Опубликовано 17 Март, 2017 - 10:31

Масло Арганы по праву считается одним из самых дорогих масел не спроста..

Кроме того, что дерево аргании растет в тяжёлых пустынных условиях (тем более территориально не везде могут расти!)и только на небольшой территории Мексики, а также в Северной Африке, ещё и чтоб добыть всего лишь 1 литр масла, нужно обработать плоды собранные с 6-8 деревьев, а такие трудозатраты, пожалуй, и должны оцениваться по достоинству.

Не удивление, что из за своих поразительных уникальных свойств, количество деревьев аргании находится под строгим "присмотром", а теперь и под защитой организации ЮНЕСКО, которая не так давно ещё и создала целый заповедник посвящённый "садам аргании")) Так вкратце ..чтоб читающие понимали, чем вызвана дороговизна данного масла!

Законодательство Марокко запрещает вывоз плодов аргании, однако переработанное сырье открыто для экспорта, поэтому существуют производители масла из Германии и США.

Аргановое масло в зависимости от процесса очистки и обработки, может применяться для нескольких целей -, медицинского, кулинарного, косметического характера,

В свою очередь, пищевое аргановое масло оно более тёмного насыщенного цвета, с чётким тёрпким ощутимо ореховым ароматом что вызвано его термической обработкой для употребления в кулинарных вопросах.

Аргановое масло косметического профиля, оно светлое, не такое густое, намного легче, практически не имеет слышимого определённо направленного аромата.

Именно о косметическом масле арганы от европейской марки AlpStories, я сегодня и расскажу подробнее● ◯

Исполнение у данной марки выше всяких похвал, стеклянная мощная бутылка из толстого стекла.

С красивым пластиковым, но очень презентабельным дозатором "под золото".

Внешнее оформление радует своей сдержанностью, и "точностью" - нет лишних цветов на этикетке, всё предельно красиво и понятно для потребителя.

Вся информация указана на английском языке, на момент получения данной бутылочки арганового масла, я о нём уже знала, больше, чем нужно)) поэтому в переводе особо не нуждалась. Я желала побыстрее открыть для себя свойства этого по истине популярнейшего масла!..

Но с начала, нужно посмотреть консистенцию)..

Дозатор работает исправно без каких либо потерь, в первую очередь, без потерь масла. Его подача очень нормированная. Масло с виду достаточно достаточно лёгкое, жиденькое, не уловила я никакой сверх жирности, которая не давала мне покоя и всё крутилась перед глазами..

Запах - не имеет отчётливого аромата. Совершенно нейтральный еле еле маслянистый аромат.

Состав отмеченный на этикетке:

100% Argania Spinosa Kernel Oil

Происхождение масла :

Country of origin : Marocco.

Объем бутылочки: 50 мл.

Срок тестирования масла более 11 недель!

Спектр применения арганового масла в косметических целях настолько велик, что наверно понадобится минимум литр масла, чтоб все способы проверить))

Но я старалась максимально рационально использовать свои 50 мл, поэтому выбирала способы применения именно исходя из своих потребностей!

Не могло быть и сомнений, что первая часть тела на которой я проверю масло - будет голова))) а вернее волосы!! Я давно мечтала обрести заветный пузырёк этого масла, чтоб посмотреть его максимальную пользу на моих волосах.

И вам предлагаю свою проверенную маску!!

Рецепт№1 аргановое масло + масло календулы на корни. Для усиления роста волос, подпитки волосяных луковиц, обретения живого здорового блеска от корней.

Регулярное применение (минимум 2 раза за 10 дней) до мытья головы - даёт приличный толчок для равномерного роста новых волосков.

А в комплексе с маской рецепт №2 на длину и концы аргановое масло+ касторовое масло (применяю 1 раз в неделю!)

Просто таки мощная ударная волна питания для ваших волос!!!

Результат - не заставил себя ждать, всего от двух раз таких масок, у меня от волос был восторг!!

И при этом никакого утяжеления - главное мойте 2 раза шампунем после таких масок, и хорошо смывайте!!

Корни эффектно тяжело держат объем, никаких сосулек я не получила!!

