Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 05:05

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Не так давно я участвовала в конкурсе на странице бренда BlackTouch в Instagram, и выиграла там совершенно крутые штучки по уходу за лицом, в том числе и это масло! (Это я к чему? Во-первых - участвуйте в активностях на странице бренда в Instagram - там все честно и условия конкурсов простые и интересные 😉, а во-вторых именно поэтому в отзыве серые звёзды. Это не обзор-обзор, а обычный мой отзыв, но оформленный по правилам Irecommend. К слову, а вы знали, что отзывы на полученный в рамках конкурса продукт, нужно обозначать плашкой? Я вот нет, и хорошо, что спросила.)

Но все же давайте вернёмся к маслу, ведь мне есть что про него рассказать.

◼️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ◼️

👉Страна ТМ - бренд представлен в Украине, России, Казахстане

👉Страна производитель - Китай

👉Тип продукта - натуральное аргановое масло

👉Объём - 30 мл.

◼️ЧТО ПОЧЕМ И ГДЕ КУПИТЬ◼️

Приобрести продукцию бренда, в том числе и данное масло, можно либо на официальном сайте бренда, либо прямо на странице в Instagram.

Стоимость масла на момент написания отзыва составляет 300 грн., так как на него действует скидка. Без скидки ценник составляет 400 грн.

◼️ВНЕШНИЙ ВИД◼️

То чувство, когда даже масло бренд упаковывает красиво, и оно прямо из доставки может отправляться на подарок близкому человеку, без каких-либо модернизаций упаковки.

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

Масло запаковано в чёрную матовую тубу из очень-очень плотного картона, на котором выбит логотип бренда, состав, вся необходимая информация для потребителя.

Само масло расфасовано в бутылочку из стекла, красивого темно-зелёного цвета. Дозатор с пипеткой. Пипетка мягкая, удобная.

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

От производителя продукт пришёл запаянный в пленку-защиту первого вскрытия, и это круто!

◼️ОРГАНОЛЕПТИКА◼️

О полезных свойствах аргонового масла слышал хоть раз да каждый! От себя отмечу, что масло это - очень ценное не просто так, ведь из ста килограммов орехов получается всего полтора-два литра масла! Вы представляете, как это ничтожность мало, и сколько тонн орехов нужно собирать, чтобы удовлетворить косметическую и кулинарную индустрию в этом продукте?

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

Аргановое масло очень богато антиоксидантами, Омега-З и Омега-6, обладает противовоспалительными свойствами, а также помогает подольше избегать старения.

В отличии от многих растительных масел, которые, к слову, также высоко ценятся на рынке, аргановое масло обладает не очень выраженной маслянистой консистенцией, оно желтовато-прозрачное, и очень приятно пахнет.

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

Аромат у масла BlackTouch сладкий, ореховый, очень нежный и деликатный.

Расход же продукта просто мизерный! На область лица, шеи и декольте у меня уходит капельки две-три этого чудо-маслица!

◼️ПРИМЕНЕНИЕ◼️

Масел я опасаюсь, и всегда настороженно пробую новых для себя производителей, сорта, комбинации. Почемубоюсь масла? О, это долгая история длиною в несколько лет, но если вкратце: у меня кожа максимально подвержена такой напасти как демодекоз - активное размножение подкожного клеща демодекс (он у всех под кожей живет-поживает, но если в норме - 2-3 особи на сантиметр квадратный, то у меня в пик заболевания - 30-40 на метр квадратный. Клещ «питается» чрезмерным себумом, любит излишнее тепло, прямые солнечные лучи.)

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

Сейчас я уже два года не сталкивалась с явным проявлением демодекоза, но в жаркое время года избегаю излишнего употребления любых масел, в том числе пошагового. А вот ближе к осени, как только температура вокруг снижается, солнца становится меньше, и кожа начинает просить масло в уход, я тут же добавляю легкие масла в свою ежедневную рутину.

Вообще Аргановое масло было моим первым, на которое я решилась после того, как вылечила демодекоз. Проверила его на малом участке кожи, и только потом стала вводить в уход на регулярной основе. У меня на него высыпания не возникают, в отличии, например, от того же кокосового масла (оно вообще для лица мне не подошло, хоть многие и кайфуют).

Аргановое масло с моей кожей хорошо дружит, и применяю я его в первую очередь как основу для массажа Гуаша. Слышали о таком массаже? Настоятельно рекомендую ознакомится поближе и начать делать, если у вас нет противопоказаний (а их очень мало).

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

Аргановое масло не очень жирное, быстро впитывается в кожу лица, шеи и декольте, наполняя собой каждую клеточку. После массажа с этим маслом я просто не могу налюбоваться на результат, настолько гладкой, упругой и нежной выглядит и ощущается кожа.Если на массаж Гуаша нет времени (блин, стыдно даже писать, ведь вопрос - 10 минут на себя! ), то наношу его, а сверху делаю экспресс-массаж роллером из аметиста. Эффект немного иной, но тоже классный💜

◼️ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ◼️

Все косметические процедуры любят постоянство, систематичность и вдумчивость. Использование пошагового масла - не исключение.

Вариантов его применения - множество, и зависит от ваших личных потребностей и предпочтений. Бездумно лить его на себя, как и любое другое масло, я бы не рискнула, так как каждому типу кожи и волос подходит своя формула применения.

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

У меня смешенный тип кожи, раньше она была более жирной, сейчас же сухих участков стало больше, а жирность сохранилась в т-зоне. Для меня масло - это только основа, на которую я делаю массаж. Так оно и впитывается эффективнее, и кожу питания, не забивая и не жирня ее.

Также люблю применять это масло на кожу рук, кутикулу, втирать в ногти. Много лет делала гель-лак, а уйдя в декрет полностью сменила религию, так сказать 😂, и теперь по максимуму оздоравливаю себя, в том числе и ногти. Кутикулу даже забыла когда срезала - такая она мягкая и аккуратная после маселка!

Волосы маслом не «лечу» - они у меня и так слишком быстро жирнеют, а из-за пористой текстуры склонны все масло впитывать как губкой, и потом «не отдавать».

Аргановое масло BlackTouch Argan Oil for face

ДОСТОИНСТВА

Ох, как много можно сказать о пользе пошагового масла! Масло от BlackTouch же ещё плюс к этому ещё и очень классно упаковано и оформлено.

👉Не стыдно преподнести в дар даже человеку, у которого «все есть»

👉Приятно пахнет

👉Обладает неимоверными свойствами и эффектом на кожу, волосы, ногти

👉Цена на масло, учитывая его высокое качество, более чем адекватная

НЕДОСТАТКИ

👉Никаких недостатков, если грамотно подойти к делу, нет!

◼️ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Конечно же я рекомендую Аргановое масло от BlackTouch с огромным удовольствием! Это классная покупка как для массажа, так и просто для применения в качестве основного ухода💜

Еще мои отзывы о продукции BlackTouch:

⭐️Моя личная звездочка, скребок Гуаша из розового кварца! Это любовь, девочки, и личная машина времени

⭐️Аметистовый роллер для самомассажа, покоривший сердце и уничтоживший отеки по утрам

Anasteysha_Malevichрекомендует
18.11.2021