Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 19:33

И кто из нас не доставал из стиральной машины вместо белой футболки розовую, когда кто-то из домочадцев подкидывал в машинку красную вещицу?

Конечно, такое бывало, во всяком случае, со мной.

И как-то на просторах Озона я нахожу Салфетки для стирки против окрашивания белья и одежды MPF Home series .

Почитала отзывы, подивилась, подумала "была ни была" и заказала: 250 рублей за 50 салфеток в упаковке.

Салфетки небольшого размера, при маленьком объеме вещей можно и половину салфетки использовать. Довольно-таки плотный материал, белый цвет.

Добавила при первой же стирки, каково было мое удивление, когда достала из машинки не белую салфетку, а темно серую.

Несколько раз стирала светлые вещи с потенциально-красящими вещами, результат потрясающий, как будто волшебство какое-то. Вещи светлые, салфетка нет.

Правда, есть у нас красные шорты, которые красят всё на свете, вот с ними я все равно боюсь экспериментировать, хотя уверена, что салфетки и с этими шортами справятся.

В общем, чего только не придумают, чтобы облегчить "постирочную" жизнь, я очень довольна этими салфетками.

Буду покупать обязательно еще.

Достоинства
  • Впитывают грязь
  • Впитывают цвет
  • Можно стирать цветное и белое вместе
mat-terezaрекомендует