Опубликовано 22 Март, 2018 - 09:49

Всем большой привет!

Довольно длительный период времени я мечтала попробовать косметику The Ordinary, и вот мечта сбылась, на день рождения я получила марокканское масло для лица. Давайте его пробовать и оценивать!

Упаковка: вся косметика этого бренда поставляется в безумно красивой упаковке. Черно-белый белое цветовое оформление близко мне по духу в последние годы, поэтому я люблю просто смотреть, как выглядят коробочка и сам пузырек. Масло находится в стеклянной бутылочке темного цвета, во избежание попадания прямых солнечных лучей, которые вредна для средства. Стеклянная пипетка и резиновым кончиком. Все оформлено строго, но очень красиво.

Цена: 450 рублей на сайте Asos, прямая ссылка – тут.

Объем: 30 мл

Моя кожа:

• Жирная (как я думала еще месяц назад)
  • Склонна к редким, но метким высыпаниям
  • Расширенные поры по всему лицу, но особенно заметные в Т-зоне
  • В осенне-зимний период постоянно нуждается в увлажнении и склонна к сухости и шелушениям.

Сразу скажу, что фотографию кожи прикладывать я особого смысла не вижу, поскольку результат скорее ощущается тактильно, но не визуально. На момент начала использования масла у меня не было проблем с кожей в виде прыщей, за время использования они появлялись, но причиной тому было не масло.

Как я использовала масло

Я наносила масло на кожу каждый вечер (и продолжаю это делать сейчас) в течении 20 дней. Думаю, следует отметить, как нужно наносить масло на лицо, чтобы это не стало ошибкой (как у меня в первые несколько дней). Данное масло не является комедогенным, поэтому оно не должно закупорить поры, но все равно важно правильно его использовать. Для этого необходимо сделать несколько капель на ладошку (2-3) и растирать между ладоней масло до ощущения нагревания. Затем легкими похлопывающими движениями необходимо начать «втаптывать» масло на кожу лица. Втирать ничего не нужно, только похлопывающие движения.

Разберем обещания производителя по пунктам

Прежде всего, думаю имеет смысл сказать, что масло подходит для двух вариантов использования:

• На лицо (ежедневно или по необходимости)
  • На волосы (можно после каждого мытья головы или ежедневно)

Я попробовала оба варианта и решила остановиться на использовании для лица, т.к. для волос оно показалось мне тяжеловатым, они сразу жирнились. Хотя, возможно, я переборщила с количеством масла…

«Поддерживает здоровье кожи и сокращает шелушение»

Безусловно! С тех пор как я стала пользоваться этим маслом я вообще забыла, что это такое сухая кожа с шелушениями. Она всегда мягкая, напитанная, словно я 5 минут назад воспользовалась питательной маской.

«Придает сияние и силу волосам»

Сияние волосам придает, не спорю. Кончики волос будут просто блестеть, что есть сил, но нужно быть очень осторожными, чтобы не сделать из них сияющие сосульки

«Легкая текстура»

Тут склонна не согласиться. Масло, конечно, жидкое, как водичка и легко распределяется на коже, но вот с волосами этот же вариант не проходит, то же масло от L’oreal (мой любимец на веки), которое я наношу в 2, а то и в 3 раза больше никогда так не жирнило мне волосы.

Что мне понравилось:

1. Увлажнение кожи просто феноменальное. Она напитанная, мягкая, живая.
  2. Сколько себя помню, я всегда знала, что у меня жирная кожа. И что я наблюдаю в последнее время? Благодаря маслу моя кожа весь день остается нормальной! Ни жирной, ни сухой, а абсолютно нормальной. Могла ли я мечтать о таком результате? Нет Smile)) Ссе дело в том, что наша кожа вырабатывает кожное сало в том случае, когда кожа недостаточно увлажнена. Именно поэтому масло в этой ситуации играет такую важную роль, оно способно устранить недостаток влаги.
  3. Очень красивая упаковка, которой просто приятно любоваться. Формат для использования масла также весьма удобен: пипетка сделана качественно.
  4. Объем масла достаточно большой. За 20 дней использования я израсходовала 1/5 от упаковки. За такую стоимость - это более чем экономно.

Что мне не понравилось:

Масло имеет ощутимый аромат. Лично мне напоминает что-то аптечно-больничное…

СОВЕТУЮ ЛИ Я?

Я очень рекомендую попробовать данное масло всем, кто хочет улучшить состояние своей кожи. Это масло поможет избавиться от излишней жирности, а также будет способствовать питанию Вашей кожи. Его можно наносить и на волосы (я бы советовала только самые кончики), чтобы придать больше блеска. Поверьте, блеск будет намного сильнее, чем от других так называемых масел масс-маркета.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
Надо заглянуть на asos
22.03.2018
там, как правило, самые доступные цены на эту косметику Smile
22.03.2018
Согласно, как бы не было странно, но жирную кожу надо увлажнять и она будет меньше жирниться.
22.03.2018
для меня это было прямо-таки открытием! Big smile догие годы я сушила ее всякими очищающими умывалками и кремами для очень жирной кожи
22.03.2018
и у меня такая же история, даже в отзыве одном писала об этом. Несколько лет сушила кожу трехступенчатой системой от Клиник. А сейчас умываюсь гель-пенкой с пантенолом от Кора за 350р и счастлива! Лицо вообще кремом пантенол мажу из железного тюбика)
22.03.2018
С маслами для лица я очень осторожна.
22.03.2018
у меня это вообще первый опыт, раньше я бы отказалась, даже не подумав Smile Но девушка-блоггер, которую я смотрю, очень убедительно все разъяснила, и масла теперь могут стать лучшими помощниками в уходе за кожей
11.09.2018
пожалуй, добавлю ваш пост в избранное, а масло в вишлист.. тоже кожа оочень жирная, интересно будет попробовать
23.07.2019
Как масло может увлажнить? ?
23.07.2019
Также, как и баттеры для тела: увлажняет и питает кожу Smile А что в этом удивительного?
24.07.2019
Масло само по себе не может увлажнить. Это масло. ?‍♀️ Увлажнить может крем. Простая логика, не нужно даже быть супер косметологом и химиком для этого) масло может только влагу удержать, но влаги от масла прибавиться не может