Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 16:55

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот честно, не думала, что мне придется заняться отловом мышей. Я их боюсь просто до ужаса. Но до сих пор не знаю, закончился ли этот кошмар.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ МЫШИ

Не было у меня в квартире мышей. Жила себе спокойно и не волновалась. А тут, открываю ящик, который находится у меня под варочной панелью, и вижу бегущую мышь! Я думала, что умру от страха прям на месте. Просто панический ужас. Ну не вызывают у меня мышата умиления. Только страх и ужас.

Первая мысль, откуда? До того момента, когда мне стали монтировать балконное ограждение, об этом я писала в другом отзыве, про мышей я даже и не думала. Не было их. Так откуда же они появились?

В прошлом году по программе капитального ремонт нам утеплили фасад. Работа была сделана откровенно плохо. Дом у меня кирпичный. Для чего утепляли непонятно, ведь зимой стало холоднее, чем без этого утепления. Что то они нашаманили не то с подоконниками. И вот несколько проблем, о чем стали говорить жильцы после вот такой работы:

1. появление тараканов
  2. появление мышей

И плюсуйте сюда момент, что во многих домах протекает кровля и стены мокрые. А панели создают ненужный парниковый эффект и, как следствие, это приводит к образованию плесени. Но кто бы слушал обычных людей, когда такие деньги стоят на кону.

Так вот, возвращаясь к моим мышам. Когда на моем балконе стали проводить работы, мыши, испугавшись шума, просто забежали ко мне домой. Балконная дверь была открыта, так как рабочие пользовались моей розеткой. Другой версии у меня нет. Так как еще весной я слышала, как мыши скреблись под подоконником. То есть они реально бегают под этим утеплителем. Что там наворотили с этим утеплением фасадов понять сложно. О каком профессионализме можно говорить, если при перекрытии кровли в соседнем доме, не соблюдая техники безопасности, разбился насмерть рабочий. Кто нам проводит эти ремонты?

Лучше бы капитальный ремонт начали с замены труб и обновления общедомовой проводки, так как проблемы со светом у нас постоянно. Хорошо хоть заменили газовые трубы, но крови нам подпортили тоже много.

• ПОКУПКА ЛОВУШЕК

Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы
Самым оптимальным было купить клеевые ловушки. Так проще утилизировать. Обратилась в WB. Там выбор огромный, но остановилась на Клеевой ловушке Преграда Для отлова крыс. Прямая ссылка

Стоимость 337 рублей, сейчас даже дешевле

Комплектация 3 коробки по две ловушки. То есть 6 ловушек

Срок годности 3 года, до февраля 2026 г

• СОСТАВ

клей постоянной липкости

• ВНЕШНИЙ ВИД

Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы
Ловушки находятся в картонном конверте. Его можно подвесить, есть картонное крепление.
Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы

На конвертике есть описание и меры предосторожности. Есть рекомендации по использованию. Стоит ознакомиться.

Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы

Перед использованием стоит положить ловушку в морозилку, чтобы было легче отклеивать пленку.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для начала решили воспользоваться тремя ловушками. Одну поставили в спальне, так как там я тоже слышала, как скреблись мышки. Что они там делали непонятно, ведь есть там нечего.

Одну поставили в санузле, ну мало ли откуда из вентиляции залезли.

Третью засунули под кухонный гарнитур. В центр ловушек положили кусочки сыра и колбаски.

• РЕЗУЛЬТАТ

Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы
Наличие дома мышей просто вывело меня из равновесия. В ящик, где я их увидела, я так больше и не заглядывала. Жду момента, когда все ловушки окажутся пустыми. И тогда с легким сердцем можно будет все убрать.

Один шкаф все же разобрали. Делал все муж, так как я просто боюсь. Там лежали запасы из бакалейного отдела. Эти мыши погрызли упаковки с горохом, рисом, погрызли цветные макароны из Светофора! Так что куплю их снова, видимо хорошие Smile Гречку и рамен не тронули, но все равно пришлось выкидывать, есть это я бы не стала, опасно. Еще покусились на сахар, погрызли пакет по всему периметру, тоже выкинули.