Рекомендую !!! настоятельно) не смешивайте "бешеную" кучу масел для пущего эффекта.

Если вы хотите экстренно восстановить вид своих волос, арганового масла + касторового (миндального, оливкового или репейного на выбор! ) в равных пропорциях, вам достаточно. Всего 2 масла и всё, не придумывайте "велосипед"))

Ещё одну маску, я бы рекомендовала, как срочный вариант для сухой длины! Её я применяю не чаще у раза в 2-3 недели, именно из за мощного питательного заряда для моей длины волос.Это также просто! опять же масло календулы + масло арганы +касторовое масло (всех масел в равной пропорции!) и к ним 1 ампулу витамина В1 аптечного жидкого ( стоимость 1 шт в пределах 2 грн, это около 5 руб). Наношу эту смесь спиралевидными движениями по закрученным волосам по длине, чтобы попадало равномерно, а не отдельно в одном месте больше, в другом месте. Закручиваю волосы или заплетаю в косичку, и хожу с такой маской минимум 3-4 часа.

Волосы после:

Всякий раз, когда мне нужен ошеломительный блеск, я обязательно применяю масло арганы в любую из масок, будь то медовая, сметанная, кефирная, или просто маска из масел. Чего чего, а вот блеска аргана даёт нереально много. Не зря это масло фигурирует в большинстве несмывашек).

Не забывайте хорошо очищать свои волосы после подобных масок.

Абсолютно любые масла, дорогие или дешёвые загрязняют, забивают, блокируют кожу головы - это факт, бесполезно спорить)

Я привыкла с этим бороться с помощью шампуня глубокой очистки, а также соляного пилинга для кожи головы раз в неделю.

Чтобы вы не делали благородного для своих волос, но не забывайте их вовремя очищать от лишнего, либо пойдёт обратный эффект, как это бывает во многих отзывах "не любителей масляных масок для волос в дом. условиях" .

Я лично при том, что имею смешанный тип волос - тонкие волосы, и быстро жирнеющие корни, не откажусь от масляных масок никогда, именно они стали толчком, для моего отращивания волос пару лет назад. И я остаюсь верна маслам, главное правильный подход.

▷ ▸ ▹ ►Также был опыт с перхотью.. поменяла шампунь в феврале, ну это сразу отразилось естественно на коже головы. Но не беда, 1 ст ложка масла арганы + 4 капли масла чайного дерева, втереть в корни и походить буквально час. Смыть и забыть о перхоти, как ничего и не бывало. Кожа головы успокоена. Возвращена здоровая атмосфера шевелюре!

Растительные антибиотики в составе масла, направлены на борьбу с образованием перхоти. Данные компоненты участвуют в профилактических и лечебных действиях против воспалительных и грибковых заболеваний

Я описала именно запоминающие моменты по поводу волос.

Но на самом деле масок с применением арганового масла просто целое созвездие, и главное данное масло универсально для любого типа волос, главное грамотно соединить ингредиенты масок!!!

Само чаще, естественно аргановое масло применяют именно для восстановления пересушенных, сильно испорченных волос, питания, насыщения блеском волос и само собой для поддержания здоровых!!

≪« Уход за кожей лица »»»

Если вы обладатель сухой или сухой и возрастной, к тому же, кожи - то данное масло ваш великий спаситель. Оно известно сильнейшими регенерирующими свойствами, способностью усиливать выработку естественного коллагена кожей, что помогает намного дольше сохранить молодой вид кожи. Косметологи советуют, выбирать летом средства для защиты как кожи лица так и тела, именно с арганой в составе - благодаря защитным качествам, убережёт кожу от плохого воздействия окружающей среды, а также предупредит старение кожи.

Жирные кислоты в составе масла, помогают кожному покрову обрести естественную защиту против вредоносного воздействия ультрафиолетовых лучей, низких температурных режимов и иных неблагоприятных факторов природы.

Токоферол — данный компонент активно препятствует старению кожного покрова, он способствует процессу синтезирования эластина и коллагена. Благодаря токоферолу кожа приобретает упругость, яркое сияние, не только здоровый цвет, а также и молодость.

