Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 11:46

690 руб.

Недавно открыла для себя новый бренд натуральной косметики - Adarisa, страна производитель Кувейт. Все средства имеют 100% натуральный состав, этим и соблазнилась. Масло пустынного кактуса опунции обещало творить чудеса и даже подтянуть верхнее веко. Конечно, я не устояла.

Adarisa эффектно упаковывает все свои товары. Масла у них продаются картонных цилиндрических упаковках, выглядит презентабельно, подойдет для подарка.

Объем 10 мл.

Масло во флаконе из темного стекла. Снабжен удобной пипеткой.

Фото информации на коробке и флаконе:

Информация на сайте продавца:

Масло опунции в мире более известно, как эликсир молодости таинственного Востока. Благодаря обильному содержанию разнообразных жирных кислот, масло может одновременно увлажнять кожу и защищать ее от разрушительного воздействия свободных радикалов, ультрафиолета, реконструировать самые глубокие слои эпидермы и стимулировать выработку эластина/коллагена, разглаживать даже глубокие морщины и добавлять чертам четкости и изящности. Масло кактуса опунции заинтересует всех женщин, которым уже довелось наблюдать на собственном лице признаки возрастных изменений. Оно без труда устранит эффект нависающего века, подтянет кожу вокруг глаз, носа, губ, избавит от любых признаков преждевременного старения, что, со временем, начинают отражаться в зеркале каждой девушки. Также, масло опунции весьма эффективно при восстановлении ломких и слабых волос. Влияя непосредственно на луковицы и волосяные фолликулы, масло питает кожу головы, залечивая имеющиеся микротравмы, устраняя сухость и шелушение.

Да-да, прямо сказочные обещания Smile. Забегая вперед скажу, что за 2 месяца регулярного применения на моем лице чудесного чуда не произошло.

И так, внутри флакона 100% нерафинированное масло кактуса опунции.

Масло прозрачное, без оттенков. Запах травы едва уловим.

масло в пипетке, бесцветное

Легко распределяется по коже, слегка "суховатое", на чистом лице впитывается хорошо. Если промокнуть через 20 мин после нанесения, на салфетке ничего не остается.

Я использовала его двумя способами:

• наносила в чистом виде на сухую очищенную кожу (4-5 капель на лицо и шею)
  • обогащала натуральный крем от Adarisa (1-2 капли)

Флакончика мне хватило на полных 2 месяца использования дважды в день (утром в крем, вечером как отдельное средство).

Сказу отмечу, что для кожи 30+ масло кактуса опунции как самостоятельное средство будет недостаточным. Средство не сможет обеспечить ни достаточное питание, ни хорошее увлажнение. На мой взгляд, это только дополнительный уход.

Отмечу, что это масло сушит кожу. С ним мне пришлось делать пилинг в два раза чаще, чем обычно. Однако, после пилинга чувствуется, что кожа стала нежнее, чем обычно. Жаль, это сохраняется максимум 2 дня. На 4-й снова обязательно нужен пилинг. Не верю, что это такое супер обновление. Кроме того, уже на вторую неделю применения мне пришлось добавить в уход суперувлажнение. Высохла даже кайма губ и помада стала растекаться по "трещинкам", чего не было со мной уже лет 5 точно.

Плюсы:

• смягчает кожу
  • кожа становится мягкой и ухоженной
  • подойдет как массажное масло
  • не имеет запаха

Минусы:

• сушит верхний слой кожи
  • требуется более частый пилинг
  • веко не подтянулось, морщины на месте Smile, чудес не произошло
  • накопительного эффекта нет - закончился вместе с маслом.

Вывод: масло приятное, понравилось в использовании. Больше не куплю.

Масло кактуса опунции Adarisa рекомендую если не ждете особых чудес.

Кому интересно, мой отзыв на Adarisa / Сыворотка для лица со змеиным жиром и ядом (Змеиное масло), 10 мл

и другие средства от Adarisa:

Флюид для кожи вокруг глаз с ладаном и васильком

Специевый шампунь для предупреждения седины

Стимулирующий шампунь для роста волос с черным тмином и мускусом 250 мл

Масляно-травяная маска от выпадения,для интенсивного роста волос с усьмой,маслом бей, пажитником 250 мл

Достоинства
  • Почти без запаха
  • Правильно упаковано
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Без обещанных чудес
  • Сушит верхний слой кожи
Kseniazhрекомендует
13.06.2019
Не встречала раньше данную фирму, стоит ещё отзывов почитать)
13.06.2019
Вот у вас тяга к экспериментам!))
я бы, наверное, прекратила использование, как только заметила, что сушит кожу...
хотяяяя... о чем это я, я тут сыворотку от елизавекки до конца использовала, хотя она мне явно стягивала кожу Tired
так что беру свои слова обратно Laughing out loud
13.06.2019
Big smile русские не сдаются Laughing out loud

Я все надеялась, что наступит накопительный эффект. Однажды сниму очередную змеиную шкурку пилингом, там кожица чистая-шелковистая, а я опять молодая Big smile
26.09.2019
Масло опунции для лица мне тоже совершенно не подошло. Разочарованию не было предела. Теперь использую его для рук на ночь, но тоже особо не вижу какого-либо омоложения. От простых и недорогих масел, например, касторового и абрикосового, эффект виден сразу.
27.09.2019
Да, вот оно какое-то .... никакое. Недавно начала использовать масло розы другого производителя, вот тут действительно эффект уже через неделю.
27.09.2019
Ещё мне совсем не понравился аромат масла опунции - напоминает залежалое влажное сено (у меня оно производства Франции ) ... ? А масло розы, согласна, просто замечательное, также ещё хорошо масло шиповника.