Ловушки из комнаты и санузла не сработали. А вот ловушка на кухне дала хороший результат.

Буквально на следующий день там оказалась мышь. Клей ее держал крепко. Кто бы что не говорил о жалости, себя мне больше жалко, с мышами невозможно рядом жить спокойно, ведь они не домашние. Так что жалость здесь неуместна.

На следующий день поставили туда же еще одну ловушку. И опять Бинго! Снова мышь. Третья ловушка тоже оказалась эффективной, на нее попалось аж две мышки, ужас просто. На фото самая первая ловушка, больше просто я была не в силах делать фото. Фото пыльное, что уж, оставляю под ссылкой:

Клеевая ловушка Преграда Для отлова крыс отзывы

Установили еще одну ловушку. Пока тихо. Да и дома стало тихо, никто не скребется, не бегает. Ведь я как то ночью увидела бегущую мышь, чуть не умерла на месте от страха. Ночью то кричать не будешь громко. Так что свое душевное равновесие я ни на что не поменяю. Ловить мышей нужно обязательно.

• МНЕНИЕ

Ловушка работает. Клей реально держит мышь намертво. Она не может вырваться. Хорошо, что нашли правильное место для поимки нарушителей. Клеевые ловушки это лучшее, что может быть для жилых помещений. Впервые такие ловушки я увидела в СЭС лет 15 назад. Работают эффективно. Что то там в сам клей еще намешано для запаха

аттрактант- привлекатель

Знаете, я сначала думала, что у меня одна мышка дома. Когда я услышала очередной скрежет, то запаниковала очень сильно. Потом все же подуспокоилась, привыкла жить в постоянном стрессе. И вот уже второй день я слушаю только тишину. Очень надеюсь, что мышиная история закончилась. Но в любом случае оставлю ловушку на месте.

И самый главный плюс клеевой ловушки в том, что мышь остается на самой ловушке и не нужно искать ее по всему дому. Да даже руки можно не пачкать.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Клеевую ловушку Преграда Для отлова крыс. Действительно работает.

Выделю плюсы и минусы ловушки:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Удобство утилизации
  3. Мышь прилипает

Минусы

1. Для меня их нет, но кто может пожалеть мышей в использовании подобного метода. Повторюсь, себя мне жальче больше

Никому не пожелаю пережить подобное. Но если в вашем доме все же появились мыши, то смело покупайте клеевую ловушку. Быстро, удобно и надежно!