​Не смотря на то, что масло по всем свойствам восполняет жировой баланс кожи и по многих источникам является универсальным помощником для любого типа кожи, для меня же оно оказалось тяжеловато, у меня кожа комби 26+ с жирной Т-зоной и именно для лица, мне масло " на прямую" не пригодилось, НО я нашла следующее ему применение!!

Я обожаю глиняные болтушки для лица - глина помогает контролировать выработку кожного сала, подсушивая нужные мне участки, но также не секрет, что после глиняных масок, кожа лица часто стянута. Эта проблема, больше не проблема! Добавьте всего 1 каплю арганового масла в глиняную маску, и вы забудете о стянутости после смывания!! и даже крем питательный не понадобится после!! проверено✔

≪« Уход за кожей тела »»»

Известны случаи, когда аппликации, и применение втирания арганового масла избавляли даже от застарелых растяжек на теле.

Органические кислоты в составе масла, обладают противовоспалительными, регенерирующими, а также ранозаживляющими качествами.

У меня лично, к сожалению, имеются растяжки после набранных кг во время беременности на бёдрах, и я их всячески увлажняю, "полирую", питаю в надежде их всё же полного исчезновения, но уже прошло после родов почти 6 лет, они давно посветлели, и в глаза не бросаются))) тактильно всё меньше и меньше ощущаются, но не пропадают.. хоть и подогретым маслом арганы втирания делаю стабильно 2 раза в неделю. Всё же это поздновато, как по мне, вот если бы мне это масло попалось хотя бы в первый год после родов, по свеже синюшным стриям (растяжкам) возможно я бы ещё чего то достигла.

Но я очень рекомендую, добавлять по паре капель масла в ваш любимый лосьон(крем) для тела - после душа, на еле влажную кожу!! Поверьте кожа вас отблагодарит своим подтянутым, сияющим, гладеньким состоянием!!

Также актуально масло арганы добавлять вышеописанным способом и в крема для рук, ног, особенно если вы владелец таких же сухих рук, как у меня)

____________________________________

А после критического мороза и просто после сильного пересушивания рук от погодных условий и прочее, вы можете просто устроить масляное обёртывание соло с маслом арганы!!

Выдавите полный нажим на свои руки, мягко, помассируйте в течении 3-5 мин , промокните сухой салфеткой излишки, и никакой жирности на ваших руках не останется!! Идеально быстрое оживление кожи рук❤ ♥

Также стоит упомянуть, что полезные свойства масла распространяются и на ногти - наблюдается укрепление ногтевой пластины, её более здоровый вид, благодаря маслу я ещё и обзавелась внушаемой для меня длиной ногтей)) коротыши ношу уже много лет - у меня тонкая своя пластина. Я сейчас и снова гель-лак делаю, и пластина кремень. Продолжаю втирания арганового масла!!!

__________________________________________

К слову, масло также является чудесным помощником при любого рода кожных недугах - царапины, ожоги и т.д.

В медицине с помощью масла арганы - лечат псориаз, ветряную оспу, угри и ревматизм

И всё благодаря ценнейшему, драгоценному насыщенному составу масла.

Поэтому, теперь меня не удивляет факт "вызывающей" цены на фоне других косметических масел.

Цена моего масла 17,90 евро

И каждый всякий раз, думая, как тяжело приходится при получении этого масла, часто его ручной обработке, затраченных человеческих физических возможностей - я уверенно понимаю, что масло стоит своих денег.

Надеюсь, и вы поймёте ценность данного масла, и если оно вам в руки попадёт, то знайте - вы найдёте тысячи способов его применения, и вам явно захочется этого масла куда больше, чем бутылочку 50 мл))) мне эти 50 мл ровно на 3 мес и хватило, но я и этому рада - особенно исходя из того, сколько прекрасных способов по уходу за своим телом и волосами, я открыла с этим маслом!!

Спасибо, что были со мной в моем отзыве!!

