Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 20:42

Доброго времени суток! Тем кто хочет полностью отказаться от утюга в пользу отпаривателя, вам не сюда, и не нужно кидать в меня помидорами! Без отпаривателя я как то обходилась, но периодически возникала мысль, что я хочу его иметь! Решающим моментом была покупка пальто через интернет. В составе ткани была шерсть и пальто категорически не хотело гладиться, хотя на бирке вообще стоял запрет на глажку, но нужно же было его приводить как то в приличный вид. Договорилась со знакомой и понесла к ней в магазин на отпаривание. Я не верила своим глазам, пальто менее чем за пять минут было приведено в безупречный вид. Мой выбор после изучения отзывов в интернете пал на ручной отпариватель MAXWELL MW-3704 VT (почему укажу в достоинствах). Самое главное достоинство для ручного отпаривателя, что в него можно налить 200 мл. воды, а не как в многие именитые модели по 50-60 мл. при гораздо большей цене. Покупка обошлась мне в 2790 рублей. Первым отпариватель опробовал 12-летний сын на своем кимоно, которое забыли постирать после тренировки, а в тот день нужно уже было идти на тренировку снова.

Вот он красавчик. Коробка, щетка, мешочек!

Ну тут как говорится ПРОБА ПЕРА. Сын отпаривает кимоно.

Заказанная через интернет юбка, висела год в шкафу, не могла отгладить складки.

Через три минуты никаких складочек.

Снова юбка. Сидела в ней не один день на работе.

Две минуты и ни одной складочки!

Шифоновая блуза ДО!

Шифоновая блуза ПОСЛЕ!

Кто то пишет что не справляется с хлопком!

Пожалуйста хлопковые шорты отпарены. Немного видны следы от воды. Не критично. Высыхают быстро!

Куртка из посылки

Немножко орудовала отпаривателем

Еще помощник, машинка для удаления катышков http://irecommend.ru/content/samyi-glavnyi-kriteri...

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Входит 200 мл. воды
  • Компактный
  • Легкий
  • Нужная вещь на отдыхе
  • Отлично отпаривает и освежает вещи
Недостатки
  • С льняной рубашкой не очень справился
Lemonchikрекомендует
25.09.2015
какая классная штука! сколько бы он нервов мне сберег в свое время!
28.06.2018
Из какой ткани две серые юбки?
Вещь, конечно, полезная.
29.06.2018
Спасибо что заглянули! Юбка одна и та же! Информация на этикетке не сохранилась. Юбка из Бонпри довольно старая, вероятнее всего полиэстер!
29.06.2018
Спасибо за ответ. Надо будет приглядеться к этому отпаривателю, в нем мне особенно нравится резервуар на 200 мл, тогда как у более разрекламированных филипсов и прочих объем резервуара ничтожно мал.