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Мышь прилипает
  • Стоимость
  • Удобство утилизации
Ольга Letoрекомендует
Ужас(
У нас тоже были мыши в доме многоквартирном. И могу уверенно сказать - балконная дверь может быть вообще не причем - эти грызуны где только не пролезут и ходы не сделают( Если в доме завелись, то рано или поздно до любой квартиры долезут
Но больше всего я тебе по плесени сочувствую. Вывести ее очень трудно, особенно, если сырость постоянная(
16.10.2023
Могут еще только через вентиляцию, наверное, попасть. А так прошлась по квартире, вроде дырок нигде нет, какашек от них тоже нет. Очень буду надеяться на лучшее Shy
17.10.2023
Да, могут. Еще через короб, который со стояком и трубами. Если дом старый, то в той части часто всякие дырки. А у нас там еще дом хрущевка была и полы у всех еще старые. Так мыши под ними бегали. Мы как раз переехали и ремонт делали, сняли эти доски и там прям видно было(
16.10.2023
А про балкон подумала, потому что там столько штробили перфоратором, потом резали болгаркой, что все мыши могли просто от страха посыпаться Big smile
Плесени вроде пока нет. А там, кто знает.
17.10.2023
Значит я про плесень неправильно поняла. Хорошо, что нет! Пусть и не будет. Это ужасная гадость(
16.10.2023
Жуть какая... я думала они только в частных домах или на первых этажах могут завестись. А тут такое в многоквартирном доме 😲
Ловушка на крыс, поэтому у мышей точно шансов нет освободиться
16.10.2023
Я и не сталкивалась с ними. А тут прям в шоке. Точно не освободятся, прилипают они там очень хорошо.
16.10.2023
Тоже брали подобные ловушки, когда к нам мыши через дыры в полу лезли на 3 этаж, но так и не использовали. Спаслись отловом в мышеловку на сало
16.10.2023
Главное, что справились с проблемой!
Мыши в квартире - к переезду 🙂
Тоже была история с мышами на 8 этаже, ловила в мышеловку в ужасе и холодном поту. Через год мы переехали в другую квартиру
16.10.2023
Ничего себе примета! Представляю, как вам было страшно, то же самое ощущала
Ужас, конечно! Я один раз у своей кошки вырвала мышь, пока кошка её не разорвала! И мышку спасла, и кошку кормом кошачьим накормила! "Овцы целы, волки сыты" Wink
Мышку в мусоропровод - она не сдохнет там, это же её родной дом)
16.10.2023
Laughing out loud Вот это история! У моего брата свой дом. Так вот у него был тайский кот. Гулял, где хотел. И мышей ловил, но приносил их к ногам хозяина, за что, по его мнению, его должны были кормить Shy
16.10.2023
Да, теперь я храню все крупы макароны и так далее а только в банках
16.10.2023
Я тоже храню, а это были мои запасики. Так обидно и жалко было выкидывать. Теперь точно поменяю место расположения, подниму повыше.
У нас была ловушка-домик, которая захлопывалась, муж потом выносил их на пустырь со свалкой
Идеальный вариант!
16.10.2023
Хорошая штука, мы на дачу покупали в тюбике и наносили на картон, 100 процентов попадаются
16.10.2023
На клей они хорошо липнут. Что то туда подмешивают еще для привлечения мышиного внимания
17.10.2023
В составе ничего нет, там указано, что ловушки нужно размещать на пути передвижения, я сухарик смазанный подсолнечным маслом ещё подкладывала
Я когда то клей покупала. В центр семечки жаренные, а по кругу клей на картонку. Всех переловила, они на семечки идут и липнут.
16.10.2023
Вот я тоже очень надеюсь, что всех переловила. Пока до сих пор тишина.
16.10.2023
Я бы отклеила и вынесла в поле🫢
16.10.2023
Там очень крепкий клей, к сожалению
17.10.2023
От грызунов надо избавляться, как бы не было жалко животинок и эффективная ловушка.
17.10.2023
Точно, как бы не было их жалко, избавляться нужно обязательно.
17.10.2023
До ремонта бегали по дому и мыши и крысы, хотя я слышала, что мыши с крысами не живу, это не правда. После ремонта тьфу-тьфу больше непрошенных гостей не было.
19.10.2023
Никому такого не пожелаю!
17.10.2023
Обалдеть! Никогда не слышала, чтобы в многоквартирном доме были. Желаю, чтобы больше не было такого соседства у вас!
19.10.2023
Мне кажется, мыши есть везде. Но с таким столкнуться очень жутко. Спасибо!
17.10.2023
Ваш рассказ про капитальный ремонт, одновременно и ужасает и бесит.

То, какие суммы они собирают с каждого дома ежемесячно, страшно озвучить. А то, как они ими распоряжаются, страшно даже представить.
Испытываю гордость и уважение к русскому народу с его безграничным запасом терпения и всепрощения.

