прочного негнущегося металла.

Симпатичный комплект
Вот так выглядит заводская упаковка.

Коробка
Сбоку коробочки - бирка с необходимой информацией о производителе и технических характеристиках миксера.

Важная информация
На корпусе кухонного прибора также присутствуют информационные надписи о модели миксера, изготовителе и потребляемой мощности. Можно заметить, что гнезда для насадок различного диаметра и формы, то есть одна выемка фигурная.

Надписи на корпусе миксера
Значит, и одна из каждой пары насадок будет иметь подходящий для определенного гнезда наконечник. Важно правильно вставлять насадки в отверстия перед началом использования, до звука щелчка.

Венчики идеально подходят для взбивания яично-сахарной массы, для приготовления блинчиков, оладий, омлетов, кремов и безе. В общем, для работы с легким тестом. Иногда я могу взбить молочную пенку для приготовления капучино.

Чтобы получить воздушное пюре, надо растолочь картошку, добавить сметану и масло, а потом взбивать миксером около 3 минут. Скорость поставить максимальную.

Венчики для взбивания
Венчики плотно "сидят" в гнездах.

Удобство использования
Винтовые насадки я использую для замешивания довольно густого теста, например, дрожжевого. Но такую выпечку готовлю редко. В основном, мои фавориты - блинчики и "Шарлотка". Также использую миксер для приготовления коктейлей или соков из мягких овощей и фруктов.

Винтовые насадки
Насадки для замешивания также крепко закрепляются в отверстиях. С каждой боковой стороны корпуса находятся по 6 полосок вентиляционных отверстий. Они предохраняют мотор от перегревания при длительной эксплуатации. При работе миксера из этих отверстий идет прохладный воздух.

Надежность
Сверху на корпусе миксера есть красная кнопка отсоединения насадок. При нажатии на кнопку насадки быстро выпадают из гнезда, поэтому сразу держите их.

Миксер обладает 4 скоростными режимами, и это позволяет выбрать необходимую интенсивность работы прибора. Также можно применить для усиления взбивания дополнительный импульсный турбо-режим. Он обозначен буквой "М" на корпусе миксера. Переключатель следует передвинуть влево для достижения самой высокой скорости.

Кнопка отсоединения и режимы скоростей

В качестве примера использования ручного миксера Bosch MFQ 3020 я приготовлю чудесную яблочную "Шарлотку". Рецепт очень простой, готовить легко, а наслаждение от вкусной выпечки волшебное!

Необходимые продукты:

1.Яйцо - 3 штуки.

2.Сахар - половина стакана (можно чуть больше).

3.Мука - 1 стакан.

4.Яблоки сорта "антоновка" - 7 штук. Но я уверена, что даже 9 штук не помешает, а "Шарлотка" получится более пышная и приятно-кисленькая.

5.Масло сливочное (для смазывания формы).

6.Сухари панировочные (посыпать на дно формы).

Продукты для "Шарлотки"
Вначале яйца хорошенько взбиваю с сахаром до получения однородной, пышной, светлой массы. Миксер с работой справился на отлично!

Яично-сахарная масса
Когда мне надо добавить некоторые ингредиенты в тесто, я выключаю миксер и ставлю его плоской нижней частью на стол. В таком случае рабочая поверхность не загрязнится.

Отличный чудо-помощник!
Затем добавляю муку в яично-сахарную массу и перемешиваю также венчиками для взбивания.

Добавляю стакан муки
В результате тесто получается легкое и жидковатое.

Готовое тесто для выпечки
Яблочки всегда режу на мелкие кусочки: мне так приятнее кушать в готовой "Шарлотке".

Яблочки для "Шарлотки"
Специальную сковороду, которую я использую только для выпечки, разогреваю и смазываю сливочным маслом. Посыпаю на дно сухари панировочные. Выкладываю все мои кусочки яблок.

Выкладываю все яблоки
Заливаю яблоки тестом и ставлю в предварительно разогретую духовку на 30 минут при температуре примерно 190 градусов.

Можно ставить в духовку!
Незаметно в квартире появляется волшебный аромат свежей выпечки. Терпение подходит к финалу, и я вынимаю "Шарлотку" из духовки. Вот она, моя красавица, мой личный кулинарный шедевр! Мягкая, с золотистой корочкой по бокам, в меру кисленькая. В общем, это самый лучший в мире десерт!

Моя кулинарная гордость!
Отрежу кусочек и покажу "внутренний мир" прекрасной "Шарлотки". Выпечка, как всегда, получилась воздушно-легкая, не сладкая, кусочки яблочек выглядят соблазнительно.

Привлекательный вырез
Можете попробовать один маленький кусочек "Шарлотки".

Кусочек райского наслаждения!
Но я люблю положить сверху слой творога, сыра и джема. Поставить все это богатство в микроволновку на пару минут и потом скушать с удовольствием а можно и с чаем.

Настоящее блаженство вкуса!
Я РЕКОМЕНДУЮ ручной миксер Bosch MFQ 3020, который обладает отличными показателями цены, внешнего вида, функциональности, надежности, качества и удобства. Вывод: соотношение цена/качество превосходное.

Готовьте вкусняшки с помощью полезной кухонной техники и наслаждайтесь процессом приготовления кулинарных шедевров!

Достоинства
  • 5 лет использования
  • Бесшумный
  • Быстро взбивает и замешивает
  • Два вида насадок
  • Довольно мощный
  • Импульсный турбо-режим
  • Компактный
  • Надежный