Я рада была рассказать о своем опыте с маслом арганы от чудесной марки AlpStories ( Словения) прямая ссылка на масло

iNESSA Worldрекомендует
17.03.2017
Какой отзыв большой) Аргановое масло самый наверное чудодейственный эликсир для волос. Очень полезное. И не только для волос, но и для кожи тоже. Ни разу его не пробовала) Но очень хочу.
Волосы у вас очень красивые, гладкие и блестящие. Smile
17.03.2017
Sanriss действительно чтобы понять "сферу влияния" этого масла, его только попробовать нужно. Shy Мне лично, даже тяжело данное масло с каким то сравнить Hat И вообще считаю, что каждое масло имеет свой состав, свою полезность, и никогда не выгораживаю определённое Smile Спасибо за приятные слова, и что были в моём отзыве Wink
17.03.2017
это самое дорогое масло, которое я знаю.
но результат того стоил, мои волосы мне спасибо потом сказали))
пока что миндальным пользуюсь)
у вас шикарные волосы)
17.03.2017
Ооо, крутое маслице, волосы у вас шикарные.
17.03.2017
Alenusha тоже в почёте миндальное масло, и маски с оливковым маслом на длину жутко люблю - на моих волосах творит настоящее кератиновое выпрямление Sexy Big smile Пожалуй да, аргановое масло самое дорогое, которое мне попадалось - согласна с вами Wink Спасибо вам за добрые слова - очень приятно! Star
Love-is Shy благодарю, что оценили и масло и волосы Innocent
17.03.2017
Вот он секрет - красоты твоих волос Love каждый раз ими любуюсь)) нереально здоровое состояние у них)
Хочу хочу хочу такое масло - его в моей коллекции точно не хватает
17.03.2017
Волосы у тебя прекрасно выглядят! Тоже очень люблю аргановое масло, особенно для волос Smile
Волосы после масочек просто невероятно выглядят. Какой блеск Love

Я кстати и не знала что масла на корни тоже можно наносить.
17.03.2017
Волосы псле применения выглядят шикарно! Масло забираю себе в закладки, хочу теперь попробовать) Вообще люблю применять масла для волос:)
Прекрасный отзыв! Ещё раз прочитаю - столько информации важной Smile
Сейчас тоже пользуюсь аргановым маслом, но другой марки - волосы стали намного лучше!
17.03.2017
Волосы восхитительные, такие шелковистые и блестящие. Smile
17.03.2017
Я и мои волосы очень любим аргановое масло Cool
17.03.2017
Все масла хороши, но аргановое вообще лидер для меня!

Отзыв на высоте как всегда Party
17.03.2017
Масло с обширным применением и отличным эффектом. Волосы выглядят отлично. У этой марки такие замечательные средства и это масло явно достойное.
17.03.2017
Волосы очень красивые после масел! Love Столько рецептов! Аргановое масло я люблю использовать и на лицо, возле глаз, не забивает поры.
17.03.2017
Шикарное масло, у меня тоже есть, правда осталось совсем немного! Мне нравится, что не забивает поры, легко вымывается из волос, и не слишком жирное)
17.03.2017
да, аргановое масло чудесная штука)
Надо будет попробовать для моих волос
17.03.2017
очень полезное масло, согласна) и дорогое, конечно.
волосы у вас красивые Love
Бутылочка от всех проблем Smile
17.03.2017
Никак чистое масло арганы не попробую Big smile
Да, аргановое масло очень полезное!
17.03.2017
Объемный и очень познавательный отзыв. На свою кожу лица я бы масло вряд ли нанесла, так как она далеко не сухая, а вот на длину волос попробовала бы с удовольствием.
18.03.2017
Даже не знала, что у арганового масла столько способов применения! Shock Спасибо большое за ваши труды, отзыв однозначно в закладки!
18.03.2017
Очень подробный и развернутый отзыв, спасибо за старания Exclamation Mark Меня, как волосоманьяка, это масло интересует в первую очередь для волос, я пока его не пробовала, но очень хочу)
18.03.2017
Как здорово волосы преобразились от смеси масел! Давно хочу приобрести и для себя аргановое, но оно дороговато...
18.03.2017
sova2021 спасибо большое Big smile очень приятно)) ну это не совсем секрет) я часто пишу что очень люблю масляные маски, хоть у меня и тонкие волосы, потом немного больше времени затрачиваю на смывание масел, но эффект меня радует, и я с удовольствием остаюсь верна маслам Shy рада была поделиться опытом своим Wink

natalya_lamash благодарю) Love аргана действительно не только популярный ингредиент многих средств для волос, но и эффективный источник полезностей для волос Star

