Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 12:44

1200 руб

На масляно-травяную маску от выпадения и для интенсивного роста волос с усьмой, маслом бей, пажитником от Adarisa я возлагала большие надежды. У меня короткие, густые волосы, зимой стали сыпаться. Выпадение - 60-100 шт в день.

Первый флакон подарила на 8 марта подруга (сейчас июнь), второй (ведь русские не сдаются) купила сама, польстившись на слова производителя, что средства Adarisa дают накопительный эффект через 2-3 месяцев применения.

Сначала подробно о средстве:

Продается в таком виде, коробка или дополнительная упаковка не предусмотрена.

Маска для волос Adarisa масляно-травяная от выпадения, для интенсивного роста волос, с усьмой, маслом бей, пажитником

Выглядит аккуратно, смело можно дарить.

Снимаем бумагу:

На крышке защитная фольга от несанкционированного вскрытия. Отдирается с трудом, так что действительно защищает. Пластик бутылки очень прочный и твердый.

Состав полностью натуральный:

Средство очень густое.

Ненавязчиво пахнет маслами и травами. После смывания запах на волосах не остается.

Из баночки добывается с трудом. Носик тонкий, банка твердая, выдавить что-то возможно только первые 2 применения. Потом я снимала крышку и трясла фалкон. Или лазила туда пальцем...

Средство частично расслаивается, масло поднимается вверх. Смешать (потрясти) его во флаконе невозможно, слишком густое. Приходится вытряхивать (тоже с трудом) в миску, там перемешивать, только потом наносить на волосы.

По составу это смесь масел и трав

Следуя рекомендации производителя Adarisa, я наносила его на кожу головы по проборам, потом растирала на все волосы. На длину волос 7-10 см уходило около 4 чайных ложек.

Выглядит это примерно так:

Далее под пленку и в теплую шапку на 1 - 2 часа.

В процессе ощущения приятные: тепло, сильно не греет, не щиплет, не печет. Кожа головы в конце процедуры выглядит нормально.

Смывается маска легко, сначала теплой водой, потом натуральным шампунем. Все 3 месяца я пользовалась натуральным шампунем от Adarisa. Мои волосы промывались от маски за один раз.

Волосы после маски:

• живые, блестящие, выглядят здоровыми,
  • не требуют дополнительного применения бальзама,
  • хорошо укладываются.

Использовала масляно-травяную маску от выпадения и для интенсивного роста волос с усьмой, маслом бей, пажитником от Adarisa 3 месяца подряд. Делала перед мытьем головы на сухие волосы.

Применяла по схеме: мыла голову раз в 3 дня, два раза подряд делала маску, на третий двала волосам отдохнуть и просто мыла. Получается, использовала маску как минимум 2 раза в неделю, 1 раз отдых.

Мои впечатления: маска не эффективна, обещания не выполняет.

Первое из обещаний - ускорение роста волос.

Я раз в месяц крашу волосы, т.к. присутствует седина. За это время дважды перед окрашиванием для чистоты эксперимента замеряла линейкой отросшую часть. Результат - мои стандартные 8-9 мм. в месяц, быстрее волосы расти не стали. Волшебства не произошло (честно, я особо не ожидала).

Второе - уменьшение выпадения волос

За 3 месяца регулярного использования ситуация с падением волос не изменилась. Они по-прежнему толпами продолжают покидать мою шевелюру.

Кратко опишу уход за волосами (чтоб не было мыслей о том, что сама виновата) :

• мою голову натуральными средствами, раз в 3 дня
  • волосы не засаливаются, на момент мыться выглядят ухоженными
  • не использую химические средства укладки, бальзамы и прочее
  • не пью, не курю, занимаюсь спортом, питание здоровое, вес норма
  • половые и гормоны щитовидки в норме (ттт, последние анализы делала в феврале)

Плюсы маски:

• полностью натуральный состав
  • ненавязчивый маслянисто-травяной запах
  • хорошо смывается
  • волосы после ухоженные, не требуют бальзама

Минусы:

• очень тяжело извлечь из флакона
  • слишком дорогая для просто приятного средства
  • требуется не менее 1 часа времени на процедуру
  • стоимость флакона - 1200 руб.

Мои выводы:

Только на маску от Adarisa я потратила около 2500 руб и 3 месяца ( а ведь еще нужен как минимум шампунь, тоже более 1000 р. за флакон).

Лечебного эффекта НЕТ, но косметический присутствует.

С таким же успехом можно в домашних условиях смешать маску на любом полезном растительном масле и полезных добавках.

Для ЛЕЧЕНИЯ

Масляно-травяную маску от выпадения и для интенсивного роста волос с усьмой, маслом бей, пажитником от Adarisa НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Рекомендую девушкам со здоровыми и красивыми волосами просто для приятного ухода (если есть желание побаловаться и лишние деньги).

Кому интересно, мой отзыв на

Стимулирующий шампунь для роста волос с черным тмином и мускусом Adarisa

Специевый шампунь для предупреждения седины

И другие уходовые средства от Adarisa:

Флюид для кожи вокруг глаз с ладаном и васильком

Масло кактуса опунции 100%. Первый холодный отжим, 10 мл

Сыворотка для лица со змеиным жиром и ядом (Змеиное масло), 10 мл

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не требует кондиционера
  • Ухоженные волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Дорого и не эффективно
  • Не останавливает выпадение волос
  • Нужен 1 час свободного времени
Kseniazhне рекомендует
13.06.2019
выглядит маска, прямо скажем, не очень аппетитно Big smile

но это со многими натур средствами так по моим наблюдениям))
13.06.2019
Она и в живую не очень, хорошо хоть запах приемлемый (масло + травка).
В первый раз когда наносила на корни, вообще была в шоке. наносится не очень, все волосы в траве.