Опубликовано 1 Май, 2022 - 00:37

Увлажнение кожи вокруг глаз - очень важный этап в уходе. Несмотря на то, что мне не так много лет, я уже сейчас стараюсь заботиться об этой важной зоне и использую различные крема. На данный момент я пользуюсь кремом для очень сухой кожи от OrzanicZone из серии от Алёны Эко.

Общая информация о продукте

Цена: 500 руб.

Объём: 30 мл.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

Где купить: Wildberries, 4fresh, Ozon

Ссылка на продукт на официальном сайте: тык

Производитель: Россия, г. Пенза

Описание от производителя:

Крем глубоко увлажняет и укрепляет чувствительную кожу вокруг глаз, способствует осветлению тона, делает взгляд свежим и отдохнувшим. Церамиды помогают восполнить необходимый запас жиров в коже, препятствуют потере влаги и способствуют укреплению барьерных функций эпидермиса. Масло виноградной косточки обладает антиоксидантным свойством, стимулирует выработку коллагена и эластина, оказывает видимый осветляющий эффект. Провитамин B5 повышает увлажненность кожи, интенсивно питает и уменьшает видимость мелких морщинок.

Упаковка

Кремушек находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Эта серия оформлена в голубом цвете, а безумно милой деталью мне показалось небольшое изображение сердечка из крема.

Продукт натуральный, не содержит парабенов, силиконов и минеральных масел, а ещё он не тестируется на животных. На оборотной стороне указаны состав, срок годности, производитель, способ применения и условия хранения.

Дозатор довольно удобный, но нажать легонько, чтобы получить самый минимум продукта, не получится. Он находится под прозрачной крышкой, выступающей в качестве защиты от пыли и протекания при транспортировке.

Состав

деионизированная вода, масло ши, гидролат розы, гидролат бузины, масло арганы, масло виноградной косточки, масло шиповника, цетеарил глюкозид, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, д-пантенол (провитамин В5), мочевина, альгинат натрия, церамиды, растительный сквалан, экстракт тысячелистника, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, аллантоин, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), молочная кислота, сорбат калия.

В составе очень много полезных масел и экстрактов.

Консистенция/Цвет/Аромат

Консистенция ➔ лёгкий крем

Цвет ➔ белый

Аромат ➔ лёгкая косметическая отдушка, но она мне не очень понравилась

Способ применения

Нанести похлопывающими движениями на предварительно очищенную кожу вокруг глаз.

Использование и мои впечатления

Сразу скажу про дозатор. В самом начале я долго не могла понять, почему я долго нажимаю на него, а продукт не появляется. Оказалось, что нажимать нужно прям до конца, но тогда крем прямо вылетает из носика и его количества слишком много для одного раза, мне хватит на половину лица. Из-за этого расход средства не такой экономичный, как хотелось бы.

Я наношу крем на очищенную кожу утром и вечером. Аккуратно распределяю его вокруг глаз похлопывающими движениями и жду полного впитывания. На коже не остаётся пленка и не чувствуется липкость. Консилер не конфликтует с этим продуктом, что является огромным плюсом. Действием я довольна: кожа выглядит увлажнённой, свежей, разглаживаются мелкие морщинки. Думаю, что этот продукт подойдёт как на тёплое, так и на холодное время года.

Моя кожа до применения:

Наносим крем:

После применения:

Продукт мне понравился, но над упаковкой я бы ещё поработала. Из-за этого снимаю одну звезду.

Спасибо, что заглянули!

olya_owlрекомендует
10.05.2022
Эту линейку у Органик Зон я еще не пробовала, спасибо за наводку.Люблю средства этой марки за их отличные составы
Какой хорошенький кремик!Smile