❤Daisy_m❤ вопреки спорам, что масло забивает поры кожи головы и т.д., я всё равно не перестаю их использовать, и поверьте результат не заставляет ждать Shy поэтому каждому своё) большое спасибо, что заглянули! Wink

vidafeliz спасибо за ваше мнение Shy

Ирсула тогда вы меня точно понимаете, раз пробовали аргану на своих волосах Crown Wink

Gwen благодарю Love Wink

ASDASA солидарна Innocent Wink

Matendel в аргановом масле - особая сила заложена, особенно для помощи волосам Innocent но и мне было лично приятно узнать насколько оно важно и эффективно в других отраслях Glasses

Grunez АлпСториес производит средства по качеству на миллион - это правда Innocent

malvinochka благодарю, что заглянули Love

knigolub-Ka я тоже, к стати, удивлена - насколько масло легко смывается при всей своей питательности Shock это магия) Innocent

Lyalka Wink

Анастасия Птичка Wink

NataHappiness дорогое масло - это его единственный недостаток)) Shy спасибо, что оценили Wink

Vrednaya1 Crown Wink

Infanty у нас чистого масла арганы в ИМ тоже мало, а если и есть то тоже дорогое очень Glasses

Красная_Магнолия Innocent Wink

StaLika спасибо вам за внимание к отзыву Wink на волосы - я думаю оно просто супер универсально Star
18.03.2017
farforovaya_kukla и вам спасибо за добрые слова Innocent у меня любое масло в моих руках "подвергается" сотне способов применения Big smile люблю я эти эксперименты Love

DazzlingBrunette от души благодарю за ваше внимание Shy

momJulia спасибо, что оценили Wink
18.03.2017
Чистое аргановое масло никогда не пробовала, но в составе разных масок оно мне нравится)
Шикарные волосы! Аргановое - одно из любимых масел Smile
18.03.2017
Все что ни пробовала у этой марки - отличное, цена полностью оправдана Smile
18.03.2017
Люблю аргановое масло, оно творит настоящие чудеса))
Шикарные волосы Love
волосы такие шикарные!!! я прям чувствую, какие они приятные на ощупь Big smile Shy сама обожаю аргану в уходе за волосами)
19.03.2017
Аргановое масло -кладезь витаминов! волосы у тебя просто бомба после масок с его использованием, шикарные Love у меня аргановое из Туниса, я очень им довольна Smile
19.03.2017
DavveroVero и я когда встречаю в составе разных средств - 100% рука тянется Innocent

Композиция спасибо, что заглянули Wink

Queen_Carolina полностью согласна Hat Smile

Lulameya спасибо за ваше мнение Innocent

kowen9tko Big smile волосы и правда на ощупь поразительно волшебные, чаще всего я даже себе их не позволяю лишний раз трогать Party но здесь не могу отказать в удовольствии. Wink

KATe_RINa каждый всякий раз, когда мои волосы притухают, теряют свою жизненную силу - я обращаюсь к маслам Shy и волосы всегда оживают Innocent спасибо, что оценила! Wink
19.03.2017
Аргановое масло очень ценное, нужно тоже купить.
19.03.2017
Аргановое масло замечательное, помню я тоже его часто мазала на волосы и даже на лицо, о чем потом пожалела. ? Сейчас забросила все эти масла, так как не вижу в них смысла. Волосы уже нормальные и мне хватает шампуня с кондиционером и конечно несмывашка. ? Сейчас даже не хочу вспоминать этой мороки с жирной головой. ? Но эффект был, хотя не лучше, чем от покупных средств.
21.03.2017
Отличное масло Smile
у AlpStories шикарное масло! Love только жалко, что ценник совсем не бюджетный...
Ещё 5 комментариев