Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:24

Доброго времени суток!

Большинство людей не представляет своей жизни без сладкого, и я отношусь к их числу. Ну а после праздников конфетные запасы пополняются не только дико дорогими Ferrero Collection или Dove Promises, но и, например, героем нашего отзыва - конфетках "Маленькое Чудо" от Славянки.

Есть 2 вкуса: сливочное и кокосовое. Сегодня расскажу о последнем Smile

К слову, существует еще и "Славяночка" сливочная - тоже очень вкусные и похожие по задумке на "Маленькое чудо" Smile

Продаются на развес в герметичном и простом закрученном фантиках по достаточно высокой цене 430 руб/кг. Но не стоит пугаться! Конфетки очень легкие и в килограмм их входит много.

В отличии от сливочного собрата, герой отзыва раскрашен в бело-золотую цветовую гамму - тоже вполне себе привлекательную и заметную Smile

Избавившись от обертки, нашему взору предстанет куполообразная конфетка, источающая чудный сладкий кокосово-сливочный аромат. Слюни, на старт! Laughing out loud

Она целиком покрыта белой шоколадной глазурью, изюминка которой - наличие кокосовой стружки.

А что же внутри? Слюни, внимание!

Иии... Марш! Laughing out loud

А внутри - сливочно-кокосовое блаженство... Конфетки получились умеренно сладкими и безумно нежными. Они намного лучше раскрученных рафаэлло, которые, на мой взгляд, чересчур жирные.

Нежнейшую кремово-сливочную начинку с легким оттенком ванили обрамляет хрустящая вафелька, политая, в свою очередь, отличной, в меру сладкой и не мыльной белой шоколадной глазурью. Вкус кокоса чувствуется за счет стружки, вмешанной в глазурь. И завершает все цельный орешек фундука!

Состав написан на фантике, но в случае с этими конфеткам он меня не волнует - больно вкусные! Smile Калорийность приличная, на одну конфетку 50-60 ккал - нормально! Smile

Конфетки заслужили свое название - это действительно ЧУДО! Smile

***

Как же эти конфеты попали ко мне в этот раз?

Дело в том, что у нас в семье есть традиция: закупаться под Новый год самыми дорогими и любимыми конфетами в огромных количествах. Вот и в год Огненной Обезьянки к нам пришли "погостить": Мишка Косолапый, трюфели Бабаевские и Белорусские, Toffee Original, Курага Петровна на пару с Черносливом Михайловичем, Маленькое Чудо (кокосовое и сливочное), грильяж Маркиза, Toffee Cream, Барокко сливочно-кофейный крем и крем-карамель...

_________________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно вкусные
  • Лучше рафаэлло
  • Не приторные
  • Нежные
  • Нормальный состав
  • Оригинальные
  • Отличное сочетание
  • Хорошая глазурь
  • Чувствуется кокос
SmoKKрекомендует
18.01.2016
кокосовое Love такое я еще не пробовала
Водолей-ка, исправляйте это скорее! Smile
Одни из моих любимых!
19.01.2016
Irirna, да, хорошие конфетки Smile
25.01.2016
маленько чудо тоже любим, кокосовое еще не видела в упаковках в продаже (развесные редко беру).
25.01.2016
Наталия31, почему, если не секрет?