Хотя что это я митингую, ремонтом и сбором денег на него тоже русский народ занимается. Вместе мы сила 😂😂😂
19.10.2023
Такие же мысли как и у вас. Я наше УК ненавижу. Приходишь к ним ругаться ( по другому не получается ), а они в ответ, у нас то же самое и все хорошо, чего вы бузите? Или начинают втирать про деньги, что мол наши платежи это сущие копейки. Ага, сколько этих копеек за всю жизнь то набежало, а что сделано по факту?
Но хоть делают, что уж.
Хорошая ловушка
19.10.2023
Очень помогла вернуть душевное равновесие!
Эффективно!
Я прям очень довольна!
17.10.2023
о, у меня жили мыши зимой в пустой квартире. Я офигела, когда приехала. Всю кровать сгрызли и новый матрас(( как я плакаль(((
19.10.2023
Ничего себе! Целую кровать и матрас! Я бы тоже расстроилась.
19.10.2023
не всю конечно, частями( но все равно уже пользоваться невозможно стало
17.10.2023
У нас тоже мыши в доме, только на клей и ловим
По другому никак!
17.10.2023
Привет, это я опять. Меня ваш отзыв до глубины души задел, никак не успокоюсь.
Теперь такой вопрос: что значит "рабочие пользовались моей розеткой"? А за свет кто платил? Надеюсь, они не силовое оборудование к вам подключали?
Привет Laughing out loud
Именно то и значит. Я им твержу, я не разрешаю пользоваться своей розеткой! А они поднялись ко мне на балкон и просят подключить. Говори, не говори, ну не русские ведь работают. Мне кажется, им просто лень было брать свои удлинители и тянуть их из подвала. Вот и все. Подключали перфоратор, болгарку и сварку. Но счетчик проверила, на удивление 1 киловатт намотал только. Но я боялась, что они мне какое-нибудь замыкание устроят, я ведь в электричестве вообще не понимаю Shy
17.10.2023
О, а что такая штука удержит крысу? О_О Они ж огромные
19.10.2023
Даже не знаю, но мышей держит крепко! Крысы и правда огромные. Я в метро их вижу, прям жуть!
17.10.2023
Какой ужас. Вот так за ваши же деньги такую пакость сделали, наверное надо вам всём домом подать жалобу, ведь грызуны, тараканы и те более плесень представляют опасность для здоровья. Пусть переделывают нормально и уже за свой счёт
19.10.2023
Про тараканов мне подруга рассказывала. У меня их нет, а увидела бы, точно в обморок хлопнулась. Грызуны бегают под этим утеплителем и только, когда стали делать балкон, они видимо испугались шума и проскочили в квартиру. По хорошему, СЭС должен проводить дезинсекцию в подвале. Но СЭС к нам точно не ходит, хотя, они всегда дают объявление, что если что, нужно к ним обращаться. Только не знаю, платно или бесплатно. А плесень это проблема. Но с этой проблемой точно, кроме самих жильцов, никто бороться не будет. Я без балкона жила два года, им было пофиг, только смерти людей могут их расшевелить. У нас, когда погибли люди в соседнем подъезде, вот тогда они только забегали, что газ нам обрубили на 3 недели
Появление мышей и тараканов после ремонта - это капец. Sexy
Катастрофа просто!
17.10.2023
Сейчас переехала в центр города и этаж повыше, поэтому с мышами не воюю. Но раньше жила в доме на окраине рядом с колхозным полем. Как осень, так у нас целыми семействами бегали с первого по третий этажи. Ловили по-разному, перестала их бояться, но неприязнь осталась.
19.10.2023
Ужас, но человек ко всему привыкает, это факт. Хотя, как к такому привыкнуть?
Так у меня тоже верхний этаж. Но они именно под утеплителем бегают. Раньше то такого не было. Но как дом утеплили, то стали скрестись под подоконником, но в квартире их не было. А когда устанавливали балконное ограждение, они видимо от шума перфоратора то и скрылись за первой попавшейся дверью, за моей дверью. Но сегодня уже 4 день тишины...
17.10.2023
Столько проблем этот ремонт создал: ловить мышей, покупать приспособления, ещё и противно, всё мыть, продукты снова покупать... Кошмар просто! Остаётся надеяться, что мыши вас больше не побеспокоят.
19.10.2023
Спасибо большое! Я тоже очень на это надеюсь!
Хлопот много, конечно, эта проблема добавляет. У себя дома я чувствую себ гостем. Ужасное состояние. Перемываю все пока постоянно. Никому такого не пожелаю.
18.10.2023
Жесть, уже и по квартирам бегают. Для меня муравьи был стресс, а от мышек точно можно в панику впасть. Эффективное средство.
19.10.2023
Я была маленькой, тоже в доме были муравьи. Но они прям колониями двигались, от них не избавишься, пока они дальше не пойдут. Помню, оставила чай на столе, утром там были только муравьи, ужас!
18.10.2023
Надо же) Какая интересная история) Но главное, ловушка оказалась эффективной