Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 02:39

В последнее время, я интересуюсь различными маслами для волос. Так сказать, в постоянном поиске. Пытаюсь подобрать то,что мне лучше всего подойдет, восстановит, подпитает поврежденные волосы.

На сайте аптека ру, увидела данное маслице и решила попробовать. Название манящее, состав хороший, цена не кусается и вот оно у меня!

Цена - 122 рублей

Объем - 100 мл.

Производитель - ООО Весна

Масло кокосовое, масло миндаля, масло абрикоса, экстракт лемонграсса, витамин Е.

•Кокосовое масло, входящее в состав этого комплекса, увлажняет и смягчает кожу, предотвращает старение клеток, обладает выраженным антиоксидантным свойством, антибактериальным и антигрибковым действием, содержит витамины Е, А, С.

• Миндальное масло укрепляет луковицы, повышает упругость и силу волос, смягчает и увлажняет кожу.

• Абрикосовое масло предотвращает расслаивание и ломкость волос, обладает противовоспалительным действием, способствует улучшению структуры волос.

• Токоферол - витамин Е обладает антиоксидантным и укрепляющим действием.

? Мои волосы

С волосами мне везёт не очень. У корней жирные, кончики сухие, сами волосы пористые и поврежденные.

? Упаковка

Флакон был упакован в картонную упаковку.

? Цвет/запах/консистенция

Масло светло-желтого цвета. Запах приятный, лимонный, благодаря экстракту лемонграсса. По консистенции масло плотное, много наносить не стоит, можно переборщить.

? Как я его использовала?

Естественно, как только масло оказалось у меня, я решила его протестировать. Масло я наносила как маску, по длине волос, на несколько часов. На корни не использовала. Сверху волосы тоже ни чем не утепляла, хотя это только было бы плюсом. Просто завязала волосы резинкой для волос и занималась своими делами. Через несколько часов пошла смывать. Промывала волосы шампунем два раза.

? И что же, я получила в результате?

Действительно масло хорошо питает. Волосы становятся плотными, напитанными, мягкими. Но чуда всё таки не случилось, эффекта "вау" не было. Просто неплохое маслице для дополнительного ухода, по крайней мере для меня, ведь всё индивидуально.

Состав мне нравится, очень хороший комплекс масел.

Повторюсь, что по консистенции оно тяжелое, поэтому далее буду использовать только как маску для питания волос. На чистые волосы после мытья, я думаю не подойдет. Можно легко получить эффект "грязных" волос.

Спасибо,что заглянули Smile

Nikky785рекомендует
07.03.2019
Можно попробовать ради интереса Smile
08.03.2019
Попробуйте, неплохое Smile
25.03.2019
В инструкции и написано втирать в кожу головы перед мытьем, а не после и по всей длинне
25.03.2019
Я рассказываю, как использовала Я. У меня жирные волосы у корней, поэтому маски, масла обычно делаю на длину. И естественно, перед мытьём.
После на помытые волосы, я бывает наношу другие масла, менее жирные, пару капель на кончики. Волосы становятся мягкими и блестящими.
Возьму на заметку
02.05.2019
Smile
29.01.2020
Тоже собираюсь попробовать, все никак не закажу