Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 14:05

Хочу рассказать про такое интересное масло для волос : Масло для волос с витамином Е Тайское чудо.

У меня были очень сухие кончики волос и при последнем визите к парикмахеру с целью окрашивания корней, она мне предложила обрезать примерно 10 см волос.

Я к такому была совершенно не готова. Как это остричь сразу 10 см? Старалась, растила их так долго. А тут - бах и 10 см длины нет !Это же сколько потом их отращивать? Поэтому решила подыскать масло для питания кончиков, чтобы их подпитать, увлажнить. Сначала хотела сама купить разные масла и смешать по одному из рецептов Интернета. Но потом нашла вот такое масло:

Место покупки: Зеленая аптека

Стоимость: 6.60 бел. руб.

Опыт использования: 2 месяца

У масла вот такой состав:

Сама бутылочка выглядит так:

Крышечка откидывается, отверстие небольшое. Это очень удобно, защитит от чрезмерного расхода этого масла.

Само масло прозрачное, жидкое, желтоватого цвета. Имеет приятный лимонный запах. Но , при определенной температуре оно затвердевает:

При температуре ниже 18 градусов допускается частичная кристаллизация

Если температура выше 18, особенно где- то 23 градуса, то оно находится в жидкой форме и уже удобно наносится.

На упаковке производитель описал, какой именно эффект производит каждый компонент в составе этого масла, кроме экстакта лемонграсса. Но, как я думаю, экстракт лемонграсса добавлен для приятного запаха:

Вообще производитель советует такой способ применения масла:

Небольшое количество масла нанести на кончики пальцев. Распределить масло по всей поверхности кожи головы. Слегка помассировать мягко втирая масло. Затем вымыть голову шампунем. Использовать по мере необходимости.

Я это масла наносила только на кончики волос примерно за час до мытья и все. На корни я бы его точно наносить себе не стала. И вот почему:

1 будет сложно его смыть, вымыть с волос эту жирность масляную и это приведет к интенсивному механическому процессу, который может наоборот спровоцировать их выпадение

2 в составе есть масло кокоса, которое может закупорить волосяные фолликулы и из- за этого тоже могут выпадать волосы.

Хотя можно было подобрать хороший очищающий шампунь, который быстро смоет масло с корней. Но я его использовала именно для кончиков. Как- то для укрепления волос считаю, что лучше что- то втирать после мытья головы и на водной основе.

Кончики волос от использования этого масла стали более увлажненные. Результат понравился.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах лемонграсса
  • Увлажняет кончики волос
Iramorenaрекомендует